Большой передел мира
246,375,143 499,844
 

  alb@tros ( Специалист )
08 июл 2019 11:11:44

Названо условие для возобновления грузинского авиасообщения в Россию

новая дискуссия Новость  773

Минтранс назвал условие для возобновления перелетов грузинских авиакомпаний между Россией и Грузией. Об этом сообщает ТАСС.

Грузинская сторона должна погасить за должности по аэронавигационному обслуживанию, а также предоставить России программы авиационной безопасности компаний Georgian Airways и MyWay Airlines и их аудита, заявил руководитель пресс-службы Министерства транспорта РФ Александр Волков.
................................................................................................................................................................
Ничего личного - просто бизнесВеселый
  • +3.56 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
08 июл 2019 11:40:48


Минтранс с самого начала назвал это как официальную (формальную) причину запрета грузинским авиакомпаниям летать в Россию. Сейчас просто повторили то же самое, ну и немного потроллили грызунов, повторно намекая на их нищету и неплатёжеспособность Веселый

Вот от 22 июня:
Минтранс временно запретит грузинским авиакомпаниям летать в Россию 
22.06.2019

Запрет вступает в силу с 8 июля, с этой же даты перестанут летать в Грузию российские авиакомпании.

Министерство транспорта России с 8 июля 2019 года запретит грузинским авиакомпаниям выполнять рейсы в российские аэропорты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минтранса.

По словам представителей Минтранса, полёты грузинских авиакомпаний будут приостановлены до подтверждения их безопасности, а также погашения долгов Грузии за навигационное обслуживание.

Хотя любому ясно, что этот запрет Минтранса "случайным образом" совпал с указом Путина, запрещающим российским авиакомпаниям летать в Грузию, и причина вовсе не в долгах и безопасности полетов. 

Это как редкие пупырчатые долгоносики, которых Роспотребнадзор периодически обнаруживает в мясе и молочке некоторых незалежных республик, когда те начинают выёживаться.Улыбающийся
  • +2.05 / 33
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
08 июл 2019 20:40:26

Я думаю, тут ситуация противоположная. Минтранс давно бы перекрыл грызунам кислород за неуплату, но их, видимо, просили не портить и без того сложные отношения. А тут им сказали - давай, так они с превеликим удовольствием - уж давно хотелось.
Теперь надо им счётчик включить, чтобы им лучше думалось. Надеюсь, в контрактах это предусмотрено.
  • +1.17 / 21
  • АУ
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
08 июл 2019 20:49:56

Всё это чудесно, конечно - хватит пить грузинскую бурду. Матвеенко вон только что заявила  что 80 процентов минеральной воды поддельные в магазинах и наконец-то нужно разобраться (не уточнила, правда, какая именно вода поддельная - может как раз грузинская и настоящая). Да. Ну, пусть грузинская вся поддельная. 
 Только вопрос возникает - если бы грузины бугуртить не начали, то продающееся в магазинах грузинское вино было бы не такой уж бурдой а минералка - не такой уж поддельной? Или как это вообще понимать? 
Где наши контролирующие органы, которые, я так понимаю, закрывали глаза на весь этот кошмар? Так это выглядит для обывателя. 
А - или это в том смысле никакой плодожорки и долгоносика нет и вино с водой всё же не такие уж и плохие? 
  • +1.05 / 34
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
08 июл 2019 21:16:48

Ну так... А хуйвей может даже и не следит за американскими секретами... Ну всем же понятно, даже домохозяйкам, что доступ на рынок - это определённая привилегия, которую можно и нужно использовать для политического давления. У Вас жизнь что ли проще станет, если этот неформальный оттенок реальности будут высказывать прямо, а не прозрачными намёками в рамках устоявшегося политеса?
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 июл 2019 21:28:03

И, что немаловажно, контролируют два человека:
  • -0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
09 июл 2019 01:32:20

Надзор работает по жалобам. Даже, по-моему, им прямо запрещены внеплановые проверки. Будут жалобы на плохое качество - будут и долгоносики с плодожорками.
Кстати, хорошее название: страна Габуния. Грузия им не нравится, Джорджия уже занята. А Габуния для них - в самый раз!
  • +1.57 / 44
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
08 июл 2019 12:00:14

Далеко не Минтранс решает летать грузинским самолетам в Россию или нет.  Ведь раньше,  когда разрешили полеты, Минтранс вообще ни о чем не спрашивали просто поставили перед фактом, что-то с тех пор изменилось? Одно можно сказать, в Грузии закончился переод затишья и грядут перемены. Практика показывает, что любые перемены негативно сказываются на уровне жизни простых людей.
  • +1.46 / 14
  • АУ