Обсуждение космических программ
8,793,542 39,580
 

  Аладдин ( Слушатель )
13 июл 2019 16:01:12

СПЕКТР-РГ

новая дискуссия Дискуссия  164

"Спектр-РГ" будет регистрировать рентгеновское излучение во всей Вселенной, ища далекие скопления галактик, чтобы помочь ученым разгадать тайны темной энергии - невидимой силы, заставляющей вселенную расширяться с более высокими скоростями.

Во время четырехлетнего обзора всего неба миссия будет сканировать полное небо восемь раз. По словам Михаила Павлинского, директора ИКИ (Института космических исследований Российской академии наук), к концу обзора всего неба «Спектр-РГ» по всей вероятности обнаружит миллионы новых рентгеновских источников.

По словам Павлинского, до 80 процентов того, что увидит «Спектр-РГ», ранее не было обнаружено. Машинный анализ данных, собранных обсерваторией, позволит определить, что нового и что было занесено в каталог.

«Мы будем открывать 80% новых источников каждый день», - сказал Павлинский в интервью Spaceflight Now. «Это несколько сотен источников в день, так что в течение четырех лет мы получим много новой информации.

«Это будут источники, которых мы не найдем ни в одном каталоге», - сказал Павлинский. «Это большая проблема для нас. Мы не знаем точно, как это будет выглядеть ». 

Один из главных вопросов, на который должен ответить «Спектр-РГ», — как проходила эволюция галактик. Для этого планируется изучение 100 тысяч скоплений галактик, 3 млн новых активных ядер галактик (сверхмассивных чёрных дыр), 500 тысяч звёзд, излучающих в рентгеновском диапазоне, и более чем 100 тысяч белых карликов.
https://spaceflightnow.com/201…us-center/
P.S. Подборка текста в моем переводе. 
P.P.S. Проект действительно фантастический!!! 
Нравится
  • +0.26 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
13 июл 2019 16:35:07

Один долгострой запустили, теперь очередь МЛМ.
  • +0.03 / 2
  • АУ