Выбор России: текущая политическая ситуация
30,036,298 121,486
 

  NetGhost ( Профессионал )
20 июл 2019 14:21:26

Про шлюх

новая дискуссия Дискуссия  429








  • +0.67 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  marrakesh ( Специалист )
20 июл 2019 15:08:07
Какое-то пещерное восприятие окружающей действительности.
Выступления в США в эпоху холодной войны русского балета, ансамбля Советской Армии, ведущих театров, ВИА "Песняры", в конце-концов, это тоже - "про шлюх"? А как быть с участием наших фильмов на фестивалях в Каннах, или наоборот - американских фильмов, режиссёров и артистов на Московском кинофестивале?
А, я понял: если это курируется культурным отделом ЦК КПСС - тогда это "культурная экспансия и демонстрация миру нашей прогрессивной культуры", а если артист сам поехал на международный фестиваль, куда его пригласили организаторы, то это - "про шлюх".

А уж про Латвию-то Подмигивающий "ведь там на четверть бывший наш народ"©
  • +0.41 / 17
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
20 июл 2019 15:10:32

Что-то Вы путаете.
Отношение в сша тогда к СССР - как к противнику, но без особой грязи.
И отношение троебалтов нонешнее к России со всеми всхлипами, взвизгами и подставами.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
20 июл 2019 15:40:47

Вас память подводит про отношение США к СССР "без особой грязи", там всего хватало.
А вот очереди за билетами на Бродвее, что бы попасть на "Лебединое озеро" - были при любых раскладах политики.
Кстати, 1 марта 2020г. Лайма Вайкуле даёт концерт в Государственном Кремлевском Дворце, а популярная в Латвии и в России латвийская рок-группа BrainStorm, успешно гастролирует по России и по Украине по 2 раза в год, не считая участия в фестивалях.
И что это мы всё о музыке?
А спортсмены? 
Эти вообще зарвались - на всякие чемпионаты по всему миру катаются, а Олимпийские Игры - это вообще вакханалия изменников и предателей! На следующий год спортсмены вон в Японию собрались, а у нас с японцами до сих пор мирный договор не подписан, война не окончена, представляете? 
А ГазПром?!
Вообще нет слов! Продаёт Латвии наше национальное достояние, негодяй! 
На кол!
  • +1.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
20 июл 2019 19:00:18

ИМХО "Лебединое озеро", концерты Гергиева и пляски под Пугачёву с Лепсом несколько разные вещи. И тут да, элита против тех людей, кто зачастую без таланта, но зато с деньгами и возможностями захватывают прайм-таймы на тв и берут за билет на свой концерт больше, чем стоит сходить в Ла Скалла на их топовую оперу. 
Для меня вот эта "элита" это не представители моей страны, это так ширпотреб. Эти люди живут заграницей, в Россию приезжают только зарабатывать, а потом снова уезжают кайфовать куда-то далеко. За примерами далеко ходить не надо, например, актёр Серебряков, который открыто говорит, что ненавидит Россию и увёз свою семью в Канаду, но при этом до сих пор снимается в России или "певица"(сложно её таковой назвать) хохлушка Седокова, которая живёт в штатах и в интервью рассказывает, что ей 1 миллиона рублей в месяц мало на себя. Это представители моей страны? Да тут без мата тяжело высказаться, чтобы сказать, какие они представители и тем более России. 
И, например, я в жизни не подам руку человеку, который материт и ненавидит Россию. Думаю, что Вы тоже. Но при этом наши "звёзды" ездят и братуются с ними, крутяк...
А об искусстве если, то вот сейчас в Германии в этом году запустили проект "Русские сезоны", который охватит аудиторию свыше 6 миллионов человек и больше 300 городов. Но кого из них покажут по телевизору? О ком вообще хоть что-то скажут?
Мне было очень обидно, что даже немцы на центральном канале показали об этом сюжет, а наши нигде и ничего. И я тут, пользуясь случаем, хочу обратиться к журналистам с телеканала Россия(я знаю, что некоторые форум читают). Ребят, снимите сюжет о таком искусстве, потому что оно настоящее и покажите уже наконец, что делается. Надо вот это вперёд нести, а не очередной "хит" записанный на компьютере от какой-то непонятной певицы..... И не на России-24, а прям в каком-нибудь серьёзном выпуске новостей по центральному каналу. 
  • +1.89 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
20 июл 2019 23:41:40

Все на ютубе есть, настоящее, два сезона уже, такой позитив:
Территория Культуры Росатома

 #еще10песенатомныхгородов

  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июл 2019 10:45:16


Да какая это "элита"? Классические мафиозные кланы. Часть с советских времён осталась, часть в 90-е нарисовалась. Да и не русские там в массе. С чего им Россию любить?
  • +1.70 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
21 июл 2019 17:14:54

Элита это те, кто имеет влияние на общество, а эти персонажи такое влияние имеют. Если мафиозных кланы могут влиять на общество, то значит они тоже элита. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июл 2019 21:40:09

Да бросьте. Влияние на современное общество Пугачевой или Петросяна практически ноль
  • +1.11 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
22 июл 2019 12:36:07

Но его же больше, чем у условного дяди Васи слесаря или инженера Петрова? И потом, есть же не только Пугачева, есть более молодые и популярные артисты с подобными взглядами.

Опять же по неформальным связям и возможности влиять через них Пугачева и ко (с) намного превосходят среднестатистического россиянина. Элита же не обязательно уровень Путина или губернатора, бывают элиты и помельче.


UPD

Даже обычный миллионер без прямого собственного влияния и неформальных связей, используя лишь деньги и общедоступные инструменты может влиять на общество. И надо сказать многие обычные миллионеры часто это делают, например формируя микротренды и микромоду на свои товары 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
22 июл 2019 18:44:44

Большие сообщества управляются через культуру.Влияет-ли Пугачева на,к примеру,подбор выступающих на эстраде и их репертуар?Если да - то значит и влияние на общество весьма значительно.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
24 июл 2019 00:11:20

Я понимаю что Пугачевой с киркорами хочется чувствовать себя Важными Персонами. Вершителями судеб стран и континентов! Но Вам то это зачем?
Ну пусть себе чешут ЧСВ, люди разумные воспринимают эстраду так как и надо, развлекуха ниачем.  
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
24 июл 2019 18:49:21

        Нас,сколь-нибудь разбирающихся и интересующихся политикой и сумевших,хотя бы с грехом пополам освоить диамат и прочесть что-нибудь вне программы,типа Шпенглера или Фукуямы - процентов 5,в лучших мечтах 10,причём,как показывает опыт,далеко не самых активных процентов населения.Мировоззрение большей же части,увы,формируется при непосредственном участии Пугачевой с Петросяном.И это ещё не самый худший вариант.
        По-поводу конкретики - возьмём,к примеру,наше любимое «с легким паром».Прекрасная картина,влетающая на одном дыхании и оставляющая у зрителя чувство такой хорошей светлой грусти...Без Пугачевских песен,думаю,потеряла бы половину силы воздействия.Но чему эта картина учит?А тому,что надо нахерачится и начать клеить чужих баб и все будет в елочку.А вы говорите..Так что анекдот тех лет,мол кто такой Брежнев - это мелкий политический деятель эпохи Пугачевой - не такой уж и анекдот.
       
  • -0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
24 июл 2019 19:29:24

Естественный отбор. Хлеборезкой торговать не надо и баба будет на возу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
24 июл 2019 21:30:10
Сообщение удалено
Авоська
24 июл 2019 23:02:34
Отредактировано: Авоська - 24 июл 2019 23:02:34

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
22 июл 2019 16:36:15

Это не элита, это богема...
ЦитатаБогема
  1. Необеспеченные актеры, художники, литераторы и т. п. интеллигенты, ведущие беспечную и беспорядочную (половую) жизнь.
    «Литературная богема.»

  2. Разговорное: беспорядочный быт такой среды.
    «Дома у него настоящая богема.»



  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
20 июл 2019 19:59:40

Сравнение перечисленных в сообщении лиц и Ансамбля Александрова в принципе неуместно, ИМХО.
А главное - у этих "деятелей искусства" совсем другие цели.
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
22 июл 2019 18:41:55

Сравнивать,конечно,нельзя.Сталин - не помню где попадалось и за точность не ручаюсь - сравнивал Большой по силе воздействия с несколькими дивизиями.Вышеперечисленные деятели - ну так,партизанский отряд с предателями.Но таки отряд.В общем,вполне достаточно уже того,по нынешним временам,что они там на русском поют и пляшут.
      Культурное сотрудничество - самый приятный вид информационной войны.
  • +0.19 / 2
  • АУ