Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?
182,640 902
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
25 июн 2019 09:55:13

Во многом согласен...

новая дискуссия Дискуссия  111

От "психотерапии" - к агрессивному НЛП: власть все меньше понимает народ
ЦитатаВедущие обратили внимание президента, что подобных "жалоб" (на маленькую зарплату) в этот раз подавляющее большинство среди обращений, люди пишут, что невозможно жить на 10 тыс. руб. Президент на это заявил, что сомневается, действительно ли это правда и кто-то получает десять тысяч – надо проверять. Ведь Правительство проявило невероятную щедрость, повысив МРОТ до 11,2 тыс. руб., и те, кто получают меньше, либо работают не на полную ставку, либо здесь мы имеем случай для внимательного разбирательства уполномоченными органами.


Цитата"Генеральный способ решения проблемы – это даже не государственные вливания туда или сюда в какую-то отрасль, генеральный способ – это повышение производительности труда, развития экономики, и на этой базе улучшение и увеличение уровня жизни граждан, а все остальное – сопровождающие вещи, потому что государство откуда деньги возьмет? Тоже из того, как работает экономика", – подвел черту под обсуждением падения доходов и низких зарплат Путин.


ЦитатаТелеграм-канал "Пяр во время чумы" отметил неумелую режиссуру, которая проявлялась тем явней, чем глубже в народ шли корреспонденты президентского шоу: "Наверное, это все-таки провал не журналистов Эрнста, а режиссуры. В принципе нереально в прямом эфире добиться того эффекта, которого хотели добиться режиссёры. Хотели собрать мнения с двух сторон, а люди видят, что их просто пытаются убедить в том, чего нет".


ЦитатаПолитолог Константин Калачев прокомментировал: "Они издеваются. Показать современность можно по-разному. А это цирк. Инстаблогеры про экологию. Местами напоминает экспансию социальной безысходности – когда включаются министры и бьюти-блогеры. Модно, молодежно... и неубедительно. Показ бессилия президента. Раньше показывали всесилие".


ЦитатаК вопросу о 90-х ведущие зачитали обращение, в котором Путину сообщалось, что с "экономистами из 90-х" прорывов и рывков не дождаться. Путин от таких экономистов открестился, сказал, что их попросту нет: "Где они? Экономистов из 90-х нет, разве только Алексей Кудрин, да и тот перековался и дрейфует в сторону Глазьева, потому что хочет раскупорить нефтяную кубышку, но его ученики против".


ЦитатаВсе это напоминает позднесоветский период тогда тоже повестка власти начала все больше и больше расходиться с нуждами населения. По телевизору – победная борьба за урожай, а у населения перед глазами пустые полки. Сейчас, понятно, пустых полок нет, но ситуация похожа. И то, что власть смотрит через свою призму на состояние дел и точку зрения народа не воспринимает – тревожная тенденция. И здесь аналогия с Горбачевым и поздним СССР в принципе удачна. Ситуация типологически очень схожа, но на повестку власть все же реагирует, судя по темам подобных мероприятий, все-таки на первом месте социально-экономические вопросы, а не внешняя политика. Но взгляды на эту повестку все дальше и дальше расходятся.

139900
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 июн 2019 09:57:17
  • +0.51 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Trifon ( Специалист )
25 июн 2019 10:10:14

А мы по сути из поздне советского периода и не выходили.
Как сели тогда в большую Ж,так там и сидим.Не меняя созданную в конце 80 и начале 90х систему,
пытаемся что то помазать шпателем сегодня.
Я не знаю была ли цель у власти понимать народ, думаю что если только в попытках улучшения имиджа.
Кстати, при всей якобы открытости информации,как и при советской власти пытаемся выдавать желаемое
за действительное. Так что мало ли что на дверях сарая написано.
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 июн 2019 11:17:03

Я хоть и не "поклонник" Владислава Жуковского,
но в этот раз, он прав стопроцентно

Все встало на свои места - это не грабеж, а "эффективные реформы"

Оказывается, если перестать платить многомиллиардные оклады руководителям госкорпораций и госбанков, многомиллионные зарплаты чиновникам, то они уедут за рубеж и некому будет "принимать эффективные решения".


По мнению президента, за Чубайсом, Сечиным, Миллером, Грефом, Медведевым, Орешкиным, Набиуллиной и прочими "слугами народа", окунувшими страну в затяжной системный кризис, деградацию и многолетнее падение уровня жизни населения, выстроилась длинная очередь желающих трудоустроить этих "талантов".

Всё встало на свои места: то, что мы с вами считаем грабительскими реформами, репрессивными законами и разрушительной социально-экономической политикой, на деле является "эффективными решениями" "высококвалифицированных кадров".

Секвестр бюджета, закрытие школ, больниц и поликлиник, повышение платности образования и здравоохранения, шоковая девальвация рубля, повышение пенсионного возраста и НДС, увеличение акцизов и пошлин, постоянный рост цен на ЖКХ и бензин, введение десятка поборов ("Платон", капремонт, кадастровая оценка недвижимости, торговые и утилизационные сборы) - всё это "эффективные решения", ради которых мы с вами из своего кармана платим "слугам народа" и госолигархам зарплаты и бонусы в сотни и тысячи раз выше среднего уровня доходов по России.
  • +0.59 / 9
  • АУ