Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,801 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
11 июл 2019 19:46:29

Свежий и честный взгляд на Беларусь и Батьку из российской провинции.

новая дискуссия Дискуссия  214

Свежий и честный взгляд на Беларусь и Батьку из российской провинции.

автоор-ЕФРЕМОВ Игорь Олегович, заместитель начальника управления общественных связей и средств массовой информации Администрации города Владимира, полномочный представитель Альянса руководителей региональных СМИ России по Владимирской области, член Координационного совета региональных СМИ при Общественной палате РФ, 
Цитата В Беларуси не забыли, что национальные богатства в основном создаются в сфере реального производства. Если ничего не производить, то и жить народу будет не на что. Если нет квалифицированной работы и высокой зарплаты — нет и не будет экономического благополучия. И политической стабильности. И нормального социального климата.
 

            В Беларуси производят много чего: от карьерных самосвалов до игры «World of Tanks”, от знаменитой своим качеством «пищевки» до многоосных платформ для мобильных ракетных комплексов. Президент страны лично занимается развитием экономики и принимает близко к сердцу любые неудачи и «косяки» подчиненных. Отсюда - так любимые пользователями Ютуба страстные разносы провинившихся чиновников, которые им устраивает Лукашенко. И как бы там не морщили носы наши либералы (мол, фи, «ручное управление», «совок-менеджмент» и т. д.) - народу, и российскому народу в том числе — это нравится.

 

            Потому что все видят: человек переживает за свой народ и за свою страну, а не за свои капиталы в швейцарских банках.


http://arspress.ru/n…3c7JvJPXYU


Отредактировано: АндрК - 11 июл 2019 19:48:43
  • -1.34 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2019 20:16:18

Во-первых, козе понятно, что автор этих восторгов из Белоруссии и не выезжал.
Во-вторых, кому эти бредни здесь нужны? Кого перековать надеетесь?
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
  АндрК ( Дилетант )
11 июл 2019 20:36:15

Во-первых, вы не соизволили сходить по ссылке.Ресурс не белорусский ни разу, а российский. Автор из Владимира- можно перепроверить.
Во- вторых,это не бредни. И нечего за всех тут отвечать.
  • -0.87 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2019 20:45:54

Читая подобные заголовки, я, почему-то, автоматически мысленно предлагаю пойти авторам в известном фольклорном направлении :) Это сродни отношению к завлекаловкам и мантрам адептов сетевого маркетинга - инструмента белорусской машины пропаганды.
Ну да ладно. Информируйте дальше. В полемику не вступаю, ибо бесполезно обеим сторонам.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
12 июл 2019 08:13:22


В первом же абзаце у этого автора натыкаюсь на откровенную брехню. Ну и как му верить? Если даже в такой мелочи он нагло и тупо наврал?

ЦитатаИ никакого борщевика, который в России стал неразрешимой проблемой

 2019 год
Вторая в печальном рейтинге — Минщина и ее 348 захваченных инвазивным растением гектаров земли (столица не учитывается). Ну а лидер, напомним, Витебщина — 2964 гектара. В целом по республике можно говорить о 3659,7 гектара, где растет борщевик Сосновского.
Ссылка
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
12 июл 2019 09:09:10

Не сравнивай хрен с пальцем. Ты прекрасно понял, что суть статьи не в борщевике - а в этом -!!
ЦитатаВ Беларуси не забыли, что национальные богатства в основном создаются в сфере реального производства. Если ничего не производить, то и жить народу будет не на что. Если нет квалифицированной работы и высокой зарплаты — нет и не будет экономического благополучия. И политической стабильности. И нормального социального климата.

В Беларуси производят много чего: от карьерных самосвалов до игры «World of Tanks”, от знаменитой своим качеством «пищевки» до многоосных платформ для мобильных ракетных комплексов. Президент страны лично занимается развитием экономики и принимает близко к сердцу любые неудачи и «косяки» подчиненных. Отсюда - так любимые пользователями Ютуба страстные разносы провинившихся чиновников, которые им устраивает Лукашенко. И как бы там не морщили носы наши либералы (мол, фи, «ручное управление», «совок-менеджмент» и т. д.) - народу, и российскому народу в том числе — это нравится.


Потому что все видят: человек переживает за свой народ и за свою страну, а не за свои капиталы в швейцарских банках.
  • -1.14 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  eklmn ( Слушатель )
12 июл 2019 10:32:20

Мужчины в Белоруссии употребляют 18 литров чистого спирта в год, женщины — 5,5 литров. 1 литр чистого спирта эквивалентен пяти пол-литровым бутылкам водки. То есть 18 литров чистого спирта — это 90 пол-литровых бутылок водки в год. C учётом младенцев и дедушек (дедушек вычеркнул, но сразу же вернулПодмигивающий ) - по поллитре каждые три дня...
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
12 июл 2019 10:55:33

Угу.Из той же серии что "Беларусь продали китайцам"Плачущий
  • -0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
14 июл 2019 13:52:17

Не, мне кажется, что из серии."Беларусь непьющая".
Цитата
Ежегодно от заболеваний, связанных с вредным употреблением алкоголя, в Беларуси умирают 20 тысяч человек, или 50 в день, сообщил координатор программ по общественному здоровью странового офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Беларуси Валентин Русович 11 июля на пресс-конференции в Минске.




Представитель ВОЗ отметил, что далее в статистике смертности от алкоголя следуют случайные отравления им. Снижение этого показателя до 10,5 случая на 100 тысяч населения включено в государственную программу «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы.
«Сегодня этот показатель — около 15 смертей на 100 тысяч населения, — продолжил Русович. — Многие не осознают, но в абсолютных цифрах это огромное число. Так, в прошлом году, по данным Белстата, от случайного отравления алкоголем умерло 1476 человек (1186 мужчин и 290 женщин), то есть это три мужчины и практически одна женщина каждый день».
Объяснение этим смертям очень простое — превышение дозы, отметил Русович.

А так да, пьют только в России.
  • +0.45 / 8
  • АУ