Боевые действия в Сирии
57,511,448 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
23 июн 2019 07:52:26

Сводка боевых действий в Сирии за 22 июня от ANNA-News

новая дискуссия Новость  191

Ссылка
ВВС и сухопутные войска САР наносят удары по позициям и укреплениям боевиков в провинциях Идлиб и Хама.
Алеппо.  Самодельное взрывное устройство на транспортном средстве ранило 12 гражданских лиц и трех боевиков группировки «Ахрар аш-Шаркия» (TFSA) в городе Аль-Баб (Al-Bab). Точно такое же самодельное взрывное устройство на транспортном средстве ранило четырех мирных жителей в городе Джарабулус (Jarabulus).
Идлиб. ВВС САР нанесли авиаудары по выявленным целям в населённых пунктах: Маарат аль-Нумаан (Maarat al-Numaan), Хан-Шейхун (Khan Sheikhun), Аль-Хабит (Al-Habit), Хайиш (Hayish), Кафр-Сайна (Kafr Sajnah), Аль-Накир (Al-Naqir) и других. 
Хама. Сирийские военнослужащие при поддержке ополченцев из Сил национальной обороны отбили в субботу атаки террористов на авиабазу в окрестностях провинциального центра Хама. Об этом сообщило агентство SANA. По его информации, боевики из экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) использовали при атаке беспилотник, который был сбит сирийскими зенитчиками на подлете военному аэродрому. К отражению атак противника подключилась артиллерия, которая нанесла удары по позициям бандформирований и их тыловым линиям снабжения на участке фронта между населенными пунктами Эн-Накир и Эль-Хобейт. В результате были уничтожены командные пункты боевиков и несколько единиц бронетехники. ВКС РФ вновь нанесли авиаудары по инфраструктуре HTS в районе города Латамна.
Дараа. Неизвестные боевики ранили трех военнослужащих САА на КПП в городе Даэль (Dael).
 
  • +0.59 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!