Обсуждение космических программ
8,796,197 39,582
 

  Slav Rus ( Слушатель )
04 июл 2019 22:42:42

Пятый номер журнала «Русский космос» за 2019

новая дискуссия Дискуссия  109



Скачать пятый номер.pdf


Как и всегда, мы подробно осветили пилотируемую космонавтику. О хронике полета на МКС и о тренировках в ЦПК астронавтов новых космических кораблей рассказал Евгений Рыжков, а о назначениях в новые экипажи — Иван Извеков. 

В статье «„Казачок“ полетит на Марс» Игорь Афанасьев рассказал о совместном российско-европейском проекте #ExoMars2020. Отмечен и первый пуск с полезной нагрузкой ракеты-носителя Falcon Heavy. Павел Павельцев подробно рассказал об аварии новой китайской ракеты. 

Игорь Афанасьев рассказал о запуске из Новой Зеландии коммерческой ракеты-носителя в интересах Пентагона, а Павел Павельцев — об испытании Индией противоспутникового оружия. Безусловный интерес представляет рассказ о проекте одного из читателей нашего журнала Сергея Колечина «Что и как строить на Луне». 

Для любителей статистики и истории космонавтики интересны статья Игоря Маринина «Чем награждают космонавтов» и Игоря Афанасьева «Драма в день космонавтики» об аварии, произошедшей на орбите 40 лет назад с кораблем «Союз-33».
https://vk.com/novostikosmonavtiki
  • +0.12 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!