Боевые действия в Сирии
57,504,468 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
24 июл 2019 08:16:37

Сводка боевых действий в Сирии за 23 июля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  161

Ссылка
Израильские ВВС нанесли удар по позициям сирийской армии в провинциях Кунейтра и Дамаск. Полевой источник сообщил вебсайту Muraselon, что сирийская ПВО сбило, по меньшей мере две израильские ракеты, атаковавшие высоту Таль-аль-Хара в западной части провинции Дараа. Таль-аль-Хара является самой высокой точкой в провинции Дараа и выходит на Голанские высоты, которые Израиль оккупировал в 1967 и аннексировал в 1981 году.
Боевики на территории идлибской зоны деэскалации обстреляли в течение суток восемь населенных пунктов в провинциях Хама, Латакия и Алеппо. Об этом сообщил во вторник журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин. «В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Скальбия, Шария, Кфар-Нбуда, Хуайз и Джалама провинции Хама, Джамалия провинции Алеппо, а также Руайсет-эль-Хорш и Мортлу провинции Латакия», — сказал он.
Хама. По сообщениям СМИ, по меньшей мере, семь мирных жителей, в том числе двое детей, были убиты в результате минометного обстрела в городе Наор-Шатх. Протурецкие боевики (TFSA) вновь обстреляли с помощью РСЗО позиции САА на севере провинции.
Латакия. Сирийская арабская армия нанесла ответный удар по позициям «Туркестанской исламской партии» в Джабаль Аль-Акрад (Jabal Al-Akrad) после того, как, джихадисты обстреляли Университет Тишрин.
Хасака. Артиллерия турецкой армии нанесла удар по позициям курдских формирований (SDF) вблизи пограничного города Рас Аль-Айн (Ras Al-Ayn) на северо-западе провинции. По сообщениям, артудар турецкой армии был совершен в ответ на ракетный обстрел из района Рас Аль-Айн по южной Турции. Министерство обороны Турции заявило, что им удалось уничтожить семь объектов, принадлежащих подразделениям народной защиты (YPG) на севере Сирии.
  • +0.65 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
24 июл 2019 20:47:54

ТАСС, 24 июля. ВВС Израиля нанесли в среду ракетные удары по высотам Телль-эль-Харра в провинции Дераа на юге Сирии. Как сообщил телеканала Al Hadath, в этом районе находятся позиции шиитских бойцов из поддерживаемых Ираном вооруженных формирований, воюющих на стороне сирийской армии. По ее информации, атаке подверглись также лагеря проиранских сил в соседней провинции Эль-Кунейтра, расположенные в районах Набаа-эс-Сахр и Телль-Ахмар.

Ранее агентство SANA передало сообщение об израильском нападении на район Телль-эль-Харра в южной провинции Дераа. "В результате израильской агрессии причинен только материальный ущерб", - отметила агентство. Никаких других подробностей инцидента не приводится.
https://tass.ru/mezh…ma/6695550
  • +0.42 / 15
  • АУ