Сравниваем танки
21,460,013 47,381
 

  Danila96 ( Слушатель )
27 июн 2019 11:16:33

....

новая дискуссия Дискуссия  465

Достоверно известно одно - на всех ресурсах в интернете цифры бронепробития колеблются в одних рамках. Плюс-минус.
За неимением других вариантов отталкиваемся от данных цифр.
Считаете иначе - давайте свои расклады.
  • -0.05 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  PPL ( Слушатель )
27 июн 2019 11:45:27

Зачем вам циферки в интернете? Тем более они всем известны. Удручают.
Мои расклады - выше. Они качественные, а не количественные.
У абраш-лео в середине-конце 90х бронезащита была вдвое выше декларируемого нами бронепробития. А бронепробиваемость ломов в полтора раза больше нашей брони.
А после испытаний реальных вдруг начался баблапад зачемто в нате.
Вот и все расклады.
.
Так что вы приезжайте в Питер в гости.
На проходной танкоремонтного завода в Стрельне прямо у вахтера спросите толщину брони, сколько миллиметров пушка пробивает - он вам всё расскажет. 
.
Даст, понимаешь, все расклады.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
27 июн 2019 12:58:12

 
Ну дайте тогда ссылки про 90-е и ложь с декларированием, с удовольствием почитаю.
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
27 июн 2019 15:43:56

Конечно!
Конечно же, уже бегу, несу.
.
Держите:
- Вот тут - "Зарубежное военное обозрение" по годам по номерам, много чего, не только танки.
Очень удобно смотеть содержание, например, Б. Сафонов — Тенденции развития танков,Зарубежное военное обозрение 1982 №02
- А потом сам номер в дежавю или пдф вот отсюда берёте.
И читаете до полного удовольствия.
.
Сама статья, что просто первой попавшейся взял, очень показательна.
Через 35 лет ширнармассы уже в курсе - как оно было, что из хотелок сбылось, и у кого сбылось, а у кого и нет.
И очень толерантная - там ни слова про негра-заряжающего в абрамсе, или по МЗ/АЗ, так что тоже поправку надо в голове держать - в то время не практиковалась в статьях сравнительная похвальба своими достижениями.
.
УПД: По лео-2, будьте любезны, посмотрите сами, что именно в программах модернизации 2А5 и 2А6 было конкретно, и когда это модернизации решено было провести (и попробуйте себе ответить на тот самый вопрос - "а нахрена, когда война холодная только кончилась?"). И когда-зачем-как к этим обликам шли (ОКР ихние tvm1|2, kws2 - для погугления).
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
27 июн 2019 15:57:59

"Зарубежное военное обозрение" - это один из первопроходцев жанра боевой фантастики. 
  • +0.40 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
27 июн 2019 16:09:57

Время было непростое, выживали, как могли.
Но какие шигарные были цветные вкладки с фотографиями техники.
А содержание на 60% - перевод западной специализированной общедоступной литературы и справочников, на 30% - анализ этих статей и на 10% - propaganda.
.
Читая которую сейчас, кстати, понимаешь, что не так уж много этой пропаганды тогда было.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
27 июн 2019 16:11:54
Сообщение удалено
GeorgV
28 июн 2019 08:41:50
Отредактировано: GeorgV - 28 июн 2019 08:41:50

  • +0.00
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
27 июн 2019 17:42:04

1982 год...
Вы бы еще выложили информацию 1952 года. Веселый
  • -0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
27 июн 2019 18:55:02

.
Мне не понятно, зачем Вам искать информацию от 1952 года.
Вы же искали что почитать до полного удовлетворения на предмет, как противники Варшавского договора лапшу вешали про свою военную технику в 80х - 90х годах.
Я прнс.
Я правильно понял, целевым периодом Вы уже удовлетворились полностью?
По ссылкам номера с 1973 по 2008 год. 
По-моему, запрос покрыт как бык овцу.
  • +0.28 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
27 июн 2019 19:19:14

И где тут вышеуказанная статья?

https://b.radikal.ru…ca191t.jpg
Я добросовестно пролистал журнал.
И да, если что по первой ссылке - она битая, там нельзя скачать журнал, только со второй ссылки получилось
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
27 июн 2019 19:49:46

Не поленился, прочитал всю статью, и нигде не нашел что бы в статье упоминались подлоги и прочий обман со стороны НАТО.
Что бы не обвиняли в том что не читал - прикладываю вышеуказанную статью в виде скриншотов.
Смотреть можно по ссылке
Внимание, траффик!
https://yadi.sk/i/RMIZgryhlPvo8w
Сначала нужно скачать, и только с компа смотреть, иначе браузер может подвиснуть, скриншот весит 40 мегабайт.
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
28 июн 2019 08:31:31

Я вот тоже нигде не видел сноски "данные материалы представляют собой подлог, сделанный в пропагандистских целях". Однакож... 
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
28 июн 2019 10:14:27

Дядя Даня, ты чо творишь?
Весь тот журнал "''Zarubejnoe_voennoe_obozrenie'',1982,N02.[pdf].zip" - 28 метров весит.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Лизавета ( Слушатель )
28 июн 2019 09:07:46

у вас наблюдается истерика. Неужто так сильно расстроились изза того что Свинец-2 по бронепробитию соответствует М-829А1 который был принят на вооружение в 1991 году? И вместо того чтобы ответить Даниле96, вы начали брызгать слюнями, и в итоге его послали... читать подписку ВО за десятки лет. Молодца. Вот тебе полное собрание сочинений Ленина, и ищи сам ответ.Улыбающийся

.
ЦитатаУПД: По лео-2, будьте любезны, посмотрите сами, что именно в программах модернизации 2А5 и 2А6 было конкретно, и когда это модернизации решено было провести (и попробуйте себе ответить на тот самый вопрос - "а нахрена, когда война холодная только кончилась?"). И когда-зачем-как к этим обликам шли (ОКР ихние tvm1|2, kws2 - для погугления).

Ну это тебе говорящие клоуны в свое время сказали что Холодная война закончилась. В реальности она и не прекращалась. Просто Россия в ней не участвовала. Как итог новейший БОПС равный по бронепробитию снаряду из 1991 года. Тебя это бесит, но ты поделать ничего не можешь, и начинаешь нести околесицу. И итоговая цифра про броне пробитию будет одинаковая, хоть по советской методике измерять, хоть по немецкой. Погрешность разницы около 3%. Физика и баллистика при пересечении границ не меняется.


так это только в России ВПК гробили, Запад же свой ВПК сохранил. И соответсвенно развивал, выдавал заказы на НИОКР и закупал образцы большими сериями

.
ЦитатаПока не выкатить лоб в лоб - кто же кого пробьет. 
.

Ну так выкатывались и пробивали. Забыл разве Ирак и поля с сгоревшими Т-72? А я вот не забыла.





а прокладки забыл? Прокладки нынче с крылышками, а не кусок марли с ватой. Казалось бы причем тут танки? Вот и я гадаю, какое отношение вооружение пехоты имеет к танковым снарядам?! Крышебои вполне ожидаемый виток эволюции. Цель поражать танки в наименее защищенную область. И никакое отношение Джавелин не имеет к появлению Т 90

ЦитатаЗабавным следствием завершения холодной войны явилась постепенное открытие уровня блефа и подтасовок в декларируемых ТТХ натовской техники. 
Бронепробитие и защита танков.
Леопард2 и абраша, которые шились в любой проекции, а башню Т-72Б и Т-80 не могли даже без динамической защиты взять.

Не надо воду лить, рассказывая как космические корабли бороздят просторы большого театра. Больше цифр и фактов.
Где и когда ЛЕО2 или Абрамс пробивались в лоб БОПС 125 мм. Ссылку не забудь
Где и когда не смогли взять крышу и башню Т-72Б и Т 80?
Бронепробитие. Приведите ссылку на истинное  бронепробитие 829А1,А2,А3. А так с вашей стороны идет пустопоржний треп
  • -1.12 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
28 июн 2019 09:25:05


Жующий попкорн
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
28 июн 2019 09:59:09

Синдром П в поле фром на этом форуме не очень работает.
Зарегистрировать женский ник, упомянуть прокладки и устроить бабскую истерику с требованиями - маловато для уделения Вам большего внимания.
Надо адекватности и уважения сначала наработать, чтобы с Вами я захотел разговаривать. 
Danila96 - наработал, а Вы пока что - нет.
.
Фото сисек с бумажкой с надписью "для PPL" и датой я сочту достаточной платой за Ваш запрос на запрашиваемые мои усилия на поиск в ЗВО ну пусть 3-х статей на эти темы с написанием своих комментариев.
.
Есть другой вариант, интеллектуальный.
Как новичку на форуме, для начала дискуссии докажите свои (недоказанно-ложные?) высказывания:
Свинец-2 по бронепробитию соответствует М-829А1 (на самом деле нет, но я жду от Вас цифр, методик испытаний и ссылок на них)
по советской методике измерять, хоть по немецкой. Погрешность разницы около 3% (Жду от Вас - советскую и немецкую методику - что же именно Вы имели в виду)
- [после окончания холодной войны запад ] закупал образцы большими сериями (Жду от Вас цифры по годам после холодной войны производства больших серий лео2, абраш, и, если хотите, добавьте "других образцов)
Ирак и поля с сгоревшими Т-72 (Будьте добры, количество пораженных иракских Т-72Б, и ссылку, откуда Вы взяли цифру)
ссылку на истинное бронепробитие 829А1,А2,А3 (Ага, давайте, жду. Как новичок местный - покажите глубину знаний)


Пока без ссылок именно Ваше сообщение выглядит то ли троллингом, то ли трёпом, то лиунылым бердичевским рабочим днём.
  • +0.91 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
28 июн 2019 11:10:58

А особенно текущие производственные мощности Леклерков, Чифтенов в Чобхэме и прочих Еврофайтеров интересны.
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лизавета ( Слушатель )
29 июн 2019 11:52:30

смотри не пукни от важности

.
ЦитатаФото сисек с бумажкой с надписью "для PPL" и датой я сочту достаточной платой за Ваш запрос на запрашиваемые мои усилия на поиск в ЗВО ну пусть 3-х статей на эти темы с написанием своих комментариев.

.

не для тебя моя роза росла. Иди одноклассницам приставай, или к ЕГЭ готовся, школьник.
.
ЦитатаЕсть другой вариант, интеллектуальный.
Как новичку на форуме, для начала дискуссии докажите свои (недоказанно-ложные?) высказывания:

.

ты давай не юли и с темы не сьезжай. А ответь на мои вопросы которые я (как и Данила96) тебе задали выше.
Ты не ответил в обоих случаях. Что от тебя услышали: агитки, море лишней информации, передерги и попытки сьехать с темы. Когда спросили конкретно показал на статьи ЗВО 36 летней давности. Я пришла к выводу что ты самый обычный врун, брехун и истеричка. Нет в тебе ни знаний, ни общей эрудированности, ни жизненного опыта. А есть обычная бабская истерика. Ты случайно не Эмо? Увидел что ожидания по новым снарядам которые так долго ждали не оправдались ,мало того что не оправдались, они оказались полностью провальными. И у тебя прорвало плотину. Достаточно почитать твои посты. 
Цитата(Ага, давайте, жду. Как новичок местный - покажите глубину знаний)\n\nПока без ссылок именно Ваше сообщение выглядит то ли троллингом, то ли трёпом, то лиунылым бердичевским рабочим днём.

Так от тебя то знаний я так и не дождалась. Один только пук.
Неужто так трудно посмотреть ТТХ американских снарядов и понять что Свинец-2 фуфло? Он опоздал на 30 лет.
  • -0.40 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
29 июн 2019 12:36:09

  Дмитро,побратиме,що з тобою трапилось?Хто\що тобі так?Шокированный
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
28 июн 2019 11:02:22
Шокированный
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 июн 2019 17:40:11

  На дату регистрации данного персонажа посмотрите.

  • +0.17 / 6
  • АУ