Боевые действия в Сирии
57,510,453 58,765
 

  PAUL63 ( Слушатель )
13 июл 2019 02:58:46

Источники информации по Сирии в Телеграм

новая дискуссия Дискуссия  432

"Июльская подборка Телеграм-каналов рекомендуемых к ознакомлению. Сам на них как правило давно (на некоторые, недавно) подписан и кое-что для блога беру именно из своей ленты там. В отличие от ЖЖ, который с точки зрения контента достаточно стабилен, вплоть до застоя, Телеграм по-прежнему весьма динамичен и радует не только старыми, но и новыми интересными авторами и проектами, которые появляются практически каждый месяц.

В списке ниже нет каналов-монстров с сотнями тысяч подписчиков - только то, что интересны лично мне - не важно сколько подписчиков, главное, чтобы было познавательно и интересно."
.
https://t.me/hamanews1 - профильный сирийский канал (на арабском), где выкладывается оперативная информация о ходе боевых действий в Сирии (Идлиб, Хама, Латакия), а также свежие фотографии и видео из зоны боев. Великолепен в период активных наступательных и оборонительных операций.

https://t.me/NovostiDamask - уже классический новостной агрегатор посвященный текучке сирийской войны. Основные события и боевые действия, фотографии, видео. Будет актуален еще существенное время.

https://t.me/rybar - аналитический канал о военно-политических процессах на Ближнем Востоке. Недавно возобновил свою работу после «отпуска в жарких странах»
.
https://t.me/Oleg_Blokhin - канал военкора Олега Блохина. Особо интересен, когда Блохин сам находится в Сирии и выкладывает фотографии и заметки о происходящем на линии фронта. Недавно гостил в Северной Хаме.

https://t.me/turkeyabout - отличный обзорный канал о политических процессах в вотчине «Друга Реджепа». Копает глубже, чем стандартная новостная повестка о Турции + отличные обзоры турецкой прессы.

https://t.me/YemenWrath - лучший канал по Йеменской войне. Если вам интересно смотреть, как хуситы уже несколько лет нагибают «лучшие армии Персидского залива» с совокупными бюджетами в десятки миллиардов долларов, то вам точно сюда.

https://colonelcassad.livejournal.com/5124093.html
  • +0.56 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!