Большой передел мира
246,386,675 499,854
 

  Sliventiy ( Практикант )
17 июл 2019 08:21:05

Советница Трампа усилила скандал, объясняя истинный смысл его "расистских высказываний"

новая дискуссия Новость  944

ВАШИНГТОН, 17 июля. /ТАСС/. Советница американского президента Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй лишь усугубила скандал, пытаясь во вторник объяснить журналистам в Белом доме, что на самом деле имел в виду американский лидер, когда призвал женщин из прогрессивного крыла Демократической партии "уехать обратно" в страны своего происхождения. 

Отвечая на просьбу американского репортера Эндрю Файнберга уточнить, о каких именно странах идет речь, учитывая что трое из четырех упомянутых конгрессвумен родились в США, Конуэй задала ему встречный вопрос, какой национальности он сам.
"Если президент не призывал этих четырех конгрессвумен вернуться в их якобы страны происхождения, то какие же страны он в таком случае имел в виду?" - спросил Файнберг, говоря о демократках Ильхан Омар, переехавшей в США из Сомали в возрасте 12 лет, а также Рашиде Тлаиб, Александрии Окасио-Кортес и Аянне Прессли, родившихся на территории США, но являющихся по происхождению палестинкой, латиноамериканкой и афроамериканкой соответственно.
"А вы какой национальности?" - резко прервала его в ответ Конуэй. "А это какое имеет значение?" - поинтересовался журналист. "Потому что я вас спрашиваю", - заявила в ответ Конуэй и рассказала, что ее собственные предки в свое время приехали в США из Италии и Ирландии. "Моя национальность не имеет отношения к вопросу, который я задаю", - возразил Файнберг. "Очень даже имеет, - ответила советница Трампа. - Потому что то, о чем вы спрашиваете, - он [Трамп] сказал "изначально", "изначально из" [этих стран]", - подчеркнула Конуэй.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Однако, лихо там дела пошли, уже и евреи огребать начали!
  • +4.01 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Yama ( Слушатель )
17 июл 2019 08:28:14

Осталось выяснить, к какому году относится "изначально". Неожиданно может оказаться, что выдвинуться с территории, занимаемой США, для наведения порядка в регионах изначального пребывания необходимо и самому Трампу.
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
17 июл 2019 09:20:58

Вполне грамотное начало избирательной кампании.
За счет ухудшения и без того плохого рейтинга у овощечеловеков - поднимает рейтинг у целевой группы.
  • +1.35 / 25
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
17 июл 2019 10:25:34

Выплывет, что его предки свалили из БердичеваВеселый
  • +0.37 / 7
  • АУ