Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  DeC ( Профессионал )
30 июн 2019 15:56:09

Брекзит.

новая дискуссия Дискуссия  84

Хант: К началу октября станет ясно, придется ли Британии покинуть ЕС без сделки.



Претендент на пост премьер-министра Великобритании Джереми Хант считает, что на вопрос о том, придется ли стране покидать ЕС без сделки с Брюсселем, можно будет ответить в начале октября – примерно за месяц до запланированной даты Брексита.

«Если к началу октября мы не достигнем договоренности, имеющей шансы на одобрение британским парламентом, тогда в конце октября я осуществлю Брексит. Мы обещали это британскому народу», – сказал Хант, отвечая на вопрос о том, какой крайний срок выхода страны из ЕС он считает приемлемым в случае прихода к власти.

При этом он пообещал, что если Брексит придется осуществлять по жесткому сценарию, который негативно скажется на британской экономике, он найдет средства для того, чтобы помочь тем компаниям, которые пострадают от этого в первую очередь.

«В конечном итоге, если мы не сделаем того, чего от нас хочет народ, то мы перестанем быть демократическим государством. Я сомневаюсь, что даже эти компании хотели бы, чтобы я проигнорировал волю народа, (отложив или отменив Брексит)», – пояснил политик.

Хант повторил, что не является сторонником подобного развития событий и, если станет премьером, отложит Брексит, если это поможет Лондону достичь новой договоренности с Брюсселем, которая устроит обе стороны.

Jeremy Hunt: I'd back no-deal Brexit with 'heavy heart'

Подмигивающий
  • +0.90 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!