АВИАЦИЯ и иные...
13,052,074 33,399
 

  valery913 ( Слушатель )
25 июн 2019 11:37:44

Новости ВВС

новая дискуссия Новость  263

КУБИНКА /Московская область/, 25 июня. /ТАСС/. Государственные испытания российской бомбы "Дрель" завершатся в 2019 году. Об этом говорится в сообщении концерна "Техмаш" (входит в Ростех), распространенном во вторник на выставке "Армия-2019"."Изделия по теме "Дрель" заканчивают государственные испытания в текущем году. В дальнейшем предполагается принятие их на вооружение и последующее серийное производство", - сказал гендиректор "Техмаша" Владимир Лепин, слова которого приводятся в сообщении.

В сообщении отмечается, что универсальная планирующая бомбовая кассета ПБУ-500У СПБЭ, известная как "Дрель", стала ключевым экспонатом экспозиции концерна. Боеприпас разработан на базе НПО "Базальт" и "является пионерским для российских ВВС, реализующий принцип "пустил - забыл", отметил Лепин. "То есть новые кассетные боеприпасы не требуют вмешательства человека в режим прицеливания, они сами выбирают цель и идентифицируют ее. Поражающие элементы запрограммированы на конкретные цели - бронетехнику, ракетные и артиллерийские установки - и при этом полностью исключают наведение на гражданские объекты", - приводятся в сообщении слова гендиректора.


https://tass.ru/armiya-i-opk/6588542




КУБИНКА /Московская область/, 25 июня. /ТАСС/. Контракт на производство боеприпасов для истребителей пятого поколения Су-57 планируется подписать в ближайшее время. Об этом ТАСС во вторник в кулуарах Международного военно-технического форума "Армия-2019" сообщил глава корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов.

"У нас контракт на средства поражения для Су-57 скоро будет подписан", - сказал Обносов, добавив, что наладить их производство позволяет опыт боевого применения новейших российских истребителей в Сирии.
"Подписывать контракт на один самолет без современных средств поражения было бы неправильно, мы бы вернулись на 10-15 лет назад. Это все делается в комплексе", - отметил он.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6588772
  • +0.51 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!