Зеленский потребовал вернуть на родину "безосновательно" осужденного в Италии на 24 года украинца

Ветка: Украина и украинско-российские отношения

  _SV_ ( Профессионал )
13 июл 2019 в 12:05
Президент Украины Владимир Зеленский потребовал вернуть на родину Виталия Маркива, приговоренного судом Италии в пятницу к 24 годам тюрьмы по делу об убийстве в Донбассе итальянского репортера. Об этом в субботу сообщается в Telegram-канале команды Зеленского.

"Срочное возвращение домой! Зеленский требует возвращения нацгвардейца Виталия Маркива на Украину", - сказано в сообщении.

При этом указывается, что Маркив был осужден в Италии безосновательно. 

"Президент приказал все время быть с Виталием на связи и максимально быстро разобраться с вопросом возвращения ветерана",- добавили в команде главы государства.

https://tass.ru/mezh…ma/6661339

Утырок конченый. Следуя его логике, вытираны АТО имеют право шмалять из миномётов не только по журналистам на Донбассе, но и по зданиям телеканалов в столице дуркаины Куеве. А их  привлечение к ответственности было бы безосновательным.

  • +3.40 / 60
    • 60

Ответы (4)

 
  ДедМиши ( Специалист )
13 июл 2019 в 12:31
Он может и не утырок, и не конченый, но вот то, что потеряный во времени и пространстве, таки точно. Как и все укры.
Это же как надо быть вне реала, чтобы устроить в суде спектакль, после которого судья накинул лет 6 к сроку, который просил прокурор.

Идиоты, которые думают, что везде делается как у них, вна Украине, наедешь на суд, поорёшь, и освободишь своего.
Более того, после спектакля, и призыва президента, пацанчику светит полный писец, если судья принципиальный, то ни каких удо или возврата на родину не будет.
Вроде и по европам шараёбется, и по иностранному читают, а элементарного не знают и не понимают.

  • +2.15 / 42
    • 41
    • 1
  • АУ
 
  012345 ( Слушатель )
13 июл 2019 в 12:48
 
Дык немедленно для устрашения макаронников организовать акцию прохода доблестного украфлота Мессинским проливом.

  • +1.30 / 16
    • 15
    • 1
 
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2019 в 12:56
Обойдутся разгромом итальянского ресторана в Хуеве (ща выберут только владельца этого ресторана из опозиционников)

  • +2.58 / 28
    • 28
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2019 в 13:33
Он на родине. Маркив - гражданин Италии.  С какого фига Италия должна выдавать своих преступников 3-м странам? 

  • +3.04 / 45
    • 45
  • АУ