Современные российские ВС
37,977,896 98,941
 

  BlackShark ( Эксперт )
24 авг 2009 13:01:14

Тред №139430

новая дискуссия Дискуссия  33

Цитата: D9ID9I ALT2 от 24.08.2009 12:51:47
Вы сами то ее где учили?  :D Я вот уже в зрелом возрасте учил в классическом ВУЗе, могу Вам сказать только то, что историческая наука, к сожалению, весьма пристрастна, и сильно зависит о того, с какого угла смотреть.




Вот именно!

Цитата
Я вот применил определение "неоднозначная личность",




С которым, в принципе, я не спорил, т.к. любая великая личность такова. Вот Ющенко - совершенно однозначен. Или Борька Немцов... а гиганты однозначными не были и не будут.

Цитата
а Вы с какой-то непонятной уверенностью делаете утверждения, как будто жили в его время.




Я привел факты. Или Вы считаете, что регулярную армию создали не при Грозном?

Цитата
А если Ваша уверенность стоит просто на вере, так хоть про матчасть не упоминайте.




Я про известные факты. А все прочее - там, сына "убил", людей на кол сажал (как будто, кто-то тогда не сажал... вон, смотрим на английских королей того времени) это, простите, эмоции.

Цитата
Понял. Дальше массоны и т.д.




Нет, чего ради?

Цитата
При этом именами князей-рюриковичей на Руси называли больше, чем именами романовых.




Ой ли? Ну, посчитаем? На одной стороне - "Донской", "Мономах"... вроде больше не было никого. Если помните - в студию, когда и где такой шип у нас был. А, "Невский" был. "Рюрик". И заметьте - одни князья, царей нету.
На другой - "Екатерина", "Петр", "Николай Первый", "Александр" -  третий, не помню, был ли второй. "Императрица Мария". "Цесаревич" был без имени, исключим.
Как минимум почти вдвое больше.

Дальше будем считать?
Отредактировано: BlackShark - 24 авг 2009 13:07:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!