Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,575 48,438
 

  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 июл 2019 07:19:03

Солнце

новая дискуссия Дискуссия  185

Не могу найти, если это обсуждали.

А вот  связаны ли и КАК, если таки да,  циклические взбрыки нашего светила с теми циклами и ритмами, которые здесь отслеживают.
  • +0.38 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
24 июл 2019 14:27:41

Солнце влияет во всем спектре излучения + гравитация. Читал о совпадении циклов солнечной активностью с урожайностью и в случае падения среднегодовой даже на градус, мог произойти глобальный неурожай-голод-миграции-войны-изменения границ. Электромагнитное влияние всем известно на бытовые приборы, спутники и другие штуки связанные с электричеством, сердце например.
Александр Эрдимтович пишет еще и о значении фона от центра галактики так называемыми галактическими космическим лучами. От этого излучения нас периодически закрывают крупные планеты, Солнце, Луна. Значение этого фона, нельзя преуменьшить. Например Марс не имея своего магнитного поля каждую секунду кварцуется Солнцем и ГКЛ до такой степени, что яблоням там скорее всего не свезет расти. Опять же крупные планеты например Юпитер, по массе это практически недозвезда, обладающий мощнейшим гравитационным полем, вносит возмущение даже в орбиту Солнца.
  • +0.76 / 26
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 июл 2019 15:52:05

Не.Целующий
Я не про астрономию, я про астрологию.Незнающий
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
24 июл 2019 19:11:16

Рассуждаю так: у астрологии есть четкая основа в виде астрономии, так как все мы помним, что влияние планет это не собственно влияние, или точнее не только, а мы их рассматриваем, как «стрелки». Влияние Солнца на Землю огромно, мы фактически купаемся в его атмосфере. Но поскольку влияние комплексное и Солнца и планет и Луны, интерпретация положений светил занятие весьма нетривиальное. Наверное поэтому у истории нет законов, а есть тенденции.
  • +0.73 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
25 июл 2019 02:13:17

Луна и планеты только тень наводят. Фон и излучения - отовсюду. Знай уворачивайся....
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
25 июл 2019 04:59:27

Дык!
Я тоже вполне себе понимаю, что совсем большие циклы солнечной активности они и тот самый ландшафт поменять могут (вместе с динозаврами). Обеспокоенный
И вот тебе джунгли стали тундрой, а море - пустыней.
Поэтому и спрашиваю, более мелкие взбрыки работают согласованно с тем же 700-летним циклом, например. Или непосредственно его влияние не учитывается, а только через "посредников" - планеты СС.
Но! Тут тогда маячит то самое Солнце, которое в астрологии вполне себе равноправно участвует во всех движухах. 
  • +0.38 / 12
  • АУ