Перспективы развития России
24,320,688 126,645
 

  DeC ( Профессионал )
25 июл 2019 13:33:45

Госдума приняла закон об отмене карточки продавца на розничных рынках

новая дискуссия Новость  138

25.07.2019, 14:14

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Госдума приняла закон, который отменяет оформление карточки продавца на всех розничных рынках России.

Вместо карточки при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) на рынке продавцы должны будут иметь в наличии договор о предоставлении торгового места или его копию, а также документ, удостоверяющий их личность, то есть паспорт.

Именно эти документы теперь продавцы будут обязаны предъявлять по требованию сотрудников органов внутренних дел, контрольных и надзорных органов, а также управляющей рынком компании.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Редакция первого чтения освобождала от обязанности оформления карточки продавца только на универсальных рынках и лишь глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством и животноводством.

В окончательном варианте закон распространяется на все розничные рынки, в том числе сельскохозяйственные и специализированные, и на всех торгующих на них продавцов. Его цель - снизить административные барьеры и создать равные условия для торгующих на рынках.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!