Перспективы развития России
24,317,460 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
21 июл 2019 17:40:29

bleisure-путешествия

новая дискуссия Дискуссия  144

В России появился новый вид туризма — bleisure-путешествия, которые совмещают в себе деловую поездку и отдых. Об этом «Российской газете» сообщили в агентстве делового туризма «Аэроклуб». Сотрудник, который отправляется в командировку, по собственной инициативе продлевает пребывание в городе, куда прибыл по работе.

По данным агентства, за последние пять лет спрос на подобные путешествия вырос более чем на 40%.

Эксперты считают, что рост популярности связан в том числе с концентрацией на рынке труда миллениалов — городских жителей, родившихся после 1981 года. Они стремятся к изучению новых мест и расширению горизонтов.

Подмигивающий
  • +0.52 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  rusyes ( Практикант )
21 июл 2019 17:57:11

Так и есть) Сам...после деловой ....стараюсь задержаться) даже если это "Урюпинск")
  • +0.36 / 1
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 июл 2019 22:49:04

Гыыы... эксперты такие эксперты. Все намного проще. Из за сложностей с обналом нынче практикуются разные экзотические акте способы выплат - в частности маскировка отпуска под командировку.
  • +0.42 / 16
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
22 июл 2019 12:32:23

Эксперты думаю все прекрасно знают, но не хотят привлекать к этому внимание. Многие были бы недовольны экспертом, публично озвучившим работающий способ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  kotnsk ( Слушатель )
22 июл 2019 02:47:59

Ну чего уж лукавить то. У нас  любая командировка на 50+% это алко\секс\джайло\гастро туризм,   ну разве что кроме выездных контрольно-инвентаризационных мероприятий, где действительно нужно пахать. А уж в загранке сам бог велел,. Ну и все эти специализированные выставки,  семинары,  бизнес ярмарки,  конференции изначально заточены организаторами под отдых, с соответствующим выбором места и времени года. В последние годы на таких  сборищах  народ в открытую начинает квасить с обеда, в закрытую с утра как я понимаю. По моей специфике (не знаю как в других отраслях) даже форма мероприятий носит развлекательный характер (круиз, автопробег, круглый стол итп).
Более того, рынок глобален, и зачастую будучи в отпуске в дали от Родины заехать к деловым партнерам  это тоже заведомо халявный праздник,  поскольку "девочки, водяра и   патефон" как правило будут  за счет деловых партнеров.    
 Так что не надо "ляля про новый вид туризма" данный вид туризма в РФ был есть и будет! Амин 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
  Антониони ( Слушатель )
22 июл 2019 05:52:52

Продолжаете снабжать ветку актуальной инфой?Улыбающийся
По моему только человек который не был даже самым незначительным начальником  может поверить в "новизну" этого вида туризма...
Похоже он существовал испокон веков и во всем мире...
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
22 июл 2019 13:19:13


А  в ВКС РФ вы увлекательно и интересно отдохнете в командировке за границей.
  • +0.00 / 0
  • АУ