Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,739 101,297
 

  Тот самый ( Слушатель )
11 июл 2019 13:22:46

Как Китай оккупирует Белоруссию

новая дискуссия Дискуссия  121

Очень интересная, много буков, статья. 

По мнению руководителя Научно-исследовательского центра Мизеса Ярослава Романчука, крупный китайский бизнес под руководством компартии — это не только коммерческие сделки. Это сетевые структуры для активного промышленного шпионажа. Даже американцы убедились в этом на своей шкуре. Объём потерь и упущенной выгоды от украденных технологий в разном виде исчисляется сотнями миллиардов долларов.
Ссылка.
  • +0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  АндрК ( Дилетант )
11 июл 2019 19:52:40
Угу. Оккупировал   и съел вместо риса.
Вся ваша беда , что вы о Беларуси судите по  пасквилям оппозиционных писак - к тому же проплаченных. ( а также по говновбросам анонимов с расплодившихся ТГ каналов - типа "бульбы престолов", "незыгарей", "трыкатажей" и прочего мудачья)
В данном случае Романчук, 40 летний поляк, сотрудник немецкого фонда в Беларуси. Эту гниду допустили в 2010 году даже как прикол до кандидата в президенты. Потом он мелко обкакался...
  • -0.66 / 20
  • АУ
 
 
  steam_R ( Слушатель )
11 июл 2019 20:15:05

"К слову, про интеграцию согласен, никакой интеграции, только вхождение в состав России.
Как будет посмотрим. "
не верю что вы романтик, восточные партнеры четко говорят что хотят ...видит око да зуб неймёт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
12 июл 2019 10:56:05

Я сужу по тому что вижу. Минск безусловно красив и ухожен. Но если ехать на север то роскош кончается через 100 км. Узкая дорога, которую похоже в этом году даже не ремонтировали после зимы. Каждый год деревни все более пустеют, раньше от границы до Полоцка было все брошено, сейчас деградация пошла дальше, уже пустеют деревни у Лепеля. Дорога от Полоцка до границы убита. В этом году еще можно проехать но в следующем ремонт необходим. Фуры, которые по ней катят в Россию явно ее разбивают, не предназначена она для такиз машин и нагрузок. Раньше этих фур не было. Может поэтому и дорога от Полоцка к Минску стала заметно хуже. Много заплаток.
Критика про страну без дорого теперь относится больше к Белоруссии. В Псковской проложили отличный асфальт.
Ну и народец неблагодарный думает куда свалить и чего украсть)) Молодеж в основном на Польшу смотрит. Да и бухают там от души, такие личности по улицам малых городов и деревень ходят что непонятно как оно вообще двигается. Как то в России я дано такого не наблюдаю
  • +0.67 / 14
  • АУ