Большой передел мира
246,396,776 499,852
 

  mn01 ( Эксперт )
07 июл 2019 13:31:42

В России ответили на призыв комитета ПА ОБСЕ по Абхазии и Южной Осетии

новая дискуссия Новость  667

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов прокомментировал призыв комитета по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ к России отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии.

Сенатор в комментарии RT подчеркнул, что данная резолюция может быть «попыткой продолжить конфликт, который возник не по вине России в Тбилиси».

По его словам, Россия является суверенным государством и вправе признать независимость Абхазии и Южной Осетии. «Это наше право, которое прямо следует из устава ООН», – подчеркнул он.

Климов добавил, что для российской стороны «эта история закончена», так как Москва уже приняла свое решение.

«Если Тбилиси собирается как-то урегулировать отношения со своими соседями, то им надо вступать в нормальный диалог и искать выходы из ситуации», – добавил он.

«Скандальные заявления», звучащие из международных организаций, в том числе ОБСЕ, не помогут решению проблем, заключил сенатор.

Напомним, комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на заседании в воскресенье принял резолюцию с призывом к России отменить признание независимости Абхазии и Южной Осетии.

Источник
  • +2.94 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
07 июл 2019 21:07:34


Я думаю представители ПА ОБСЕ прекрасно понимали, что на их призыв к России  ответит разве что Пушков в твиттере. ПА вспомнили про абхазов и осетин чисто из -за несоразмерного ответа России - прикрыли авиасообщение и теперь туристический сезон сорван. А раз так,то экономическая стабильность нарушена, да и политическая тоже. Чем дольше власть в Грузии будет откладывать внеочередные выборы, тем дольше будет продолжаться местный майдан, инвестиционный климат будет ухудшаться, а значит большее количество грузин-интуристов отправится знакомиться с достопримечательностями Европы. Не так давно СЕ уже поднимал вопрос о приостановке безвиза с Грузией, посмотрим как будет дальше, скорее ЕС предпочтет откупиться, выделив Грузии помощь, чем содержать генацвале с семьями. Еврочиновникам обидно, что придется платить за российских туристов.
  • +1.45 / 34
  • АУ