Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,065,865 101,297
 

  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
23 июл 2019 18:03:22

Лучше поздно, чем...

новая дискуссия Дискуссия  245

В Белоруссии ввели наказание за попытки реабилитации нацизма
23 июля 2019, 13:02
Текст: Анастасия Воробьева
В УК Белоруссии внесены поправки, предусматривающие введение уголовной ответственности за попытки реабилитации нацизма. Соответствующий закон уже подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Законом в рамках противодействия отдельным видам угроз общественной безопасности, актуальным на современном этапе, предусмотрено установление уголовной ответственности за умышленные действия по реабилитации нацизма наравне с разжиганием расовой либо иной социальной вражды», – сказано на сайте президента Белоруссии.
Как сообщает РИА «Новости», закон устанавливает уголовную ответственность для лиц, которые публично оправдывают нацизм, одобряют преступления нацистского режима, прославляют нацистских преступников и их пособников. Им грозит наказание до пяти лет лишения свободы.
Источник
  • +1.04 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  kobro ( Слушатель )
23 июл 2019 18:44:21

это и правильно и нужно, но скорее всего этот и подобные ему жесты заходят "продать" за экономические преференции, имея фигу в кармане по вопросу конкретной интеграции. Ибо эти шаги не повлияют на белнациков, как не влияют на польских нациков их неприятие Шухевичей и т.д.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
24 июл 2019 07:39:19

 Правильно. Беспроигрышная логика.
1) Многие годы в этой теме убеждали, что Лукашенко поддерживает украинских нацистов. Зератул не даст соврать, он фотографию Бандеры в Минске в этой теме не менее десяти раз выкладывал, как доказательство. Правда его каждый раз макали, что это  были еврей и поляк из Праги, а не белорусы. Что портрет провисел 10 минут, после чего провокаторов повязали и дали 15 суток ареста, и что это было лишь однажды в 2014 году. 
Короче - Лукашенко по определению был пособником укрофашистов. И его клеймили, что он с ними не борется.

2) в Беларуси вводят жесточайшие карательные меры против украинских националистов. И снова Лукашенко виновен! Потому что не искренне это делаетУлыбающийся держит фигу в кармане, делает это исключительно за деньги. Что примечательно, никаких доказательств не приводится. Просто голословные домыслы и передёргивание. Эксперт лично проверил карманы АГЛ и обнаружил там кукиш, экперд лично присутствовал на торгах с Путиным, когда Лукашенко клянчил миллиард за этот закон. Какие ещё нужны доказательства?! 

3) на белнациков такие меры очень даже повлияют. Ибо получить реальный срок за нацисткую  символику - это отрезвит даже совсем придурков. И никакие грантоеды уже не отмажут. 
 
  • -0.43 / 20
  • АУ