Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,496 12,815
 

  radson11 ( Слушатель )
23 июн 2019 15:57:30

Алаверды Тимке

новая дискуссия Дискуссия  850

Пока, так сказать, не остыли угли, поделюсь своими эмоциями, а заодно и отвечу на самые популярные вопросы, которые пишут мне во всех соцсетях, где я поделился новостью о получении гражданства России

— зачем (ты приобрёл гражданство Российской Федерации)? 

— потому что захотел! С каких пор это перестало быть аргументом? Я люблю Россию, я искренне за неё переживаю, и я всегда хотел стать её частью! Сегодня моя мечта сбылась и я горжусь тем, что теперь я гражданин России! 

— сколько стоит?

— Для меня, как и для остальных жителей Донбасса, это стоило пять лет ужаса, боли и страданий. Пять лет унижений со стороны украинского государства, гражданином которого я являлся до сегодняшнего дня. Оценить гражданство деньгами невозможно.

— и что тебе даст твоя Россия?

— Ничего! Я абсолютно ничего не жду. Все, что Россия могла мне дать, она уже дала — пока украинские радикалы блокируют Донбасс, Россия отправляет сюда колонны белых КамАЗов с гуманитарной помощью, спасая стариков от голодной смерти. Пока государство, гражданином которого я был до сегодняшнего дня, наносит артиллерийские и авиаудары по мне и моим соотечественникам, из России сюда идут добровольцы! Россия спасла нас и я перед ней в долгу! Это я ей должен, а не она мне.

— ну и что дальше?

— да хоть камни с неба. Я гражданин Российской Федерации. Осталось дать российское гражданство моему родному Донбассу, и я буду счастлив. 

P.S. Отдохну немного, и напишу заметочку для тех, кто пока только собирается приобрести гражданство Российской Федерации. Наберитесь терпения. 

Жму руку, ваш @MakarenkoLive
Отредактировано: radson11 - 23 июн 2019 15:58:20
  • +3.00 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2019 16:04:27

Веселый 
Тимка он хоть и в оппозиции,но не сбежавший.
  • +1.37 / 19
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 июн 2019 17:57:39

Есть у мня подозрение, что он постоянно проживает в г.Житомир..
По крайней мере, очень не исключаю подобной возможности
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2019 18:45:16

Ну...или так.(с)
 Но пока был тут.
PS Помнишь, как Лину парафининл покойный Камрад? 
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
23 июн 2019 21:25:28

Гэндзи и Antar плюсы поставили, да кто б сомневался. Веселый
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 июн 2019 21:30:00

Уважаемая Лина, вы уж не обижайтесь
Просто я хорошо знаю, что такое информационная война, и как в ее рамках задействуются соцсети...
Не удивлюсь, что часть народу, пишущих с флажками ДНР или СССР или РФ, работает на силы ПсО Украины.
Увы, это суровая реальность наших дней
Пы.Сы. Мне плюсы-минусы до лампочки... мне за державу обидно (с)
  • +0.50 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
23 июн 2019 21:55:01

Ладно соцсети. Телевизор вы ваш давно смотрели?
В любом НЕ политическом токшоу 3/4 "героев" какие-то алкаши и дегенераты из ветхого жилья.Незнающий
На этом фоне убежденность в том, что у вас всё так же как у нас(в лучшем случае), а то и хуже вообще не удивительна.
А рассказывать как семимильными шагами страна развивается не эффективно от слова совсем.
Если даже на "голос. дети" "коррупционный" скандал с Алсу, то 90% жителей У спросит кого вы хотите наеобмануть рассказывая, что с коррупцией у вас лучше чем у нас.
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2019 22:40:11

Cheen
Телепередача Голос и коррупция - это как))???? взаимосвязаны, можно поподробнее - я хотя бы поулыбаюсь побольше))) за чайком)...
1. Поищете сначала, что обозначает термин "коррупция", а лишь потом применяете его
2. Даже на аналогию с коммерческим подкупом не тянет)))
3. А если вам я еще подброшу инфы - весь инет (и наш и за бугром) сидит на накрутках - как отреагируете)))?
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
23 июн 2019 22:55:05

Улыбайтесь сколько хотите, но основная этих передач аудитория не будет искать тонкие различия между "коммерческим подкупом", взятками, лоббированием и коррупцией. И про накрутки в интернете - тоже.
Главное, что видимо ширнармассам, что за деньги всё покупается.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2019 23:02:15

Это не тонкие различия.
Это принципиально не то...
Это коммерческая сфера и коммерческое предприятие.
А коммерция и существует ради денег.
Кстати - многие в ширмассах это понимают, но видимо не все)))) как видно из вашего поста))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
24 июн 2019 01:03:06

Вы излишне хорошего мнения о ширмассах. Во всяком случае у здешних ширмасс  бытует заблуждение, чтоу коммерции должна быть какя-то...эмм... совесть, назовём это так, - социальная ответственность, что ли, а накручивать голоса это то же что и скрывать пальмовый жир в составе. Вроде и не вредно, но не честно и "осадочек остаётся"
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Слушатель )
23 июн 2019 23:14:31

просто она  уже опытный, матёрый  выживальщик на этой  ветке, ни в какую  не желающая  улетать в бан  на месяц  за  банальную  арифметику или упоминание и так  всем известных  моментов, широко   освещавшихся, в том числе, на государственных российских телеканалах
поэтому только пример с Голосом,"только софткор" (в отличие от  хардкора)
так как "и так хватает" для иллюстрации посыла
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
23 июн 2019 23:23:15

Блин, а вы еще и не-политические ток-шоу смотрите? И всякие голоса, дома и др.????
Увы, но из российской теле-кино шоблы - 90% эти кириллы серебренниковы и ахиджаковы... террариум единомышленников
Там порядочных людей - по пальцам пересчитать и разбуваться не надо.
Ведь не зря после сериала "Спящие" это русскую интеллюхенцию аж вспучило..... такие газы пошли по всей стране, не продохнуть
Не смотрите ТВ, любое... не надо (исключение - спортивные программы)
Чего и вам желаю
Пы.Сы. Но это не тема сей ветки, посему закрываю ее
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
23 июн 2019 22:01:23

Как раз вчера обнаружил знакомого мошенника и афериста, который поменял имя, фамилию и возраст, среди пламенных пропагандистов Новороссии. Честно говоря, абсолютно не удивлён.

Так что я никому виртуальному не верю, никаким "воинам" на форуме, особенно тем, кто собирает деньги.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
23 июн 2019 22:19:17

Какой "тонкий" намёк на то, что пропагандисты Новороссии сплошняком мошенники и аферистыВ очкахВеселый
ЦитатаТак что я никому виртуальному не верю, никаким "воинам" на форуме, особенно тем, кто собирает деньги.


ага...и особенно со знакомыми мошенниками)))
У меня вот таких знакомых нетНепонимающий попробуйте поменять круг общенияПодмигивающий
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
23 июн 2019 22:35:56

Это не намёк, а факт: мошенники, аферисты и прочие мутные людишки очень любят "серые зоны", где нельзя проверить, кто этот человек на самом деле. Здесь на форуме - точно такая же "серая зона", где люди могут представляться кем угодно из какой угодно страны, и это никак не проверишь.
ЦитатаЦитата: Cheen от 23.06.2019 23:19:17

У меня вот таких знакомых нетНепонимающий


Вы не можете знать, есть или нет, пока афёра не вскроется. Вы можете только подозревать. А аферисты - они на то и аферисты, чтобы умело мимикрировать. Если вы не попадали в подобную ситуацию, ну вам повезло значит, но хвастаться этим я бы не советовал. Как говорится, "не буди лихо".
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
23 июн 2019 22:45:15

кто человек на самом деле иногда даже живя с ним два десятка лет рядом и то не знаешь.
Но и осторожность превращать в фобию излишне
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2019 22:47:13

Можно. )))
Находятся) Было бы желание)))
Иногда можно даже мило по телефону побеседовать с лицом якобы "инкогнито".
И это даже без данных, которыми располагают модеры и техподдержка форума)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
23 июн 2019 23:00:39

Не верю. Сетевые аферисты - они не хуже вас знают "как не попасться", так что в то, что вы легко и просто их найдёте, я не верю.
Не говоря о том, что мне лично просто жаль времени на любую подобную деятельность. Поэтому я просто априори считаю, что любой человек, который не просто общается, а постоянно раздувает скандалы - подозрителен и не является тем, за кого себя выдаёт.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июн 2019 23:04:24

1. Вера не требует рациональных доказательств)))
2. Это да) - нужно сильное желание, чтоб заняться этим...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
23 июн 2019 23:27:59

 Гэндзи,скажите,как вычислили гада?Я думаю Ваша метода будет интересна всем камрадам.Вместе мы повыводим всех кротов.
И да,мы должны знать ник этого якобы " пламенного пропагандиста Новороссии".Быть может он среди нас!
А органы должны знать  имя, фамилию и возраст.И не только органы.Мне,к примеру,тоже интересно.Может этот гад по жизни повстречается.
 Впрочем,примета есть-на форуме собирает деньги...
 Неужели Радонеж или Ромчег?Подмигивающий
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
23 июн 2019 23:48:29

Приведите мою цитату, где я писал о том, что кого-то "вычислил".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
24 июн 2019 05:24:59

"Как раз вчера обнаружил знакомого мошенника и афериста, который поменял имя, фамилию и возраст, среди пламенных пропагандистов Новороссии. "
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
24 июн 2019 06:41:48

И где здесь "вычислил"? Обнаружил = случайно увидел. "Метода" такая: смотришь глазами и видишь знакомую рожу. Обязательно всем "камрадам" её передайте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
23 июн 2019 21:37:11

Как раз вчера обнаружил знакомого мошенника и афериста, который поменял имя, фамилию и возраст, среди пламенных пропагандистов Новороссии. Честно говоря, абсолютно не удивлён.
Так что не обессудьте, я никому виртуальному не верю, особенно тем, кто собирает деньги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Timka ( Слушатель )
23 июн 2019 21:04:29

Чё это вдруг я в оппозиции?
Просто грустно от  особенностей  реализации на текущий момент.
---
Сидел  бы  как  радсон в  гребенях каких-то - то конечно  бы не  грустил. Зубом  цыкал, пальцами растопыривал, да  поучал  жизни из-за  забора.
  • +0.53 / 13
  • АУ