Украина и украинско-российские отношения
204,734,957 348,184
 

  Epi Centr ( Слушатель )
30 июн 2019 15:58:46

Отключат ли в ЛНР электричество?

новая дискуссия Дискуссия  211

В украинских СМИ активно муссируется новость о повсеместном отключении электроэнергии в ЛНР по указу Пасечника, организации дежурств на улицах городов и на предприятиях.
И крайне негативной реакции местного населения к данной процедуре.
В частности приводят такой "документ". 



Есть заметки на эту тему и в неукраинских СМИ.

С 5 по 7 июля по всей территории ЛНР отключат электричество
Глава ЛНР Леонид Пасечник предупредил жителей Республики о том, что с 5 по 7 июля по всей территории ЛНР будет отключена электроэнергия. Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, мародерства и возникновения угроз населению было отдано распоряжение организовать во всех населенных пунктах постоянное дежурство.

Об этом стало известно из распоряжения Главы государства, которое он подписал 27 июня.

— С целью организации и урегулирования вопросов, связанных с функционированием объектов жизнеобеспечения, а также своевременного регулирования и недопущения возможных чрезвычайных ситуаций, нарушений условий жизнедеятельности населения постановляю ведомствам Республики, а также администрациям городов и районов ЛНР организовать постоянное дежурство, — говорится в распоряжении.

Электричество в Республике будет отключено 5 июля в семь часов вечера, а включится – 7 июля в десять часов дня.
https://www.donetsk.kp.ru/online/news/3522097/

Это украинские СМИ разгоняют очередный фейк, или в ЛНР действительно готовятся к повсеместному отключению электричества и связи? Если второе - какие практические цели преследует данное мероприятие?  
Отредактировано: avtoSave - 30 июн 2019 16:03:42
  • +0.40 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2019 16:06:19

Не знаю как на счёт ЛНР, а вот у вас на Украине с завтрашнего дня вступают в силу рыночные механизмы определения тарифов на электроэнергию. Эксперты гадают, цена сразу в 2.5 раза подскочит или это будет постепенно происходить, в течении нескольких лет по процентов 40 в год?Крутой
Возможно что это как то взаимосвязано. Не в курсе сколько генерит само ЛНР или где покупает эл-во.
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2019 16:27:54

пусть хлебальники закроют ...  обычная процедура  происходящая пару раз на год

Цитата(ОФИЦИАЛЬНО)С 5 по 7 июля на всей территории ЛНР не будет электроэнергии
28-06-2019, 12:14   0

С 5-го по 7-е июля, в связи с проведением плановых ремонтных работ, на всей территории Луганской Народной Республики будет отключена электроэнергия.

Плановые ремонтные работы проведут на высоковольтной линии 500 кВ «Шахты-Победа» и другом высоковольтном оборудовании. Отключение электроэнергии запланировано с 19:00 5 июля до 10:00 7 июля.

Глава Республики Леонид Пасечник 27 июня подписал распоряжение «О некоторых вопросах бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения». В документе сказано, что во время планового отключения электричества с 5 по 7 июля в министерствах и в госучреждениях необходимо организовать дежурство.

Леонид Пасечник поручил председателю Совета министров ЛНР с 19.00 5 июля по 10.00 7 июля организовать постоянное дежурство руководителей или заместителей руководителей министерств, госорганов и администраций городов и районов на территории подведомственных учреждений для того, чтобы не допустить возможные чрезвычайные ситуации и нарушения условий жизнедеятельности населения.

Главам администраций городов и районов Республики необходимо организовать на период отключения электроэнергии оперативное взаимодействие осуществляющих дежурство представителей администраций городов и районов ЛНР, руководителей территориальных органов МГБ, МЧС, МВД, подведомственных учреждений Министерства здравоохранения, прокуратур городов, районов, а также сообщить населению о местах постоянного дежурства.

Также Пасечник поручил руководителю Администрации главы ЛНР до 15:00 4 июля предоставить информацию об обеспечении устойчивого управления распределения лимита электроэнергии по особо важным объектам административных территорий ЛНР, устойчивой работы связи, обеспечения пассажирских перевозок, при этом уделив особое внимание условиям функционирования учреждений здравоохранения, мест хранения скоропортящихся продуктов, в том числе городских рынков, очистных сооружений, системы и пунктов связи, потенциально подверженных опасности при условии отключения пожарной, охранной и других сигнализаций объектов.


какие то работы в Ростовской области и только ..  ох уж эти внасми , как всегда хотят впарить  " манету то , фальшивую" (с)

"крайне негативно"  - это тоже перебор ..  обычная ,   реакция человека  которому приплыло остаться на пару суток в июльскую жару без света и воды .. я например тоже приуныл ..
ну ничего.. неприятность эту мы переживем (с)
  • +2.68 / 32
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 июн 2019 18:00:51

Спасибо, камрад. 
Не дали очередному троллю побросать гавно на вентилятор..
Обидели болезного...
  • +0.70 / 22
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 июн 2019 18:18:45

Совершенно верно. ЛЭП эта идёт по полям и пересечёнке, нуждается в обслуживании, но...   она не имеет резерва, в смысле другой снабжающей ЛЭП. Потому приходится отключать. 
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
  Epi Centr ( Слушатель )
30 июн 2019 19:25:05

Прошлые разы в украинских СМИ ваши отключения особо не освещались, а сейчас стали одной из главных тем. Подмигивающий
Все непотребство и громкие заголовки спрячу под спойлер. 
Два дня без электричества в «лютую жару»: в  ЛНР продолжают издеваться над людьми

Издевательством над людьми и геноцидом называют жители оккупированной части Луганской области решение властей ЛНР отключить на территории «республики» электричество с 5 по 7 июля.

https://sprotyv.info/news/dva-…nad-ljudmi

Жители оккупированной части Луганщины с ужасом ждут двухдневного отключения электричества
https://fakty.ua/310180-zhitel…trichestva

Глобальное отключение электричества в ЛНР с 5 по 7 июля

Это просто бред какой-то!!!! Как во время такой жары можно вообще отключать электричество?! И тем более в выходные! Как продукты хранить? Как вообще быть с холодильником, где есть уже замороженные продукты (ягоды, мясо и другое)? Зимой можно на балконе, а сейчас? А у кого электропечи, и живут люди на верхних этажах, что делать, или может под балконом готовить, и с кастрюлями пешком подниматься наверх?

И самое главное, и интересное, что делать мамочкам с маленькими детьми? Смесь варить на костре?! А купать?

Конечно же, как руководство может знать или думать о таких проблемах, ведь у них наверняка есть генераторы, и они ни минуты без света не будут!!!

В цивилизованных странах максимум на полдня могут отключить электричество, а у нас на целых два, три дня, а может и дольше, никто же не знает, не случится ли что-то вовремя ремонтных работ!

В общем, наше правительство назвать уродами - это еще мягко сказано!!!
https://tribun.com.ua/60334

В "ЛНР" на два дня полностью отключат электроэнергию: люди боятся, что пропадет вода и связь
http://vchaspik.ua/region/4640…o-propadet

"Процветание" народов Донбасса: лето, море, отпуска, нам без света не тоска
28 июня 2019

Давно не писала о расцвете и процветании "маленьких угольных швейцарий". Дело в том, что сами жители "донбасских швейцарий" стараются не вспоминать о заявленном на весь мир "расцвете" и "процветании" после обретения независимости, и о том что они кормили всю Украину, включая Львов,  и делают вид, что ничего такого, и вообще оно само. И уже тишина о безработице, о маленьких зарплатах, больших ценах, и грабеже коммунальщиков-поставщиков услуг, замаскированном под борьбу с расхитителями "республиканского" имущества. Попустило гордый "народ Донбасса"...

...С 3 по 10 июля в ОРЛО отключают поставки электроэнергии. Сюда электроэнергию поставляют из РФ-энергоблок "Дружба". Отключение заявлено, как плановые ремонты "с любовью из России". Многие жители начали заморозку фруктов и овощей, а так же хранят в морозильных камерах мясо, полуфабрикаты. Отключение не только спровоцирует хаос-преступность в темное время суток, но и лишит многих жителей ОРЛО запасов. Во время отсутствия электроэнергии жители ОРЛО останутся без воды, что уже привычно, воды здесь нет уже больше полугода, без телевидения, интернета. Что удивительно, будут полностью остановлены даже немногие работающие предприятия, с которых кормятся те кто еще здесь остались.

...Купаться во время отключения электроэнергии  будет негде, все ставки и озера "республики" кишат палочками и заразой, так как купаются там скрепные люди с сифилисом, гонореей и туберкулезом с чесоткой. Там же тихо на дне разлагаются трупы тех, кто был признан "врагом народа", ну, или просто реально кого-то обидел, и были применены "республиканские" сатисфакции...

...А вообще в ЛНР жить можно. Доказано некоторой частью  еще выживающего в местных условиях "народа Донбасса". Так что: лето, море, отпуска, нам без света не тоска.
https://www.obozrevatel.com/so…-toska.htm
Чтоб на всякий случай было представление, какую информацию в основном получают русскоязычные жители Одессы и Харькова о ЛНР, и не было иллюзий на этот счет.
  • +0.97 / 17
  • АУ