Большой передел мира
246,471,024 499,864
 

  Александр_С ( Практикант )
23 июл 2019 08:36:46

Венесуэла блэкаут: отключения электроэнергии погружают страну во тьму

новая дискуссия Новость  363

Источник

ЦитатаВенесуэла была поражена еще одним массовым отключением электроэнергии, в том числе столицы - Каракаса. Считается, что по меньшей мере 18 из 23 штатов страны потеряли энергоснабжение. Министр информации Хорхе Родригес утверждал, что отключение электроэнергии было вызвано "электромагнитной атакой", и чиновники работали над восстановлением электроэнергии. В марте Венесуэла была поражена серией отключений электроэнергии, в том числе одной, которая затронула все 23 штата и продлилось неделю, что привело к нехватке всего  и беспорядкам. Очередное отключение электричества в апреле погрузило в темноту большие участки страны, но это продолжалось не дни, а часы. Спорадические отключения распространены в Венесуэле, где экономика рухнула в условиях политического кризиса.
Президент Николас Мадуро и другие государственные чиновники в прошлом обвиняли "терроризм" и саботаж оппозиции, часто утверждая о причастности США.
Оппозиция, между тем, заявила, что сокращение власти является результатом многолетней коррупции и недостаточных инвестиций.


Последнее утверждение может и справедливо, но звучит несколько странно на фоне того, что в июле центр Нью-Йорка дважды погружался во тьму из-за блэкаута. И это в самой богатой и технически передовой стране мира без саботажа оппозиции и прямых атак на энергосистему из вне.
  • +1.92 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  digogen ( Слушатель )
23 июл 2019 11:29:14

А разве в "самой богатой и технически передовой стране" многолетняя коррупция изничтожена на корню и инвестируют все, даже тау-китайцы?
Так почему бы блэкаутам и не происходить? Не все ж в блэкджеках побеждать.
  • +0.08 / 1
  • АУ