IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,284,159 7,813
 

  mrt789 ( Слушатель )
04 июл 2019 20:15:17

С планеты дебилов

новая дискуссия Новость  317

https://habr.com/ru/news/t/458824/

>Массух считает, что отказывать иностранным компаниям нет повода. «Если исключим возможность манипулирования правами на интеллектуальную собственность, найдем, что локализовать»,— говорит он. В группу, которая формируется, в обязательном порядке войдут немецкая SAP, американская Oracle, французская Schneider Electric, индийская HCL и «все желающие».

Это после истории с хуавеем.

Ну и на десерт.

>В документе отмечается еще и то, что при переходе на российское ПО государственные компании несут двойные расходы из-за внедрения новых и списания старых ИТ-систем. Также они испытывают трудности при взаимодействии с иностранными компаниями, поскольку «не все отечественное ПО соответствует международным стандартам». Некоторые классы ПО в реестре не соответствуют требованиям безопасности критической информационной инфраструктуры РФ.


вот это открытие, а до этого до них не доходило, что для того, чтобы чего-нибудь стоящее сделать надо лет 30 в это вкладываться и не сворачивать.

-----

В общем, в моем любимом списке отечественного софта уже есть под номером 1 "локализованный" Firebird, а теперь будет еще и Оракл с САПом! И если с опенсорсом это называется "быстро свистнул и ушел...", то вот с этими господами....


Отечественное ПО, кули.
Отредактировано: mrt789 - 04 июл 2019 20:16:08
  • -0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!