Чердачок передела
1,628,097 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
22 июн 2019 01:45:50

Libra

новая дискуссия Дискуссия  808

Конгрессвумен Уотерс: мы не можем позволить Libra конкурировать с долларом США.

«Они должны прекратить немедленно, чтобы мы могли разобраться. Мы должны защитить наших потребителей. Мы не можем позволить им вот так взять и поехать в Швейцарию вместе со своими партнерами и начать конкурировать с долларом», —  Уотерс.

Непонимающий
  • +2.30 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 июн 2019 01:50:19

Криптовалюта Facebook может в перспективе стать "системно важной" - Глава ЦБ Англии Карни

Непонимающий
  • +0.88 / 19
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 июн 2019 01:54:25

Один из основателей социальной сети Facebook Крис Хьюз полагает, что с появлением криптовалюты Libra контроль над кредитно-денежной политикой перейдет от государственных центробанков к частным компаниям.

По мнению Хьюза, ликвидная, стабильная валюта будет привлекательной для многих стран с развивающимися рынками. Однако они могут начать пользоваться криптовалютой Facebook настолько активно, что помешают национальным регуляторам контролировать объем денежной массы.

"То, что сторонники Libra называют "децентрализацией", на самом деле является переходом власти от центральных банков развивающихся стран к транснациональным корпорациям, Федеральному резерву США и Европейскому центральному банку" - Хьюз - FT

Непонимающий
  • +1.32 / 33
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 июн 2019 01:59:11

Франция, председательствующая в Большой семерке (G7), создаст рабочую группу по стейблкоинам.

Группу возглавит член управляющего совета ЕЦБ Бенуа Кюр. Кроме непосредственно стейблкоинов, она займется и изучением цифровой валюты Libra, которую 18 июня представил Facebook. - RTRS

Подмигивающий
  • +1.49 / 26
  • АУ
 
 
 
  baldprice ( Дилетант )
22 июн 2019 09:27:55

И так..имеем (как бы) 2 мнения....
1) В действительности..факт один...- неизбежность перехода..мировой  банковской   структуры  ..к новому инструменту - распределенной транспортно-кинетической финансовой системе
2) Новый инструмент несомненно   создается  Федеральным резервом США и другими уважаемыми транснациональными корпорациями...
Имеется ли перспективное участие в этом процессе (БПМ) у РФ с партнерами..?
Сегодня...еще...существенный вклад может внести интеллект (читай - алгоритм мирового внедрения распределенной транспортно-кинетической финансовой системе) ....завтра будет поздно....
  • -0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 июн 2019 10:17:26

    
«Прагматический механизм власти глазами современников»
Отметим также, что социально-экономическое развитие потенциально. Как известно, либерализм интегрирует бихевиоризм. Капиталистическое мировое общество, на первый взгляд, приводит экзистенциальный тоталитарный тип политической культуры, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Социальная парадигма приводит феномен толпы. Политическое учение Августина, короче говоря, ограничивает антропологический референдум.
Социально-экономическое развитие практически вызывает культ личности. Понятие политического участия теоретически верифицирует идеологический постиндустриализм. Институциализация, особенно в условиях политической нестабильности, символизирует онтологический политический процесс в современной России.
Либеральная теория, тем более в условиях социально-экономического кризиса, важно символизирует культ личности, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Политическое учение Августина, в первом приближении, неизбежно. Безусловно, континентально-европейский тип политической культуры символизирует социализм, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона.
   
(с) Яндекс Реферат
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 июн 2019 12:28:54

(Уважительно) 
Какой Яндекс умный........
Я б его себе в аспиранты взял....
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
22 июн 2019 21:02:18

"Распределенная транспортно-кинетическая финансовая система" – это что?
Раскройте смысл компоненты "кинетическая" в контексте "финансовой системы" (ФС, пожалуйста.
И про транспортную ФС тоже.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  baldprice ( Дилетант )
22 июн 2019 22:02:05

ИСТОЧНИКИ:

1) ФОРМАЛИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИИ БЛОКЧЕЙН НА БАЗЕ РАСПРЕДЕЛЕННОЙ ТРАНСПОРТНО-КИНЕТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ

http://www.radiotec.ru/article/22203
 
2) Монография - Е.А. Горбунов Теоретические основы финансовых транспортно-кинетических процессов в экономике
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 июн 2019 07:40:53

   
ЦитатаПоказано, что предел эффективности эксплуатационных режимов распределенной энерготехнологической системы определяется экспоненциальной зависимостью. Получено, что из формальной модели блокчейн следует финансово-технологическая интерпретация числа е.

   
Вы опять издеваетесь над форумом?!
Злой
   
   
Цитата«Коллинеарный многочлен: интерполяция или пустое подмножество?»
Точка перегиба, следовательно, охватывает изоморфный ротор векторного поля. Лист Мёбиуса оправдывает возрастающий интеграл от функции комплексной переменной. Используя таблицу интегралов элементарных функций, получим: собственное подмножество допускает тройной интеграл. То, что написано на этой странице неправда! Следовательно: степенной ряд иррационален.
Функция многих переменных синхронизирует тригонометрический интеграл от функции комплексной переменной. Ротор векторного поля иррационален. Вектор развивает линейно зависимый предел последовательности. Рассмотрим непрерывную функцию y = f ( x ), заданную на отрезке [ a, b ], высшая арифметика последовательно стабилизирует эмпирический контрпример. Целое число, следовательно, синхронизирует контрпример, явно демонстрируя всю чушь вышесказанного. Функциональный анализ неоднозначен.
Если после применения правила Лопиталя неопределённость типа 0 / 0 осталась, математический анализ естественно восстанавливает интеграл Фурье. По сути, система координат концентрирует Наибольший Общий Делитель (НОД), что неудивительно. Целое число, не вдаваясь в подробности, монотонно.
   
(с) Яндекс Реферат
  • +1.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
23 июн 2019 09:00:53

Да-да, туалетная бумага лентой Мёбиуса....
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
23 июн 2019 08:40:05

Набор модных слов, лишенный смысла.
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  baldprice ( Дилетант )
23 июн 2019 10:37:54

Распределенная финансовая система.....Распределенный реестр — база данных, в рамках которой шифрованные копии информации о транзакциях хранятся и валидируются одновременно на основе консенсуса на компьютерах участников сети. Технология распределенного реестра позволяет улучшить защиту данных от возможного изменения или удаления. Сейчас сферы применения распределенного реестра расширяются. На его основе создаются смарт-контракты — программные продукты, позволяющие осуществлять сделки или реализовывать соглашения автоматически при выполнении соответствующих условий.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 июн 2019 15:50:52

Скажите, а как происходит покупка пачки сигарет с использованием этого распределенного реестра? С точки зрения покупателя и продавца?
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
23 июн 2019 16:11:15

Лехко... С т.з. покупателя - это кинетическая функция денех, с т.з. продавца - боевая...Улыбающийся
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  baldprice ( Дилетант )
23 июн 2019 18:36:13

Уважаемый Алехаз дал краткое и емкое определение...немного добавим...купи-продай товар - это преобразовательная (кинетическая) функция денег......если цель купи-продай (кинетика) ..-.. политика... с целью нанесения противнику большого (огромного, невосполнимого) ущерба - это боевая функция денег...напомним:
"Военная доктрина Российской Федерации" 
....................................
2. В Военной доктрине на основе анализа военных опасностей и военных угроз Российской Федерации ....сформулированы ..положения.... военно-экономического обеспечения обороны государства.
Транспортная функция денег - это передача финансовых ресурсов без преобразовательных (кинетических) процессов..
  • -0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
23 июн 2019 16:55:19

В России - через эквайринг-компани, т.к. касса в RUB. Т.е. у клиента через терминал / моб.приложение списывается крипта . Продавец получает Рубли позже от третьей компании. Так-как технически ты можешь обойтись без посредника, но ты эти бабки в кассу не заведешь...
В Японии напрямую, т.к. крипта там офиц. ПЛАТЕЖНОЕ СРЕДСТВО.  
Чисто теоретически может продавец сам выкупить как физ.лицо у своей фирмы опр.объем товара и продавать его с получением крипто на свой личный Wallet, но это уже тонкости.
P.S. Пиво в Москве покупали кореша в одном таком магазинчике.Улыбающийся)
Но по мне проще Wirex Debit Card. я ни от кого свои доходы/расходы не прячу и так надежнее.
  • +0.36 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 июн 2019 19:47:06

Вы пишите множество букв, каждая из которых имеет место в алфавите. Но не более. Итак, я зашел в лавку, торгующую табачными изделиями. Осмотрел витрину и остановил свой выбор на сигаретах имярек и говорю продавцу: "Мне пачку вот этих". Что происходит далее между мной и продавцом? Как, собственно, деньги из моего кармана меняются на товар? Мы углубляемся в удаленные технологии преобразования неведомого распределенного реестра, списания и получения крипто со своих личных Валлет-ов, или я просто передаю ему символ денег, а он мне товар? Или я "чиркаю" карточкой по терминалу и получаю товар после того, как продавец получил уведомление о тразакции? 
Меня интересует вот что - если сам процесс обмена условно денег на товар между покупателем и продавцом ничем не отличается от процесса с сегодняшними фиатными деньгами - "Если это осталось, то что же ушло"?
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
23 июн 2019 19:55:03

вы передаете ему (или его посреднику) крипто - взамен получаете товар. это если кратко.
  • -0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 июн 2019 20:31:45

Как я это проделываю? Как он это проделывает? Мы погружаемся в мир удаленного управления реестром, или я передаю ему символ, в обмен на который он передает мне товар? Меня интересует именно набор последовательных телодвижений, которые выполняют покупатель и продавец. Так сказать, ритуальная часть танца. 
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
23 июн 2019 22:26:00

сканируйте QR код своим телефоном и приложением.
Вам помогут немного разобраться эти ролики :)
https://www.youtube.com/watch?v=W4J_myvNYG8&t=240
https://www.youtube.com/watch?v=qbNG66nQdqA&t=120
https://www.youtube.com/watch?v=8cCVAs1Nd7Q
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 июн 2019 10:06:57

Меня не интересую ролики, меня интересуют Ваши ответы какими действиями производится обмен условных денег на физический товар. Вы предложили смартфон, И-нет и QR код. Сегодня я уже так меняю условные (фиатные) деньги на физический товар. Кроме того, я могу воспользоваться карточкой или символами денег, в том числе там и тогда, когда нет И-нета или смартфон разряжен. Пока я не вижу какие преимущества мне дает новая финансовая система. 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
23 июн 2019 23:30:36

Для покупателя и продавца это выглядит примерно как PayPal или Яндекс.Деньги. Только в них централизованная база данных, принадлежащая владельцу системы, а у блокчейна распределенная база данных, которая как бы никому не принадлежит. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  baldprice ( Дилетант )
24 июн 2019 07:05:17

Так "что же ушло" ???? В чем новизна новой транспортно-кинетической финансовой системы???
1) В части взаимоотношений продавца и покупателя..ничего не изменилось...
2) Изменилась финансовая система, которая в своих реестрах учла взаимоотношения между покупателем и продавцом...
3) Далее следует НОУ-ХАУ - как учитывать эти взаимоотношения...
 - во времени..
 - в пространстве ( в базах данных , которые находятся в мировом пользовании)
 4) И много других задачек...основанных на транспорте и кинетике информации об единичной  финансовой транзакции, которая выполнена между продавцом и покупателем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 июн 2019 10:54:31

1. Т.е. на уровне отношений покупатель/продавец ничего не изменилось. Товар в физическом виде обменивается на некоторый символ денег.
2. Взаимоотношения между покупателем и продавцом не изменились - сначала торг о цене сделки, затем сделка, заключающаяся в обмене товара на символ денег.
3. "Кассовый аппарат" - никогда не слышали? Он-лайн передает "туда" время и пространство. 
4. Сегодня вся масса подобной информации циркулирует в рамках уже существующей финсистемы, например, когда за пиво в сиднейском баре я расплачиваюсь рублевой карточкой Виза, выданной российским банком. 
"Если это осталось, то что же ушло?" Изменился только эмитент валюты, что для меня, как покупателя, совершенно индифферентно. Если деньги сохранают функции меры стоимости, платежного средства, оборотного средства, средства накопления и могут выполнять эти функции во всем мире, автоматически конвертируясь в предпочтительную для продавца валюту - все остальное в финсистеме является заботой ЦБ, попробуйте им продать.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  baldprice ( Дилетант )
24 июн 2019 11:36:11

Внешне..все..так...Но...чем отличается совершенство интеллектуальной деятельности?...в рассматриваемом случае...
1) Алгоритм доступа....безопасного и конфиденциального...
2) Алгоритм...распределения финансовой информации во времени....
3) Алгоритм ..действия в пространстве....который не вызывает отрицательных эмоций у клиентов...
Кратко: транспортировка и кинетика финансовой информации.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 июн 2019 13:23:08

Вы пытаетесь вытащить вопросы управления финсистемой на тот уровень, где эти вопросы бессмысленны и не состоятельны. На потребительском уровне интересно только время транзакции, если оно сравнимо с временем, требуемым для передачи символов денег из рук в руки - более ничего интересного в финсистеме на потребительском уровне нет. А за все алгоритмы пусть голова болит у Правления ЦБ. Сегодня они используют одни алгоритмы для определения объемов и механизмов эмиссии рубля и наблюдения и контроля за финпотоками, ранее использовали другие, в будущем будут использовать третьи. Нам-то, в супермаркете, какая разница в этих алгоритмах, если все 5 основных функций денег неизменно выполняются?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  baldprice ( Дилетант )
24 июн 2019 15:24:17

Повторимся....на потребительском уровне.....ничего интересного нет...это и понятно...если система не обеспечит достигнутый потребительский уровень....такой системой пользоваться не будут (кроме маргиналов) 
 А далее пошли более интересные вопросы...из Вашего по выделенному...например
1) Время транзакции...как сохранить это время - в течении секунд ( в крайнем случае минуты) ..??? В мировой  распределенной финансовой системе... ..виртуальный объем который огромный и не определен...
2) Передача..символов денег из рук в руки....а вот такой операции нет....передать надо в миллионы (миллиарды) рук....а клиент со своим кодом доступа из этих рук (распределенной системы) получит свои деньги.
Короче..бал  правят алгоритмы..(российские теоретические основы)....техника ..аппаратные средства..имеются.
3) И крайний...Ваш вопрос.. 5 основных функций денег неизменно выполняются?.....немного на нашем форуме коллег, которые знают 5 функций денег (Карл Маркс сегодня не в почете)..теория и произрастает из положений К. Маркса ...только основные функции (например,политическая )  дополнены другими актуальными функциями (например, властная) и разделены на кинетическую (преобразовательную) и транспортную....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 июн 2019 16:56:17

3. Я их указал в неразвернутом виде, полагаю, большинству участников форума этого достаточно:
ЦитатаЕсли деньги сохранают функции меры стоимости, платежного средства, оборотного средства, средства накопления и могут выполнять эти функции во всем мире, автоматически конвертируясь в предпочтительную для продавца валюту...

Любая вновь вводимая финансовая система должна сохранить эти функции на нижних уровнях, стало быть она будет на них не отличима от существующей. Вопрос, как я упоминал, касается эмиссии и управления самой финсистемой. А это очень специальный вопрос, для обсуждения которого вряд ли мы с Вами достаточно компетентны и вместо обсуждения именно этого вопроса будем "перепевать Карузо голосом Рабиновича". Улыбающийся
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
22 июн 2019 23:38:00

Вот не надо! Он уже раскрывал как-то раз - насилу закрыли! Веселый
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 июн 2019 07:48:10

Транснациональные компании продолжают подтачивать позиции США в мире, а Британия как всегда стремится стать их оффшорной зоной ( после Брексита ).
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
  baldprice ( Дилетант )
22 июн 2019 10:48:49

Можно прогнозировать, что "оффшорных"  зон в новом инструменте по криптовалюте не будет....в интеллектуальной борьбе победит (по этому параметру) тот, кто создаст "офшорную" распределенную транспортно-кинетическую финансовую систему ....

Главные параметры (видимые для обывателя)  такой системы...мы уже обсуждали:

1) Надежность, бесперебойность..в любой стране мира..

2)   Приватность, анонимность...
3) Доверие клиентов....отсутствие механизма блокировки счетов....
  • -0.34 / 12
  • АУ