Перспективы развития России
24,322,980 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
01 июл 2019 23:57:17

Новые цифровые сервисы

новая дискуссия Дискуссия  73

Москвичам планируют открыть доступ к электронным медицинским картам.



Власти Москвы намерены внедрить в городе новые цифровые сервисы в сфере здравоохранения, среди которых доступ к электронной медицинской карте и создание плана вакцинации детей. Об этом сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте.

"В планах открыть пациентам доступ к электронной медицинской карте. Тогда все сведения о собственном здоровье, включая результаты проведенных исследований и рекомендации врачей, будут всегда у вас под рукой. Более того, пациенты смогут сами подгружать в электронную карту через личный кабинет на портале mos.ru некоторые сведения, например, результаты измерения артериального давления или данные с носимых устройств", - написал он.

Градоначальник отметил, что власти Москвы также внедряют в городских стационарах Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС), куда врачи больниц начнут постепенно загружать выписные эпикризы. Таким образом, информация о стационарном лечении пациентов станет доступна врачам амбулаторного звена, а специальные программы подскажут, каких пациентов после выписки из больницы следует взять под наблюдение и пригласить в поликлинику для дальнейшего лечения и реабилитации.

Собянин добавил, что в городе завершается оцифровка карт детских профилактических прививок. Благодаря этому появится еще один новый сервис, который позволит создавать индивидуальные планы вакцинации и информировать родителей о том, что пора сделать ту или иную прививку.

Подмигивающий
Кстати:

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 01 июл 2019 23:59:31
  • +0.43 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!