Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,109,399 7,860
 

  A-Star ( Слушатель )
24 авг 2009 14:59:38

Тред №139470

новая дискуссия Дискуссия  262

Цитата: Dobryak
Простите, A-Star, а когда школу окончили?

1996, а что?

Цитата: Dobryak
В моей сельской школе в самом захолустье при двух выпускных классах всегда было один-два, редко 3 медалиста. И все были честными, не надо насчет тонкой позолоты.  


А я учился в физико-математической спецшколе с практически 100%-м попаданием в любой технический ВУЗ Питера и наверное Москвы. Как думете, сколько у нас было медалистов? Пара штук за всю историю школы. Ибо тройка по математике была вполне достойной оценкой, а четвёрка - просто пределом мечтаний.
Как так получается: дети не отрывают ж*пу от стула, зубронят с утра до вечера, половина из них вылетает за неуспеваемость, и даже оставшимся медаль не светит никак. У вылетевших было больше шансов получить медаль! Вы ещё отрицаете позолоту?


Цитата: Dobryak
И из выпуска и в 1960-х, и до, и после, и сегодня поступают в приличные вузы около 40 процентов выпускников --- на редкость стабильный показатель.  


Если школа стабильно хорошо учит - чего тогда бояться ЕГЭ?

Цитата: Dobryak
Я пpи твердом убеждении, что для отбора в ХОРОШИЕ технические вузы и на технические специальности нужен экзаменатор, который посмотрел бы в глаза абитуриенту. А не просто в бумажку о ЕГЭ. И хорошо бы и собеседование, как на физтехе.

Выпускник технического ВУЗа будет иметь дело с числами и железками. Кем бы он ни был - чего на него смотреть-то? Он же не актёром будет. Не врачом.
Отредактировано: A-Star - 24 авг 2009 15:02:50
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!