Чердачок передела
1,626,912 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
16 июл 2019 15:08:19

Парить нельзя

новая дискуссия Дискуссия  252

Правительство поддержало ограничение использования вейпов и кальянов

Подмигивающий
  • +0.19 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
16 июл 2019 19:13:01

Госдума одобрила законопроект о возвращении курилок в аэропорты
https://russian.rt.c…um=desktop

Как же они достали.
А головой думать нельзя сначала, прежде чем запреты вводить идиотские, а потом отменять?? Или она им нужна только шоб в неё жрать?

То же самое счас и с элсигами будет - поназапрещают идиоты всё, что можно и нельзя, потом, года через 3 очухаются, что, оказывается, с помощью элсиг миллионы людей перестают вонючие палочки курить, и обратно разрешать начнут.

Нет слов.
И по теме:

Минздрав Франции признал вейпы действенным средством борьбы с курением

По оценке Агентства общественного здравоохранения Франции, с 2010 года электронные сигареты помогли 700 000 французским курильщикам преодолеть табачную зависимость.
 
Агентство общественного здравоохранения Франции (Sante Publique France) опубликовало на своем сайте специальный отчет, посвященный электронным сигаретам, который содержит результаты опроса 25 000 пользователей — совершеннолетних жителей страны.
Исследование показало, что половина респондентов полностью отказались от курения обычных сигарет благодаря переходу на вейпы, 10,6% — продолжают курить время от времени, а доля тех, кто продолжает каждый день курить обычные сигареты наряду с электронными за три года сократилась почти вдвое: с 64,5% до 37,9%. Одновременно почти в два раза выросло число тех, кто бросил курить: показатель увеличился с 23,5% до 49,5%. Те, кто после перехода на вейпы продолжают курить обычные сигареты, отметили, что вдвое сократили их потребление — с пачки в день до ее половины. "За последние 7 лет около 700 000 человек бросили курить с помощью электронных сигарет", — сообщило ведомство.

По результатам опроса, бывшие курильщики высоко оценивают эффективность вейпинга как средства отказа от курения. Три четверти пользователей электронных сигарет убеждены, что именно вейпы помогли им отказаться от табака, а 68% пояснили, что другая никотинозаместительная терапия в виде никотиновых пластырей или лекарств им не понадобилась.
Примечателен и тот факт, что только менее 1% опрошенных — вейперы, которые ранее никогда не курили обычные сигареты. Во всех остальных случаях это бывшие курильщики, которые так или иначе имели зависимость от курения табака. Таким образом, исследование опровергло гипотезу о том, что вейпинг сам по себе может спровоцировать интерес к курению.

Исследование показало, что сами вейперы считают использование электронных сигарет менее вредным, чем курение обычных сигарет. Аналогичного мнения придерживаются люди с высшим образованием и высоким социальным статусом, а также многие авторитетные эксперты. Так, пульмонолог, профессор Бертран Даутценберг прокомментировал газете Le Figaro: "Нет никаких научных сомнений в том, что выдыхаемый пар электронных сигарет наносит бесконечно меньший вред здоровью, чем табачный дым".

С французскими коллегами согласен Минздрав Новой Зеландии, запустивший в июне официальный сайт по продвижению вейпинга среди курильщиков. "Многие люди ощущают нехватку никотина, когда бросают курить. Вейпинг может компенсировать потребность в никотине, но без токсичных веществ, которые содержит сигаретный дым", — заявила руководитель департамента общественного здравоохранения Новой Зеландии Хон Дженни Салеса, чьи слова приводятся в пресс-релизе ведомства.

Кроме Франции и Новой Зеландии с курением при помощи вейпинга борются и другие страны. В 2018 году национальную программу поддержки перехода курильщиков на электронные сигареты запустило государственное Агентство здравоохранения Великобритании. Управление здравоохранения Канады также рекомендует курильщикам переходить на электронные сигареты, если не получается бросить курить обычные.

https://www.pravda.r…85-vaping/
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 июл 2019 19:34:17

Кстати, по вопросу голосования на выборах депутатов - вот то же самое хочется спросить.
Сами же таких навыбирали.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
16 июл 2019 19:45:39

Дык инициатива же Мосгордумы.

Они там у себя баловались, делать же нехер больше в Москве, только вот с элсигами осталось побороться. А потом задвинули свой проектик и на федеральный уровень.
Где её немедля подхватил основатель "Партии пенсионеров России" Рязанский. И он нынче не депутат, а в СовФеде сидит.



Ну кому ж, как не главпенсу знать всё об электронном парении и что это вообще такое.

Это видно хотя бы по формулировке:
"Правительство поддержало инициативу, но представило ряд замечаний. В частности, для мест, предназначенных для курения вейпов и кальянов, нужно «установить усиленные требования, исключающие возможность проникновения в смежные помещения веществ, выделяемых в процессе потребления указанной продукции». "

Очень интересный фрукт, между прочим, флюгер истинный

"В 2016 году один из инициаторов ограничения права пожилых людей на медицинскую помощь.

В 2017 году предложил запретить самозанятым гражданам России выезд из страны.

13 марта 2018 года, в преддверии президентских выборов, Рязанский дезинформировал население России, заверив в заявлении РИА Новости в отсутствии у органов верховной власти и у В. В. Путина планов повысить пенсионный возраст. При этом он подчеркнул, что «в соответствии со Стратегией пенсионного развития РФ пенсионный возраст в России не должен меняться до 2030 года» и что «экономическая эффективность от повышения пенсионного возраста ничтожна». Но вскоре после переизбрания Путина на пост соответствующий законопроект о подъёме возраста выхода на пенсию появился, а 14 июня Рязанский высказал мнение, что Совфед поддержит предложенную правительством реформу, которую оценил как «своевременную»."

Ох как назрела необходимость перетряхнуть СФ. То уголовника там найдут, то вот такой дебил вылезет из тины. А что с остальными там, если покопаться?
Нашли синекуру, ёпрст...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
16 июл 2019 19:54:39

К слову, что хотелось бы отметить.

Уж на таком уровне так-то позориться нельзя. Ну хотелось бы, чтоб не позорились все же. Посмешище ведь, уровень физики 5 класса.

Курение – это процесс вдыхания продуктов распада, образующихся при тлении листьев табака, высушенных и ферментированных.

Где парение и где тление листьев табака?? Рука-лицо.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
17 июл 2019 02:11:16

Ну вообще-то зп депутата слегка зависит от количества принимаемых законов и участие в их разработке. Помнится в "законе о зп депутатов" такая надбавка сформулирована как "успешное решение актуальных вопросов".  
Вопрос актуальный - актуальный. Решили - решили. Бегом в кассу. 
Так что голова у депутатов работает  получше многих, мы же помним что "самый тупой депутат умнее среднестатистического россиянина" 
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
17 июл 2019 10:14:24

Проще запретить, а потом думать. Самое ужасное не это, можно и на улице покурить в принципе, но каждый раз заходя назад - снова контроль вещей... На самом деле грамотная курилка не так дорого. К слову в Хельсинки - позорище, кабинка 3х2 метра. В Женеве нормальная большая комната с креслами, в Амстердаме понравилось - там просто целый бар, где можно курить, во многих аэропортах делают просто бар и при них курилка или бар рядом с выходом на площажку на улице :)
В общем, при наличии желания все можно сделать и организовать.
P.S. в информ.технологиях есть два подхода:
1) сначала все закрываем, а потом по мере необходимости, по запросам открываем.
2) все изначально открыто, потом закрываем опр.правилами, по мере появления нарушений ...
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 июл 2019 02:51:03

Не вижу смысла обсуждать законопроекты принятые пока только в первом чтении. Незнающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
17 июл 2019 03:45:12

А нехрен мне парить под нос фиг знает чем.
Пусть, как все иные курильщики, идут в специально отведённое место и там пусть они обкуривают друг друга.
Я бывший курильщик. Бросил в конце века. Курить начинал с беломора. Сигареты - норма была - две пачки в сутки.
Бросил сам. Не с первой попытки.
  • +0.56 / 5
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
17 июл 2019 06:34:18
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:14:05
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:14:05

  • +0.66
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 июл 2019 20:09:25

Не знаю зачем он так делал, в салоне-то.
Для длительных перелетов никто не мешает намешать себе жидкость с 95% ПГ, 5% ВГ - пара практически нет, ароматизаторы не добавлять.
Вышел в туалет, сделал несколько тяжек - ни запаха, ни пара, датчики не сработают, никотин в кровь доставлен, миссия выполнена.
Просто очень много тупых людей.
Как те же тупые малолетки с кальянными дрипками, раскочегаренными на 200 ватт, с купленной в Дикси самой дешевой вонючей химозной жидкостью, парящие в толпе народа. И настраивающие против элсиг обычных людей. Идиоты, сука, долбанные.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
17 июл 2019 20:19:26

Эк все сложно то...
Курю обычные сигареты, в самолет понс беру.  Явно пыхтеть выпуская пар в потолок конечно наглость. А если тихо - то можно Улыбающийся
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
17 июл 2019 20:26:21

Курю. Но в самолётах нет) 4-5 -6 и более часов спокойно без некатина. Более того как автолюбитель не курю в авто, а при долгих поездках курю только на остановках по нужде (туалет, покушать, подремать)..совмещаю.
Думаю при желании могу спокойно отказаться от табака. Но...пока не вижу потребности в отказе.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 июл 2019 20:59:27

Вот! И у меня также!
Мне нравится действие никотина, мне нравится выпускать дым/пар, сам процесс. Не ощущаю потребности отказаться от этой, без сомнения, вредной привычки.
Но если сигареты доставляют окружающим неудобства в виде вонищи, то правильный выбор устройств и жидкости для парения - совершенно нет.
Кстати, где-то через полгода после перехода с сигарет полностью восстановилось обоняние.
Никогда не подозревал, как мерзко воняет только что покуривший человек в замкнутом с тобою пространстве, той же машине или автобусе. И как же долго воняет...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
18 июл 2019 09:42:50
Сообщение удалено
Goshanskiy
27 дек 2023 22:40:16
Отредактировано: Goshanskiy - 27 дек 2023 22:40:16

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 июл 2019 20:55:48

Ничо сложного, камрад )
Намешать жидкость из компонентов любого состава, нужного на данный момент (больше пара, меньше пара, выше крепость, меньше крепость) - ну минут 10, хватит на месяц )
По цене я сравнивал со стоимостью курения (у мну 25-летний стаж курения, по пачке честера красного в день последние 10 лет, но уже 5 лет не курю) - в 7-8 раз дешевле, кстати )
  • +0.09 / 3
  • АУ