Обсуждение космических программ
8,795,143 39,581
 

  Slav Rus ( Слушатель )
27 июл 2019 12:24:40

Шестой номер журнала «Русский космос»

новая дискуссия Дискуссия  178



Скачать полный номер журнала (Июнь 2019).pdf
.
Содержание


Июньский номер открывается большим очерком Игоря Маринина о человеке, первом в мире вышедшим в открытый космос — Алексее Леонове. В конце мая легендарному космонавту исполнилось 85 лет! Свой 90-летний юбилей отметило и одно из ведущих предприятий отрасли — НПО «Энергомаш». О том, как «Энергомаш» обновляет стендовую испытательную базу — в материале Игоря Афанасьева. 

В разделе «О космонавтах и астронавтах» можно ознакомиться с действующим составом отряда космонавтов Роскосмоса — фотографии, даты зачисления, количество полетов, классность и должности. 

Актуальная информация о деятельности Международной космической станции — в соответствующем разделе. Хроники полета и работы экипажа, визиты космических «грузовиков» и проведение экспериментов — в материалах Евгения Рыжкова и Игоря Афанасьева. 

Кроме того, Игорь Афанасьев рассказал о подготовке к запуску долгожданной отечественной обсерватории «Спектр-РГ» и итогах трехлетней работы спутника дистанционного зондирования Земли «Аист-2Д». Также в выпуске подведены итоги и результаты работы Общественного совета Роскосмоса в НПО им. Лавочкина. 

Название статьи Евгения Кузикова «Марсотрясение на Марсе» говорит само за себя: открытие этого явления довольно значимо в планетологии. В статье «Ямы на дороге. Взрыв «Дракона» Игорь Афанасьев рассказал о гибели капсулы корабля Crew Dragon при испытаниях двигателей системы аварийного спасения. А в историческом разделе особого внимания заслуживают статья об истории развития ракет-носителей семейства Р-7 и продолжение материала к 50-летию первой высадки человека на Луну.


  • +0.11 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!