Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,823,394 5,531
 

  Удаленный пользователь
19 июл 2019 20:59:02

Услышат ли Донбасс? Советник Зеленского сказал, что Киеву плевать на "хотелки" дончан

новая дискуссия Дискуссия  403

Удивительны надежды некоторых дончан на то, что Зеленский таки услышит их. После ежедневных обстрелов, после раненых и убитых, которые на счету уже нового президента Украины, после тухлых перемирий все это выглядит беспомощно, как бы ни хотелось верить в разумное, доброе, светлое.

Будто специально для таких одержимо-верующих, что "их услышат", заявление сделал советник президента Украины Зеленского Потураев. Он прямо заявил, что жители Донецкой и Луганской Народных Республик слишком много хотят и требуют — и федерализацию, и русский язык и ставят множество условий. Киев плевать на их желания, поэтому ДНР и ЛНР могут свои «хотелки» оставить при себе.

- С «той» стороны очень много хотят. Я хочу напомнить вам, чего хотят с той стороны, потому что я это знаю наверняка. С той стороны хотят федерализацию, с той стороны хотят русский язык вторым государственным, с той стороны хотят особый статус в том смысле, что у них будет право вето на наши решение не только во внешней, но и во внутренней политике, с той стороны хотят, чтобы мы разменяли Крым на Донбасс. Они много хотят. Они хотят так много, что желательно бы и Украины не было, а была какая-то аморфная псевдодержава. Естественно, все эти хотелки останутся при них, об этом даже речи быть не может, — сказал он в беседе с журналистом.
Тем временем, жители Трудовских, Ясиноватой, Саханки воочию видят, как их слышит Зеленский. Обстрелы там давно стали хаотичными, когда трудно предсказать, что будет даже через пять минут.

- Стреляют давно среди бела дня. Пули летают, осколки, мы уже привыкли, - говорит Ирина Петровская, жительница Трудовских. - Хуже только в 2014 году было. Недавно детвора попала под обстрел, чудом никто не погиб, бежали с детской площадки всей гурьбой.

Вчера прилеты украинских снарядов уже традиционно пришлись на детские сады, а позже была смертельно ранена жительница поселка Октябрьский. Женщина 1951 года рождения скончалась от ран в больнице Донецка.

Так что можно не сомневаться - слышат. И вешать будут, дайте срок.

Ранее, глава ДНР Денис Пушилин высказал сомнения в способности Зеленского обеспечить мир в Донбассе и выполнить свои обещания.

ИСТОЧНИК KP.RU
  • +1.27 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!