Обсуждение космических программ
8,793,741 39,580
 

  normalized_ ( Слушатель )
25 июн 2019 06:05:54

Три космонавта с МКС вернулись на Землю после семи месяцев полета

новая дискуссия Новость  212


 

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз МС-11" с россиянином Олегом Кононенко, канадцем Давидом Сен-Жаком и американкой Энн Макклейн, проработавшими на Международной космической станции семь месяцев, приземлился в Казахстане, передает корреспондент РИА Новости из российского центра управления полетами, где ведется прямая трансляция.

РИА

В ходе трансляции, которая велась на сайте НАСА, комментатор рассказал, что после выполнения манёвра для схода корабля "Союз МС-11" с орбиты произошел отказ основного коллектора (комплект топливных баков с магистралями и клапанами) двигательной установки корабля. Автоматика успешно перешла на резервный коллектор.
Этот отказ не повлиял на спуск "Союза МС-11" с орбиты.
РИА

Роскосмос опроверг сообщения о нештатной ситуации при посадке "Союз МС-11"
"По результатам анализа телеметрической информации при проведении посадки экипажа транспортного пилотируемого корабля все бортовые системы и агрегаты ТПК (в том числе комбинированная двигательная установка) отработали в штатном режиме, в строгом соответствии с программой полёта. Замечаний нет", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что резервный коллектор (контур пневмогидросистемы КДУ) был подготовлен к использованию (в случае возможного возникновения необходимости), но уже после полного выполнения задач посадки экипажа.

"Таким образом, сообщения, распространяемые в некоторых СМИ, о возникновении при посадке неких "нештатных ситуаций" являются недостоверными", - добавили в пресс-службе.
РИА


Союз МС-11: Авария, которой не было? (Детали, похожие случаи, анализ)
https://lozga.livejournal.com/195806.html
Отредактировано: normalized_ - 26 июн 2019 08:11:57
  • +0.24 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Air_Libra ( Слушатель )
25 июн 2019 23:45:27


Еще инфографика (моя и сетевая) здесь
  • +0.19 / 9
  • АУ