50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
418,814 2,660
 

  Sergey_64 ( Слушатель )
20 июл 2019 17:57:29

Евгений Слюта из ГЕОХИ РАН о лунном грунте

новая дискуссия Дискуссия  345

Сегодня урожайный день на информацию.

Евгений Слюта, кандидат геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией геохимиии Луны и планет  Института геохимии и аналитической химии имени В. И. Вернадского РАН.

 Евгений Слюта: сомнения в полетах на Луну – это невежество интервью специальному корреспонденту РИА Новости. 20.07.2019

Источник: https://ria.ru/20190720/1556725542.html

  
Отредактировано: Sergey_64 - 20 июл 2019 18:02:13
  • +0.14 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  slavae ( Слушатель )
20 июл 2019 18:28:57

Сомнения — это неотъемлемое право любого умного человека, а уж учёного - тем более.
Только уверовавший считает, что сомнений быть не должно.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
20 июл 2019 19:35:55

Ваши и ваших коллег сомнения - это не более чем следствие вашей и их неспособности системно осмыслить весь комплекс информации, имеющейся по программе Аполлон. Ну что поделать - я по этому поводу не раз говорил, что комплексником (т.е. человеком, способным, например, быть успешным разработчиком сложных систем, без ложной скромности скажу, что вот я таким и был, а вот мой коллега по лаборатории - нет, его, конечно, использовали, но на уровне "прими-подай-принеси"...) - нужно родиться. 

А отсюда - внутреннее априорное отрицание того, что, например, говорит  Слюта, и готовность бездумно потреблять дезинформацию в упаковках от вашего нового гуру фотовлада и прочих. Вот и весь... этот самый. До копейки.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
22 июл 2019 10:22:21


ЦитатаДекарт начинает с сомнения относительно чувств, как это делали когда-то скептики, которые возвели сомнение в ранг высшего состояния мысли. Могу я сомневаться, спрашивает себя Декарт, в том, что я сейчас в халате сижу у камина? Да, отвечает он, так как иногда мне снилось, что я сижу у камина, хотя на самом деле я находился в постели. К тому же иногда у людей бывают галлюцинации вследствие болезни или под воздействием особых препаратов.

Чтобы гиперболизировать сомнение, Декарт предполагает, что, возможно, существует злой демон, коварный, лживый и могущественный, который пытается ввести меня в заблуждение.

Ну точно он предвидел эту историю! ))
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
  Leonpolov ( Слушатель )
12 авг 2019 18:44:57

Сомнения без знаний, это плач, скулёж. И  часто ведёт к клинике

10 августа 2019, 19:03:10
  • +0.00 / 10
  • АУ