РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,093,967 25,778
 

  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
26 июл 2019 07:41:42

телега для...

новая дискуссия Дискуссия  602

К вопросу о  Миджетмене.

они


мы
  • +0.04 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
26 июл 2019 07:45:48

они ещё и вот так пробовали



ну и для масштаба

  • +0.45 / 19
  • АУ
 
  перегрев ( Практикант )
26 июл 2019 07:57:09

Хлопающий
Если, что то на фото "отстойный, пригодный только для асфальта и застревающий на каждой горке" ® полуприцеп Подмигивающий
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
26 июл 2019 08:36:18

в очках разглядывали или под лупой?
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
26 июл 2019 15:02:15

Невооруженным взором.Улыбающийся Просто меня очень позабавил, тот факт, что Вы решили подчеркнуть убогость Карлика демонстрацией транспортного средства высокой проходимости "здоровых людей" по-незнанию тиснув картинку с таким же техническим решением как и у амеров – автопоезд с полуприцепом. Нравится
  • -0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 июл 2019 15:13:48

 Тоже в отпуске? А в понедельник на работу? Вот тогда мы все успокоимся...Смеющийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
26 июл 2019 16:00:40

Вас там сколько между собой разговаривает?
Вы что-то увидели, по этому поводу родили мыслю, которую тут же стали опровергать, поспорили между собой и от этого решили погадить на окружающих?
Вам к врачу надо обратиться.
Пока не поздно.
Хотя....,
может уже и поздно.



ну вы поняли, да?
  • -0.21 / 16
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
26 июл 2019 10:37:29

Так и есть - это комплекс для дорог. Для говен был сделан был сделан С-300В с совсем другими шасси.
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 июл 2019 10:43:40

 Харэ чушь нести, эта хрень с РЛК проедет там, где танки не пройдут, сам видел...Улыбающийся
  • -0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
26 июл 2019 10:48:14

Ну, канешн, а С-300В и прочие Буки на гуслях разработали от нефиг делать Веселый
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
26 июл 2019 10:54:10

.........Да?! И вот тут проедет?

А это всего лишь православный танкодром.
  • +0.85 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 июл 2019 11:00:09

 Проедет. Сам видел...Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
26 июл 2019 11:04:45

.......Не-а. не проедет!  Там глубина не менее полутора метров и консистенция жижи как у сметаны.
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 июл 2019 11:36:14

 Размер "колёсиков" "МЗКТ-шных" посмотрите. Что Т-72 "по-горлышко", то "МАЗ-у, ой, МЗКТ по колено. Но гусеницы нужны, во многих случаях колёса любого диаметра не помогут. Но не в приведённом случае.Подмигивающий
 Платформа "Миджитмена" вообще никакой проходимостью не обладает. Пытаться доказать крутость технического решения данного изделия (я считаю это решение глупостью), которое не имеет никакого времени реальной эксплуатации - это показывать свою некомпетентность. Это вызывает вопросы к качеству наших "заказчиков".
 Ну Вы наверное поняли, Уважаемый "сапёрный танк", что последнее замечание я адресовал не Вам.Согласный
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
26 июл 2019 15:44:47




Чем же так эти две конструкции так принципиально отличаются? Ну кроме того, что у Карлика клиренс раза в два больше и брюхо полуприцепа плоское? Впрочем кого я спрашиваю.... Человека лично видевшего, как седельный МАЗ-543 с полуприцепам проходит там, где не проходят танки. Веселый

Слышь, тебе, что военпреды чего-то вернули, тебя премии лишили и до сих пор не попускает?
  • -0.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
26 июл 2019 12:21:52

я б оценил как 50/50.
сильно зависит от водилы.
может проехать, но вполне может и застрять.
  • -0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
26 июл 2019 19:12:54
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
09 фев 2024 13:59:59
Отредактировано: Слесарь Полесов - 09 фев 2024 13:59:59

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
26 июл 2019 19:25:41

Ага точно, в бурном поиске  ну хоть какой нибудь темы, где карлик мог бы сравниться с эталоном ПГРК.  Хоть что нибудь  что бы можно было притянуть за трусы.  Давайте поговорим о цвете, да. Карлик - белый .  Меньше греется под лучами солнца. Во точно точно. Карлик крут. Смеющийся
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
26 июл 2019 19:38:17
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
09 фев 2024 14:00:45
Отредактировано: Слесарь Полесов - 09 фев 2024 14:00:45

  • -0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 июл 2019 20:08:18

Неправильно. Сравнивать надо с ПЕРСПЕКТИВНОЙ системой ОЭР на момент развертывания, скажем, в середине 90х, понятно, в случае сохранения противостояния. Кое-какие ТТХ той системы найти можно.

ЦитатаПечально, когда противника держат за идиота, а у нас даже на фоне вековых сосен маскируют АПУ.
.


А это вы к чему сказали-то? Вы найдите эту АПУ сначала на снимках под этой вот маскировкой. "Даже на фоне вековых сосен".
Ну или танки, похер.
PS - Тут на днях нас ждут интересные новости. С пусками.
  • +0.63 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
26 июл 2019 20:25:15
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
09 фев 2024 13:17:22
Отредактировано: Слесарь Полесов - 09 фев 2024 13:17:22

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
26 июл 2019 22:18:54

При чем тут союза на момент создания концепта??? Веселый  И смех и грех.   Становление карлика на БД совпадало по ходу жизни со становлением на БД КА ДЗЗ позволяющим, его обнаруживать. 

ЦитатаТТХ-то найти можно, а вот систему и по сей день найти нельзя

НУ уже ж галимый бред не пиши ))) Смеющийся
Ресурс-ДК 2006 года фактиччески при наличии на орбите не одного а 5-6 ед, мог бы это делать. 
Сейчас то подавно Ресурсы-П и Персоны, с Кондором  в составе 
Единой территориально-распределенной информационной системы дистанционного зондирования Земли (ЕТРИС ДЗЗ), которая была введена в эксплуатацию несколько лет назад.  Потенциально крыло бы краликов в пустыне, как бык овцу. 

(Кто не в курсе ЕТРИС ДЗЗ  http://geomatica.ru/clauses/137/ )
 
Задачи по переприцеливанию МБР, уже довольно глубоко прорабатывались на Р-36М2
Сейчас с плановым внедрением АСУ РВСН пятого поколения вообще ни каких проблем накрыть стоящих карликов вообще.

Если ПГРК в лесу за кронами деревьев, то его можно снимать только почти в НАДИР.  А Карлика можно лоцировать и при съемке под углом, т.е чаще в 3-4 раза одним и тем же КА ДЗЗ.  Когда КА пролетает над точкой, и когда КА пролетает в полосе рядом.    Карлик не спрячется за углами перекрытия высоких крон.   
Это уже не говоря про контрастность цели  на фоне съемки вообще. 

Хотя я с самого начала сомневаюсь что вы компетентны хоть отчасти прокомментировать , что я написал. 
судя по вот этому 

ЦитатаПечально, когда противника держат за идиота, а у нас даже на фоне вековых сосен маскируют АПУ. .

поэтому можно закрывать
зы 
(Почти круглые сутки на протяжении месяца -другого -третьего карлик может ездить только в детских фантазиях. К вопросу о частоте смены позиции. )    организация обычной охраны /противоминной защиты  даже проще , чем  полноценной мобильной  жизнедеятельности в поле. Жрать всем , спать всем, и срать всем.  Не говоря за поломки при больших пробегах и подвозы топлива. 
Итоговый усредненный пробег км/сутки у карлика  на считанный десяток процента может отличаться от пробега тополя на практике. 
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
26 июл 2019 23:14:47

Примерно также, как и миджитмен, не?

тю, ты шо, обидевся шо нужные плашки не нашел?
с горя стал диагнозы по аватарке ставить?
да ладно...Веселый
Как-то так совпало, что сегодня, по работе, общался с инженером-конструктором, прямо скажем-высочайших знаний и опыта.
Аж приятно стало, что в нынешнее время  встретил столь квалифицированного специалиста.
Поначалу.
А потом, в процессе обсуждения  ему рассказали, что его предложение не взлетит.
И не столько из-за инженерии, сколько из-за массы сопутствующих обстоятельств, включая маркетинг, экономику ,организационные и прочие  проблемы.
И попытались рассказать, в каких направлениях можно двигаться, чтобы реализовать его интересную задумку.
Но этот специалист никого не слушал, а лишь талдычил, мол дайте денег и он сделает так, что все просто ахнут, а китайцы сразу лицензию купят.
Разговор закончился тем, что человек ушел в полной уверенности в том, что его окружают сплошные дилетанты идиоты, менеджеры-юристы, ни черта не смыслящие в инженерии  и не умеющие понять и оценить всю красоту его конструкции и значимость её для человечества.
Мне, под конец, жутко хотелось спросить его, каким ником он пользуется?
  • -0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
26 июл 2019 22:13:24

При чем тут маскировочные сети??? Главный фактор и главное отличие тополя - это возможность с межконтинентальной БР, причем полновесной,  блуждать в сосновом лесу. И в этом же лесу совершать пуски почти с любой точки. 

ЦитатаТипа, такие-то КА ДЗЗ МО СССР проходили районы развертывания


технологические возможности искать отнюдь не сверхмобильные (исходя из среднего пробега в сутки) ПГРК с МБР  на полевом выходе, обозначились уже под  конец 90ых начало 2000ых.  Не развалился бы СССР и спутниковая группировка  ДЗЗ была бы в поряде. уже на то время  .Частоту Н минут по  сутками стоящему ПГРК с МБР )))))) это очень здорово.   И по детски наивно. 
Но с  еще только начала концепта ,  до реальности угрозы  этому концепту прошло 15-20 лет  всего лишь. т.е вы сейчас сами расписались в том, что МЗКТ 79221 - был правильным решением опережающего развития. 
И он актуален, а Кралик -гумно. Спасибо за подтверждение моего утверждения. 
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
27 июл 2019 02:55:45
Сообщение удалено
красная ртуть
27 июл 2019 03:18:51
Отредактировано: красная ртуть - 27 июл 2019 03:18:51

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
27 июл 2019 03:03:57

Что значит «полновесной»?

У АПУ отказала ИНС и она сбилась с маршрута? Веселый
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2019 10:13:29

Так а почему не  маскировать-то?
1,Солдаты заняты.
2,Больше-не меньше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
26 июл 2019 15:27:27

Под столомПод столом Сразу анекдот вспомнился, про конгресс хирургов
... Пациенту были имплантированы деревянные глаза и теперь он работает преподавателем изобразительного искусства.
- А к нам, поступил пациент с травматической ампутацией половых органов. Ему было успешно имплантировано коровье вымя и от теперь может одновременно четырех женщин удовлетворить и имеет стандартный надой в шесть литров молока.
- А кто это видел?
- Да ваш с деревянными глазами...
  • +0.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 июл 2019 15:35:44



  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
26 июл 2019 15:14:10

Да прям! Вполне пристойная у этого керогаза проходимость, не как у танка конечно, но вполне приличная. Не хуже, чем МАЗ-7917. Я тут скачал книжку "Секретные автомобили Красной Армии", так вот там прямо говорится, что создание автопоездов с активными прицепами (полуприцепами) всегда было в большом приоритете. Потому что получалось сильно дешевле и быстрее, чем специализированное шасси. И наделали такого рода машин в интересах самых различных родов войск в более чем товарных количествах. Например, на базе активного полуприцепа была выполнена ТЗМ комплекса войсковой ПВО "Круг". Притом, что пусковая была на гусеничном шасси. 
  • +0.00 / 10
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 июл 2019 09:44:39

НЕТ!
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 июл 2019 10:41:29

 Зачем Вы это написали? Ещё раз показать свою некомпетентность (я полит-корректно заменил всем понятное русское слово)? Вот теперь я начинаю понимать, что за беда приключилась с нашими представителями ВП МО...Подмигивающий
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
  перегрев ( Практикант )
26 июл 2019 15:18:06

Вот только тебя я не спросил, что и зачем мне писать... Если модераторы "не увидели" твои высеры на коротком АУ в мой адрес, то я увидел. Так что, забейся под шконку, убогий и не отсвечивай.
P.S. Да, и бухать завязывай, не доведет ведь до добра....
  • -0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 июл 2019 15:21:27

 Я сделал выводы. С тобой всё ясно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 июл 2019 09:57:16

 Вы не дооцениваите наших модераторов. Мои "высеры", как Вы выражаетесь, не все стояли на "коротком АУ". Некоторые снесли как раз модераторы.
 Уважаемый "перегрев"! Если я Вас обидел, прошу прощения!

 Я понял.

 Класс! Ещё напишите мне до кучи, что я ещё должен сделать. Откуда Вы такие термины знаете? "Шконка"! Сидели?

 Вот тут Вы правы, заканчивайте бухать, а то раньше Вас было читать интересно, а сейчас, увы...Грустный
  • +0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
28 июл 2019 10:10:49

И сейчас интересно, но вот длительное пребывание на лунной ветке до добра не довело... X-D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 июл 2019 10:22:10

Ну это Вы зря. Пиндосы на Луну слетали. Несколько раз. То, что живые вернулись - повезло.  Здесь на камрада "перегрев" наезжать не надо.
  • +0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
28 июл 2019 11:12:42

 Блинннн!!!!! Вот уж не думал, что меня ТАК поймут! Я вовсе не из конспирологов! ВеселыйВеселыйВеселый Просто имел ввиду общую атмосферу на ветке - там у кого угодно характер испортится! Веселый
  • +0.09 / 3
  • АУ