Выбор России: текущая политическая ситуация
30,018,029 121,470
 

  DeC ( Профессионал )
30 июн 2019 17:32:21

Эх.. было время... 30 июня

новая дискуссия Дискуссия  249

30 июня 1999 года
В Россию вернулся философ Александр Зиновьев.



В аэропорту Шереметьево философа встретили журналисты.

На первой пресс-конференции Зиновьев скажет:
"...Я утверждаю, что социальный строй в России в результате выборов не изменится. Тот социально‑политический строй, который вроде бы наспех смастерили для России, пришёл надолго и всерьёз. Я его называю социально‑политическим ублюдком. И этот ублюдок может жить века..."

Незнающий
  • +0.56 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Райдо ( Практикант )
01 июл 2019 19:37:38

2005г
ЦитатаНа днях я в газете вычитал маленькое сообщение. В стране ликвидировано 2 тыс. высших учебных заведений. И после этого еще говорить: "Ничего, ребята, переживем, и не такое видали". Повторяю, такого не видали. Моя позиция такая, как была тогда, в начале войны. Я, как в 1941 г., заявляю: раз положение такое, раз мы обречены - будем сражаться. По крайней мере, если погибать, так с музыкой. Хотя бы сохранить историческое достоинство, честь.Великодержавные амбиции США слишком опасны. В их планы входит не только завоевание мирового господства. Им очень хотелось бы сократить население земного шара на два-три миллиарда... И этот процесс уже начался. ... И американцы, и страны НАТО панически бояться всякого сопротивления. Они стремятся к полному господству, они боятся даже, когда один человек сопротивляется.А если такая мощная страна встанет открыто на путь сопротивления и действительно на путь мобилизации всех сил, не только экономики, но и науки, культуры, идеологии, пропаганды, я убежден в том, что только на этом пути можно предотвратить эскалацию мировой войны. И я уверен, что больше половины человечества поддержало бы Россию и в мире начался бы грандиозный энтузиазм.Есть еще возможность сопротивления..
https://www.jugashvili.com/blog/zinoviev


2006г
ЦитатаАлександр Зиновьев: Есть масса людей, которых я уважаю. Я с большим уважением отношусь к таким людям, как Сергей Николаевич Бабурин, Николай Иванович Рыжков, Исаков Владимир Борисович, люди, с которыми мы раньше встречались. Я с большим уважением отношусь к новому президенту — Владимиру Путину. Я думаю, что из людей, претендовавших на этот пост, это был наилучший вариант. Я могу сказать, что в той ситуации, которая сложилась, лучшую форму поведения, чем поведение Путина, я придумать не могу. У меня был всегда такой критерий оценки: если я был недоволен человеком, то всегда ставил себя на его место. Точно так же я поступал, когда оценивал действия Сталина.
.......................
Вот Путин сейчас действует в интересах той социальной верхушки, которая есть. Изменить этот строй уже невозможно. Но президент, стремясь упрочить этот строй, в качестве препятствия имеет этот же строй. 
https://gtmarket.ru/library/articles/2658

Надеюсь "Лед тронулся"( и уродец не на века) :Современная так называемая либеральная идея себя изжила, вступив в противоречие с интересами большинства. Об этом в интервью Financial Times заявил президент России Владимир Путин.
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
  TTK ( Слушатель )
02 июл 2019 05:44:36

ФСБ-эшные кланы-тоже не есть хорошо в нашей стране.
Да и КГБ ничего не сделало для удержания империи во время развала Союза ССР......
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
02 июл 2019 09:38:31

Что лучше - выходцы из спецслужб или кланы из бизнеса, как в США?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
02 июл 2019 09:47:05

А она нужна была?
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
02 июл 2019 10:21:34

Нужно было приложить все силы для сохранения территории и населения.
Но это мы сейчас задним умом Грустный
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
02 июл 2019 11:21:14
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:15:31
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:15:31

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
02 июл 2019 12:03:18

А зачем?
Мир меняется, и население той же Средней Азии из актива становится балластом. 
Для контроля территории намного выгоднее контролировать элиту чем кормить всех аборигенов.
  • +0.45 / 8
  • АУ