Перспективы развития России
25,221,535 129,663
 

  OOA ( Слушатель )
24 авг 2009 23:38:16

Тред №139662

новая дискуссия Дискуссия  206

Вы поймите, с народом местная власть должна считаться и учитывать его интересы, и тогда у нее будет ресурс отстаивать перед Москвой интересы, а иначе это не местная власть, а так временщики пыль.

[/quote]
Должна-то должна, да не считается. Не знаю, как там у вас в Башкирии, я в Питере живу. Лично у меня проблем мало, потому что муж богатый. А люди жалуются. В детский сад ребенка не устроить без взятки. Т.е. записать записали, но с 8 до 12 дня. И с вопросами "а какой от вас прок будет садику?". Кольцевую губерша год назад принимала с шариками и словами, что уж так все хорошо - лет 5 ремонта не будет. Ага. На Мурманке второй месяц термошов меняют - в две полосы ездим. Асфальт на КАД из-за колейности километрами меняют. Город забит по окраинным районам тяжеловозами. Спят в них, гадят на газоны и т.д. и т.п. Трёп на эту тему года 4 уж точно, а воз и ныне там. Зато куролесица на улицах в виде "народных" праздников по любому поводу.  70 млн на День города и еще со словами, что на лекарства в больнице этих денег все равно только на месяц хватит, незачем экономить. Промышленность города стоит в значительной мере. Перевозки упали - а для пограничного города это тоже был заработок. Перечислять можно долго. И на этом фоне нам впихивают небоскреб газпромовский - фаллос. Причем на бывшем кладбище и городище аж с 5 тысячелетней историей, как показали археологические раскопки. Других задач у местной власти, получается, нет. Ну и на кого такая власть ориентируется, как по Вашему? Уж точно не на горожан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 авг 2009 05:23:24

Вот назовите ветку, о мерзости местных властей, и я тожу подкину туда дровишек какая у нас здесь в Башкирии власть гадкая.Подмигивающий
Но ведь те проблеммы, о которых Вы говорите для многих еще не наступили, вот такой парадокс. Чтоб жаловатся на качество КАД ее надо сначало построить.Улыбающийся
У нас тоже асфальт во многих местах перекладывают через год, но если года четыре назад это было 100% правило, а иначе сплошные ямы, то за последнии годы дорожники наловчились и уже полотно держится много дольше.(опять же невезде.)
Люди пишут что почти весь общественный автотранспорт еще оветский, так для Вас и для нас это ведь нетак. Не видел я в Питере такого, да и у нас нет. А это прямая задача местной власти.
У нас к примеру, на селе очень низкая зарплата, но она есть и есть гарантированно, а так как город живет то есть возможность и подзаработать. И когда говорят что деревня все спилась, это уже неправда, я вижу что деревня сильно пьет, очень сильно, но не спилась. А это уже большая разница.
И так можно долго продолжать. Ведь по сути вы подтвердили, что работа для благополучие на местах в это дело местных властей, да и нас там живущих. И если есть консенсус жителей и власти, то можно и с Москвой бодатся, а если власть на местах не имеет никакой поддержки у людей, то все, кранты. И никакие вливания не спасут, разворуют и спишут.
  • +0.00 / 0
  • АУ