Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,091,501 101,304
 

  DeC ( Профессионал )
18 июл 2019 15:23:58

Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  136

Лукашенко: Должен вам сказать, как историк, пусть не обидятся на меня другие народы, но я считаю, что белорусы и ленинградцы пострадали в годы Великой Отечественной войны больше любых народов. Мы больше больше, чем кто-либо, вместе с ленинградцами находились под оккупацией




Лукашенко: Когда нас на Западе критикуют, я им говорю: вы еще с нами не рассчитались за ту войну, которая была порождена вами на нашей территории. Поэтому поаккуратнее с правами человека, демократией и прочей критикой, которую мы слышим, порой необоснованно, в наш адрес




Подмигивающий
  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Авоська ( Слушатель )
18 июл 2019 17:13:55

  • На дураков обижаться грешно.

  • В Белоруссии под оккупацией были не только белорусы.

  • Ленинградцы — это не национальность.

  • Ленинград не был оккупирован.

  • Гордиться надо мужеством и стойкостью защитников Брестской крепости, белорусских партизан, жителей блокадного Ленинграда, а не количеством пострадавших... 

  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
18 июл 2019 17:16:48

У него что-то личное к Питеру. Второй раз уже лажает на его счёт. Прошлый раз у него наш первопечатник Франциск Скорина жил и творил в этом городе, похитив где-то машину времени
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
18 июл 2019 19:08:16


Заискивает —  пытается снискать расположение кое-кого (не будем показывать пальцем :)) с целью получить какие-нибудь выгоды. 
Получается неуклюже. 
  • +0.34 / 3
  • АУ