Альтернативная энергетика и энергосбережение
1,420,456 7,392
 

  Superwad ( Слушатель )
17 июл 2019 09:13:31

Оборудование для мусоросжигающих заводов

новая дискуссия Дискуссия  289

А вот и интересная информация пришла. Атомщики в свой диверсификационный портфель положили оборудование для мусорозжигающих заводов. Будут делать по лицензии самую передовую технологию сжигания мусора.Концерн ЗИО-Подольск и Hitachi Zosen Inova поставит АО РТ-Инвест основное оборудование для четырёх заводов по термической переработке отходов в энергию
ЦитатаКомпания "РТ-Инвест" и консорциум швейцарско-японского холдинга "Hitachi Zosen Inova" и ПАО "ЗИО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" АО "Атомэнергомаш") подписали соглашение о поставке основного оборудования для четырёх заводов по термической переработке отходов в энергию на территории Московской области.
Новейшие технологии впервые будут применяться в России для реализации концепции нулевого захоронения.
Консорциум "Hitachi Zosen Inova" и "ЗиО-Подольск" обеспечит заводы современным оборудованием для термической переработки отходов и очистки дымовых газов.
В первую очередь, это ноу-хау "Hitachi Zosen Inova" - колосниковая решетка. Собственная разработка швейцарско-японского холдинга специально предназначена для термической переработки твёрдых коммунальных отходов. Она была доведена до совершенства в течение десятилетий эксплуатационного опыта и к настоящему моменту достигла непревзойденных уровней эффективности и надёжности.
Технология позволит термически перерабатывать отходы при температуре в 1260 градусов. Именно при таких условиях все вредные вещества гарантированно уничтожаются, что обеспечивает экологическую безопасность предприятия.
Также в рамках контракта на подмосковных заводах будут установлены инновационные трёхступенчатые системы очистки дымовых газов с подавлением оксидов азота в котле, реактором с подачей активированного угля и гашеной извести и тканевым фильтром. Это позволит получить на выходе из трубы очищенный пар.
Кроме того, консорциум поставит на подмосковные заводы автоматическое оборудование для приема и измельчения отходов (краны и шредеры), систему удаления золы и шлака (погрузчики и конвейеры) и дополнительное электротехническое оснащение.
Монтаж и пусконаладочные работы будут проводиться под контролем высококвалифицированных международных и российских специалистов. Также консорциум возьмет на себя все технологические гарантии: ответственность за эффективность работы оборудования и соблюдение норм по выбросам.

  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Слушатель )
17 июл 2019 09:20:00

В Орле мужик бился за создание завода по переработке мусора, хер бы кто помог.
https://aprosh.livej…29267.html

Цитата— В прошлом году мы начали оттачивать техпроцесс. Понизили тариф на приём отходов. И тут на нас конкуренты написали кучу жалоб. Сразу же к нам пришли проверки. За три месяца было 14 проверок! Все результаты этих проверок мы оспаривали в судах и суды выиграли. Нам сказали: ну да, извините, ошибочка вышла. А в итоге нам не продлили разрешение на строительство, мы потеряли крупного инвестора и 70 миллионов рублей. Сейчас опять приходится брать кредиты, влезать в долги. В любом случае мы будем делать все в соответствии с законом и будем запускать завод.
  • +0.10 / 5
  • АУ