Электротранспорт и его перспективы.
1,050,325 12,224
 

  Slav Rus ( Слушатель )
23 июл 2019 08:49:14

Российский электромобиль Монарх. Настолько уникальный, что даже сравнить не с чем

новая дискуссия Дискуссия  120



В недалеком будущем в России должен появиться отечественный электромобиль, над разработкой которого трудятся сотрудники нескольких технических институтов и компаний.

Новинка под названием MONARCH будет иметь искусственный интеллект, а восполнить заряд аккумулятора получится чуть ли не за несколько минут.

Авторы проекта уверяют, что в их детище будет воплощено множество различных технических решений, которые на сегодняшний день не имеют аналогов в мире. Начало серийного производства предварительно назначено на 2021 год, оставить предварительный заказ на авто можно уже сейчас.



Основным разработчиком электрокара является фирма «Новые технологии Сибири». Среди её партнеров – Новосибирский технический университет, Казанский федеральный университет и ряд других высших учебных заведений.

Претворение задумки в жизнь оказалось бы невозможным без финансовой поддержки, поэтому среди компаньонов нельзя не выделить и РОСНАНО.

Некоторыми подробностями об устройстве электромобиля поделился Алексей Масловзанимающий должность инженера-конструктора.

В первую очередь, специалист выделил графен-магниевые батареи, используемые в Монархе: емкость аккумулятора равняется 7 кВт/ч на 1 кг массы автомобиля, а заряжаться до 100% он будет менее чем за 4 минуты.

При создании модели была предусмотрена возможность установки электромотора, мощностью 100-150 кВт, на каждую ось, что позволит реализовать различные варианты привода.


При активации режима рекуперации обратно станет возвращаться до 85% энергииЗапас хода машины составляет 500 км, но, как заверяют производители, есть все условия для увеличения этого значения до 1000 км.

Ещё одно новшество – электромагнитная подвеска, которая не только выполняет свои основные функции, но и вырабатывает электрическую энергию.

Отдельная гордость разработчиков – искусственный интеллект, задача которого – сканировать дорожное покрытие ультразвуком и стабилизировать движение при помощи гироскопа.

Электрокар получит функцию доступа в интернет, благодаря чему водитель всегда сможет получать актуальную информацию о пробках, погоде и пр.

Однако следует понимать, что многие из компонентов электромобиля находятся пока в стадии разработки: например, к их числу можно отнести аккумуляторы, тестируемые инженерами на возможность использования и зарядки в разных температурных условиях.

Несмотря на то, что электрокар ещё не готов, уже можно оставить предзаказ: минимальная стоимость MONARCHA составит 1,5 миллиона рублей, в зависимости от опций цена может увеличиться до 4 миллионов.







https://zen.yandex.r…00ae3a935c
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  pkdr ( Слушатель )
23 июл 2019 09:32:14

Они уже уделали Маска на его же поле, как маленького.
А если найдутся лохи, которые занесут им денежку, то могут и такую глыбищу, как Мавроди с постамента скинуть.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  ленивый черепах ( Слушатель )
23 июл 2019 13:28:43

А можно больше информации, как они уделали Маска? Возможно, я пропустил.
И почему те, кто занесет им денежку - лохи? Они ж уделали Маска.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Superwad ( Слушатель )
24 июл 2019 10:08:59

Так перечисли:
1. Искусственный интеллект - Тесла так и не осилила
2. Батарея - зарядка за 4 минуты и емкость - ух, какая сила под днищем заложена
3. Гироскоп
4. Магнитная подвеска
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ленивый черепах ( Слушатель )
24 июл 2019 12:18:51

Так это все в будущем времени  ) - будет искусственный интеллект, будет зарядка за 4 минуты...
В будущем, они конечно его уделают, нет сомнения! )
А пока - увы.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Superwad ( Слушатель )
25 июл 2019 07:04:03

Вообще-то это был сарказм. Эти товарищи переплюнули Маска по обяцанкам. Под столомИстеричный
  • +0.00 / 0
  • АУ