Перспективы развития России
24,317,610 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
25 июн 2019 01:15:40

В Новосибирской области будут растить отечественных эмбрионов КРС

новая дискуссия Новость  195

21.06.19 15:27

В Колыванском районе Новосибирской области появится первый селекционно-генетический центр, где будут воспроизводить отечественных эмбрионов крупнорогатого скота. Об этом сообщили в правительстве региона.

Центр откроется в селе Новотырышкино. Учредитель проекта (ООО «Сибирский») и инвестор (холдинг «Горкунов») планируют направить в проект два миллиарда рублей за ближайшие пять лет. За это время за счет центра производство молока и молочной продукции, по расчетам правительства, должно увеличиться на 30-40 процентов. Это позволит заместить импорт племенного материала в регионе и в будущем сделать его одним из лидеров в этой отрасли.

Инвестор уже вложил в проект 80 миллионов. Сейчас к соседним домам подводится газ, вблизи центра строится дорога. Также к осени следующего года в селе появится новый элеватор для сушки и хранения зерна. «Сибирский» будет, кроме селекции, заниматься его переработкой, а также растениеводством и производством сырого молока.

Поводом для проекта стало не только импортозамещение, но и открытие новых производств после закрытия единственного хозяйства-работодателя, которое занималось растениеводством и молочным животноводством. На первом этапе планируется открыть 200 рабочих мест, сейчас их уже 13.

Источник

Подмигивающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!