ПВО/ПРО/ПКО
5,977,178 12,893
 

  Danila96 ( Слушатель )
06 июл 2019 19:13:31

....

новая дискуссия Дискуссия  91

Тут такая мысль появилась, может кто покритикует.
Насколько я знаю, у ПВО-шников все интегрировано, и есть "центры" на которые стекается вся информация от приданных радаров.
С учетом того, что у нас постоянно идет совершенствование радаров, дальности, мощности, помехоусточивости, возможно ли создание, так скажем "Абсолютного Информационного Поля". Несмотрите на заглавные буквы, надо же было как то обозватьУлыбающийся
Суть мысли такая, возможно ли такое, что в светлом будущем, при развитии радарного дела, может наступить такой период, когда весь фронт, на глубины 500+ км всегда будет "подсвечен" разными радарами так, что бороться РЭБ-ом будет бесполезно, просто потому что "просвечивать" будут разно типовые радары, и миллиметровые, и сантиметровые, и дециметровые, то есть "всех не закроешь".
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
07 июл 2019 09:40:56

 Я не ПВО-шник, но скажу.

  "Мелко, Хоботов..." (с) Вы с ума сошли...Мы за многие тысячи километров видим давно...Вы из сороковых годов прошлого века вылезли?!
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
07 июл 2019 11:54:12

В условиях не противодействия. По моему логично простое правило: чем дальше смотрит радар, тем проще его загасить помехой. Те же загоризонтные вообще должны быть неустойчивы в РЭБ. Но там наверно это уже неважно - факт РЭБа повод перевести РВСН повышенную боеготовность.
  • +0.00 / 0
  • АУ