Выбор России: текущая политическая ситуация
30,016,138 121,469
 

  Лета ( Практикант )
05 июл 2019 15:46:45

Единоросс посоветовал однопартийцам вовремя "затыкать фонтан"

новая дискуссия Новость  422

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Членам "Единой России" посоветовали лучше продумывать свои высказывания и при необходимости вовремя "затыкать фонтан"; этот оборот в пятницу употребил представитель Высшего совета партии Дмитрий Орлов.

"Есть замечательная формула, которую когда-то употребил Козьма Прутков - "Если у тебя есть фонтан, заткни его", - сказал он.
По его словам, это означает, что "если позиция недостаточно проработана, не продумана, если тот или иной представитель партии находится не в самом лучшем эмоциональном, или интеллектуальном состоянии и ситуации, то лучше подождать с заявлениями".
"Если эмоциональный накал предстоящей дискуссии ожидается чрезмерно агрессивным, то от заявлений надо тоже воздержаться", - сказал Орлов.
Также он обратил внимание, что, общаясь с избирателем, "его не надо учить". "Люди не ждут совета, они ждут ответа за то, что происходит. Рецепта того, что нужно делать, но не им, а государственной машине, власти, системе", - сказал Орлов.
Он добавил, что ряд опытов последних лет, "опытов, откровенно негативных, общения представителей партийной политической элиты с избирателями, должны в этом смысле стать уроком".
https://www.interfax.ru/russia/668020
  • +1.58 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
07 июл 2019 22:38:46


Вот что "ожидание выборов животворящих делает"!Улыбающийся
  • +0.28 / 8
  • АУ