РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,114,284 25,799
 

  Dell ( Слушатель )
15 июл 2019 22:32:50

для каких то численных значений "совершенства"

новая дискуссия Дискуссия  752

МЗКТ 79221

Снаряжённая масса, кг: 44 000

Грузоподъёмность, кг: 80 000


 ПУ Миджитмен 
Масса  т 70
Грузоподъемность - 24 тонны.   ой.  по др - 36 
Отредактировано: Dell - 15 июл 2019 22:39:07
  • +0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
15 июл 2019 22:35:42

И что Вам говорят эти цифры?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  Dell ( Слушатель )
15 июл 2019 22:48:39

грузоподъемность ошибся, 36 тон, при массе ракеты 17 т.  
18-19 тонн  бронирования ПУ.     
Что мне  может сказать отношение  массы шасси к массе ею перевозимой??? 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
15 июл 2019 22:58:04

То о чем тут уже раз пять сказали.
У Карлика заложен большой вес в обеспечение стойкости, в наши АПУ таких затрат не закладывали.
Каждый шел своим путем. ИМХО, обе стороны исход ли из собственных концепций применения и с учетом собственных условий эксплуатации.
И ещё ИМХО, обе стороны поступили рационально и грамотно.
PS. уважаемому Перегреву отвечу позже но обязательно.
  • +0.38 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
15 июл 2019 23:29:33

"большой вес", дает  большую почву для натягивания "большой "   совы на глобус  какой вес??? 
С другой стороны  восьмиосный карлик - 108 тон, опытный,   еще и по итогу  серии мог и массы брони лишиться. 
восьмиосный МЗКТ - 124 тонны. 
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
15 июл 2019 23:33:29

Я достаточно четко сказал: вес, затраченный на обеспечение стойкости к ПФЯВ.
А Перегрев привел даже уровень этой стойкости.
Что ещё тут не понятного?
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
15 июл 2019 23:34:41

я достаточно четко сказал, что одна ось МЗКТ 
 15,5 тон.
одна ось  ОПЫТНОГО карлика  13,5 тон, что тут достаточно не понятного??? 
Не понятно только какой ресурс по итогу был бы у карлика , и что б ему отрезали. для постановки на БД, а не в вечные ремонты 
ЦитатаНо я скажу Вам страшную вестчь, даже при полном выполнении такой программы, не всегда максимальную дальность подтверждают пускам именно на эту дальность.


Это очень страшная весч. Но ТТХ даже близко не наработаны и не подтверждены. Прогармма остановилась что то емнип на 25 процентах готовности к серии.  
Вообще если говорить о совершенстве шасси , МЗКТ фактически может тягать карлика вместе с его  броней и ракетой. в БРОД через речки. чуть чуть не укладывается. 
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
15 июл 2019 23:43:22

Если бы они не тратились на стойкость, то могли бы обеспечить и 10 тонн на ось. Причем, на 4...5-осном агрегате.

Разумеется не подтверждены, раз разработка была прекращена в самом начале ЛИ.
Это естественно. Также и Курьер ничего не успел подтвердить.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
15 июл 2019 23:47:44

ой ,ёй,   вы немножко начали  жестоко ошибаться.  НА самом деле  максимальная нагрузка ОСЬ осталось бы тоже самое 13,5.  Ведь карлик весит с ракетой 80-90 тон, но максимально  допустимая масса - 108 т. У него есть конкретная цифра  максимальной грузоподъемности шасси.
При своих 80-90 с ракетой , на ось то он дает 10,5 т .  но это не его макс  
максимум восмиосного МЗКТ -124,  карлика - 108
При этом МЗКТ весит 44т в снаряженном состоянии.  И практически может на себе возить карлика вместе с его ракетой. 
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
15 июл 2019 23:58:16

Если бы они не тратились на стойкость, то вполе могли бы вписаться в 45...50 тонн веса (это ПУ с ракетой в ТПК и прочим барахлом). Может даже и в 40, но тут не берусь утверждать. Вот Вам и плучаются 10 тонн на ось для 4...5-осногт тягача.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
15 июл 2019 23:57:40

Внезапно

ЦитатаНа основе уникальных решений создавался подвижный комплекс в составе одной транспортно-пусковой установки с высокими тягово-динамическими и минимальными массогабаритными характеристиками с новой малогабаритной и высокоточной ракетой. Согласно тактико-техническим характеристикам комплекс отличался высокой готовностью к пуску с боевой стартовой позиции и маршрутов боевого патрулирования, а также обладал возможностью оперативного рассредоточения и маневра по смене полевых позиций  на значительной территории. При этом численность личного состава ограничивалась расчетом транспортно-пусковой установки, включающим командира и механика-водителя. Управление боевым патрулированием и пусками ракет на марше предусматривалось (по радио и космическим каналам связи) с защищенного подвижного пункта управления.

Для сравнения

ЦитатаВ состав ракетного комплекса «То­поль» входят:
самоходные автономные пусковые установки;
машина    боевого    управления;
машина связи;
машины обеспечения боевого дежурства.

Подмигивающий

Да я Вам больше скажу: "Все американские ракеты представляют собой гигантские консервные банки, наполненные глиной"©
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
16 июл 2019 00:06:32

и  ... И  ИИИИ...... ни о чем Веселый

опять , мда..... забудьте, 
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
16 июл 2019 00:16:38

Как раз "о чём" Веселый В данном случае это прекрасная иллюстрация принципиальной ущербности "аналитики", основанной на произвольном делении/умножении (возведении в степень) удобных цифр без учета всех сопутствующих обстоятельств. Массу оборудования машины обеспечения и машины связи в своих расчетах учтите.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
16 июл 2019 19:15:44

Из Вашего поста:
При этом численность личного состава ограничивалась расчетом транспортно-пусковой установки, включающим командира и механика-водителя. Управление боевым патрулированием и пусками ракет на марше предусматривалось (по радио и космическим каналам связи) с защищенного подвижного пункта управления.
Вы считаете большим достижением что вместо автономной системы наведения и обеспечения пуска иметь необходимость управления с некоего видимо бессмертного и не подверженного воздействию командного пункта, имеющего видимо гарантированную связь?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
16 июл 2019 19:53:42

Какая-то странная у Вас "автономная система наведения и обеспечения пуска", если она включает в себя отдельную машину связи и отдельный командный пункт. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
16 июл 2019 21:21:25

Это как раз у вас (у карлика) странная автономная система наведения если она кроме непосредственно подвижной пусковой установки требует еще и связи с неким командным пунктом.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
16 июл 2019 22:33:47

А у "вас", не требует?
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
16 июл 2019 22:49:02

Я безмерно удивлен. Наличие в составе БРК Тополь командного пункта (на отдельной машине) и машины связи (тоже на отдельной машине) Вас не смущает. В тоже время наличие в составе БРК Миджитмен защищенного подвижного командного пункта вызывает у Вас разрыв шаблона. Это что-то религиозное?
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
17 июл 2019 10:27:12

Эээээ, ситуация с моей тз как раз обратная. Вы тут плевались от необходимости наличия для Тополя отдельной машины командного пункта, но наличие некоего командного пункта для карлика Вас не смущало. Когда я на это указал начались какие то пляски и попытки перевести стрелки. Очень забавно выглядит, не находите?
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
17 июл 2019 18:31:00

Это как раз неудивительно. Результирующий итог внутренних диалогов с воображаемыми собеседниками всегда получается обратным объективной реальности.

Потрудитесь привести мою цитату из которой следует, что я "плевался от наличия для Тополя отдельной машины командного пункта". Я, одному диванному радетелю за честь отечественного ОПК, очень корректно напомнил, что уж коли взбрела в голову безумная идея оценивать совершенство транспортного средства по такому критерию как "нагрузка на ось", то по уму не мешало бы учесть массу оборудования необходимого для функционирования комплекса и размещенного на других машинах, а именно машине связи и машинах обеспечения боевого дежурства (трех, как минимум, машинах) Тыц

Цитату. В студию. Где я "плевался" по поводу наличия в составе БРК Тополь командного пункта. Очень настоятельно прошу таковую привести. А то, как по мне, без цитаты и с такими голословными обвинениями Вы выглядите очень дешёвым звёздоболом.

Под столом Где? Вот в этом "глубокомысленном" пассаже?

Это вот так Вы указали на мои "плевки" в сторону КП Тополя? Веселый Разве этот текст может трактоваться по другому, как упрёк в наличии у Миджитмена командного пункта и туманный намёк, что нормальные пацаны и без КП обходятся?

Вы уверены что вообще понимаете о чём идёт речь?

Нахожу. Улыбающийся Сок мозга от диванных "экспертов" влекомых святой идеей глобального превосходства отечественного ОПК над всем и вся выглядит всегда очень забавно. Особенно в тех случаях, когда упомянутые иксперды ни ухом, ни рылом в вопросах о которых они с непростым жалом берутся рассуждатьПодмигивающий
  • +0.46 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
17 июл 2019 20:12:43

Очень забавно наблюдать как вы пытаетесь оправдаться. И сами видите что лоханулись, что оказывается и в карлике не вся аппаратура участвует в нагрузке на ось как и в тополе. Но к сожалению общее отсутствие культуры и воспитания не дает возможности извиниться - отсюда и попытки мне приписать туманные намеки, и переход на личности и прочее виляние задницей, присущее кмк скорее не высокопоставленному, как вы себя позиционируете, работнику впк, а скорее какой то интернет зависимой школоте. Ничего личного.
Можете продолжать плеваться в мою сторону - я лично в таком тоне продолжать общение не намерен.
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
17 июл 2019 21:10:38

Т.е., подтвердить свои высосанные из пальца обвинения в мой адрес Вы оказались не в состоянии. Ну, кто бы сомневался. Веселый

Особенно не участвует та аппаратура, которая не потребовала включения в состав БРК отдельных самостоятельных агрегатов. Типа отдельной машины связи, напримерПодмигивающий

Ой, я вижу Вы обиделись? Полноте, друг мой, обижаться надо в первую очередь на себя – за неумение понимать о чем идёт речь, склонность к скоропалительным, безосновательным и безграмотным заявлением, а также неспособность отвечать за свои слова. 

Да не вопрос, если Вам станет легче, то лично я совершенно не возражаю против перевода  Вашего внутреннего собеседника из категории "высокопоставленный сотрудник впк" в категорию "интернет зависимая школота". Как говорится, чем бы дитё не тешилось...

Под столом "Я три дня гналась за Вами, что бы сказать, что Вы мне безразличны" © Ваш отказ от общения со мной просто просто разрывает мне сердце. Веселый Я ж так старался в комментариях на Ваши посты обратить на себя Ваше внимание, а Вы взяли и наотрез отказали мне в своей милостиВеселый Как жить дальше....
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
18 июл 2019 10:45:15

Истерикой удовлетворен, особенно понравилось про то как вы гнались за мной чтобы сказать как мне безразличныПодмигивающий. Это при сравнении тех простыней с завываниями и оскорблениями что вы мне писали в ответ на мои довольно нейтральные посты . Но честно говоря ваши проблемы с либидо, на работе или еще где мне безразличны, поэтому на ваши истеричные выпады я предпочту не отвечать. Ответьте мне на простой вопрос:
Способен ли пгрк тополь в составе пусковой, пкп и машины обеспечения выполнить пуск при отсутствии связи с командным пунктом в любой точке маршрута или вне маршрута? И аналогично - для карлика.
Т.е. является ли комплекс тополь автономным (пусть и в составе нескольких машин) и является ли так же автономным карлик?
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
18 июл 2019 22:00:30

Не зарекайтесь. Еще вчера вы предпочли вообще со мной не общаться. А теперь вдруг внезапно переменились в своем решении... Веселый

Во-первых, тут два вопроса, а во-вторых для человека, который столь безжалостно лишил меня удовольствия общения с Вами Вы чересчур назойливы. И уж если вдруг, Вы окончательно перемените свое вчерашнее окончательное решение и снизойдете до общения со мной, то осуществления такового последует после того, как Вы проникновенно и искренне извинитесь за то, что приписали мне какую-то выдуманную Вами херню. А покудова таковое не случилось, Вы вместо того, что бы вымучивать  идио какие-то вопросы в мой адрес, напрягитесь и сформулируйте хоть какой-нибудь тезис относительно столь полюбившейся Вам "автономности". Мол, это комплекс автономен потому-то и потому-то, а этот нет.
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
19 июл 2019 10:47:05
Сообщение удалено
Салон62
19 июл 2019 13:24:43
Отредактировано: Салон62 - 19 июл 2019 13:24:43

  • -0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
19 июл 2019 11:32:52

ну вот нашли шпигуна на сов.секретном производстве ,и даже с дивана не пришлось вставать.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
19 июл 2019 13:04:07

 Пришлось.

P.S. Он не "шпигун", обычный "просрало-полимерный" паникёр. Впрочем, от таких вреда может быть больше, чем от настоящих шпионов.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
19 июл 2019 16:56:54

Борис Салон ты не прав.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
19 июл 2019 12:13:55

Если отбросить ваши оправдания, я делаю вывод что на простой вопрос вы ответить не можете. Ну что же - не шмогла так не шмогла (с) Анекдот
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
20 июл 2019 01:01:03

А я вот, например, делаю вывод, что Вы просто разрываетесь между сгоряча данным Вами обещанием и необоримым желанием оставить за собой последнее слово.

Ну поскольку Вы никакой тезис родить так и не сумели, тут соглашусь. Анекдот в самую точку
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
20 июл 2019 11:07:10

У вас видимо проблемы с памятью, в таком возрасте это может быть признаком более глубоких нарушений. Ну да ладно.
Я обещал не общаться с вами когда вы начали метать говно. Но поскольку вы вдруг стали более менее вежливым, то я списал предыдущую вашу истерику на проблемы у вас на работе. Бывает ...
Тем не менее - я задал простой вопрос. Без всякого тезиса. Возможно ли запустить карлика из любой точки маршрута или вне маршрута патрулирования без наличия связи с командным пунктом. И то же самое с тополем. Если не можете ответить - просто скажите что не знаете. Это по крайней мере будет по мужски.
  • 0.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
20 июл 2019 17:16:00

Перестаньте уже оправдываться и постарайтесь сформулировать хоть какой-то вменяемый тезис про "автономность и связи с командным пунктом". Хоть какой-нибудь. Если не в состоянии – честно признайтесь...
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
22 июл 2019 10:25:11

Мда ... у вас точно русский язык родной?
Похоже что ответа у Вас нет, но по мужски признаться в этом не получается. Ну ок. Вопросов больше не имею. Можете как и раньше набрать в рот говно и продолжать плеваться.
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
22 июл 2019 10:54:36

А то! Подмигивающий

Как сказал один очень умный американец: "Для того, что бы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа"© А у Вас с этим баальшие проблемы.Подмигивающий Плюс очевидное отсутствие хороших манер и воспитания. Всего этого более чем достаточно, что бы напрочь исключить Вас из числа людей на вопросы которых отвечают.

Попытка номер два, емнип. Веселый Знаете, если у Вас так уж свербит оставить за собой последнее слово, то делать это надо по другому. Например, сформулировать убойный тезис доказывающий безграмотность оппонента. А не донимать его бестолковыми, простите, вопросами, на фоне детсадовской манипуляции "Ну, чё слабо ответить?"Улыбающийся
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
16 июл 2019 22:17:16

 Рядом не хрен знает где, остальное кому как удобнее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  перегрев ( Практикант )
15 июл 2019 22:49:45

Ничего они ему не говорят. Веселый
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
15 июл 2019 22:50:27

и вы наверное в понедельник родились Смеющийся
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
15 июл 2019 22:59:30

Увы, это была суббота
  • +0.06 / 2
  • АУ