Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,821,670 13,460
 

  wow ( Слушатель )
27 июл 2019 16:58:09

То ли вброс, то ли правда?

новая дискуссия Дискуссия  927

Военный эксперт Виктор Баранец рассказал о звонке отца младшего офицера ВСУ, служившего на батарее ЗРК «Бук». По его словам, сына, участвовавшего в стрельбе по малазийскому «Боингу», предупредили, что если он будет говорить об этом, всю его семью убьют....


Военный эксперт и обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец рассказал, что ему звонил отец прапорщика украинской армии из Ивано-Франковска. В момент катастрофы MH17 на Донбассе младший офицер ВСУ служил на батарее ЗРК «Бук» и находился в командировке в Донецкой области.

«Он мне позвонил и сказал: я вам сообщаю, потому что мне тяжело, но знайте, что вот такое произошло, и сын мне признался, что он как раз участвовал в этой стрельбе», — процитировал звонившего Баранец.

Военному и его семье угрожали смертельной расправой, если он решит кому-то рассказать, что стрелявшие в «Боинг» были украинцами. И даже взяли расписку о неразглашении, однако он сильно мучился из-за трагедии и рассказал об этом своим близким. Эксперт заявил, что после этой истории ни у кого не должно остаться сомнений, кто является истинным виновником катастрофы.

Ранее независимый голландский режиссер Макс фон дер Верфф выпустил документальный фильм «МН17: Призыв к справедливости», в котором опубликовал данные источников в правительстве Малайзии. Как выяснилось, страны Запада оказывали непрерывное давление на следствие, искажая его сведения в своих интересах, а сотрудники ФБР США даже пытались выкрасть черные ящики разбившегося самолета.

Автор: Джордано Бруно...
Источник: https://politpuzzle.…raspravoj/
  • +0.02 / 1
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
27 июл 2019 17:05:02
Даже если правда: Баранцу не стоило это публиковать. Достаточно было сообщить в СК РФ.
  • +0.70 / 8
  • Скрыто
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 июл 2019 17:25:15
 Прямо лично Баранцу этот "отец офицера прапорщика" позвонил?Смеющийся А откуда он узнал его телефон? Кто-то врёт...
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
  kerosene ( Слушатель )
04 авг 2019 06:03:30
Если Баранец сообщил об этом, то вполне возможно что этот прапорщик вместе со всеми родственниками уже в России.
  • +0.00 / 0
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
04 авг 2019 06:44:05
Хотелось бы верить, но это с половину роты родственников наберется, которых жалко и не меньше, которых не очень. Проще не сливать такие точные координаты, а дальше как сами захотят. Хотя, мы работаем с неполной информацией и возможны варианты.
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
  Басар ( Слушатель )
28 июл 2019 03:23:16
Всё, что связано со стрельбой Бука по Боингу - является лажой. Основное значение этого вброса (о отце прапорщика) заохотить Россию признать, что Боинг сбит Буком. А каким – выяснится на суде по полным данным о пробоинах на Боинге от ГПЭ. (Кроме всего прочего, суд затребует от Кремля предоставить ему для рассмотрения работу группы Омарова. Да и самого Омарова тоже, чтобы он объяснил суду и всем людям, как он пришёл к тому выводу, что Боинг поражён ракетой, боевая часть которой снабжена осколками 8х8х6 ± 0,5мм.)



Геннадий Басар 20 июля 22:53
В старой ракете Бук отношение количества осколков лёгкой фракции ГПЭ к тяжёлой 3 к 1. А в отчёте из предоставленных к рассмотрению осколков какое отношение, знаете? К рассмотрению представили только два осколка тяжёлой фракции. Почему два? Потому что в полном соответствии человеческой психики, в которой один - это случайность, а два - уже закономерность*. И это сработало! Вспомните первый брифинг вашего концерна. 

Опосля же один осколок иностранцы убрали с отчёта, уменьшив тем самым к нулю саму вероятность, что БЧ ракеты, сбившей Боинг, имеет тяжёлую фракцию..Зачем иностранцы так поступили, знаете? 

Какая масса для этих двух осколков записана ими в их предварительном, в курсе? Концерн взвесил осколки эти и сказал, что они, судя по их форме, явно недотягивают по массе до осколков тяжёлой фракции даже после прохождения ими преград.. После чего иностранцы добавили им ещё массы, но .. с таким расчетом, чтобы они по остаточной массе своей не вошли в тяжёлую фракцию. Как думаете, они так поступили, потому что не могли нигде раздобыть настоящих от старой ракеты осколков? Или что?

А то, что их отчёт наполовину уже натянут на российскую ракету 9М317 - это как?

А то, что ваш модератор на гунсе забанил меня втихаря , не дав мне возможности писать в моей теме Правда про сбитый Боинг - это тоже в стиле умных и честных русских?

------

А вообще, пиши дальше свои кацапские юморески.. 

Источник: https://cont.ws/@7629835/1390948




Источник: https://www.doneckforum.com/forum94/thread71731-330.html#ixzz5uvnA52Mn

--------
* Подобно второй дырке на переднем гермошпангоуте – о заднем фронте осколочного поля ракеты.

Мой комментарий к нижнему видео:



Цитата3:47  Во-первых, не Коновалова, а Коваленко (украинский аналог русской фамилии Кузнецова). Она украинка.

Во-вторых, она видела истребитель МиГ-29(МУ1), о котором принялся  недоговаривать, а потом и умалчивать Кремль по веской причине (и вы  в том числе) .

А про "ракету ЗУР со Степановки"– так это ваш лгунишка Сладков запудрил мозги свидетельнице! *

https://cont.ws/@basar/959309

В итоге, Валентина Коваленко нынче противоречит сама себе: в раннем показании, которое она до сих пор  хорошо помнит, она увидела объект в небе, обернувшись в его сторону на хлопок, к северо- востоку, и увидела его невысоко над горизонтом, испускающим чёрный дым и огонь (огни), набирающим высоту. И летел он при этом на северо-запад. Если же он пролетел  бы в самом верху над селом, над головой свидетельницы, то тем самым он летел бы от Первомайского в сторону Мануйловки! (55° к югу от Боинга, при максимально-то допущенном  отклонении для ракеты Бук 6°.)

Если же, увиденный нею, объект летел бы со Степановки (которую в это время, между прочим, уже заняли ополченцы), и в сторону Боинга, то очевидице этойк месту пуска ракеты достаточно было повернуть голову, - так, как звук пуска в этом случае не сзади неё был бы, но слева. И далее уже над её головой. Что противоречит её первому показанию.

И, вообще,  если бы объект этот был зенитной управляемой ракетой, то когда до свидетельницы донёсся бы от неё звук, она увидела бы её факел вверху справа от себя. Если бы позволила облачность, так как ракета в это время уже достигла бы  нижнего слоя облачности на высоте более 3,5 км.

* Таким образом, врунишка Сладков, нагадив, настоял на том, что в Алмаз- Антее работают лгуны, похлеще его самого. Так, как ракета ЗУР со  стороны Степановки  - это без малого, всё равно, что ракета со стороны Снежное и Первомайского. (На три километра дальше.) Но никак не со стороны Зарощенское!


Но это был истребитель, который, снижаясь, временно вышел на сверхзвук над посёлком Первомайский (источник мощного хлопка с несколькими эксремумами), и летел  далее, набирая уже высоту, в сторону Ремовки, и  ещё далее, виляя, он полетел на Мочалино (свидетель Федотов), откуда с высоты около 1,8 км пустил по Боингу ракету ("отделившаяся ступень").

И об этом вы все умалчиваете (вообще, все журналисты!) в полном соответствии воли ваших господ.

-------

https://cont.ws/@id176176350/1307006
https://youtu.be/Al8DmDuMFMw



Второй комментарий к этому же видео:

ЦитатаЯ же не спроста назвал вашего военного корресподента Сладкова врунишкой. За год до этого дня. Так, как последствие его вранья куда больше, чем он сам. На кого работает этот гандон? .. А вы на кого работаете? С вашим-то нидерландцем,  который так и не разобрался в этом вопросе..

Кто услышит мой голос? Кто известит о правде других? Не вы?? Не потому ли так, что вы все тоже мерзавцы и лгуны?


  • -0.16 / 4
 
 
  SergeB ( Дилетант )
28 июл 2019 13:37:14
Согласен. Главное правдами и неправдами подтянуть РФ к признанию БУКа.
Для увода в фейковую сторону используются Су-25, который догнать то Боинг не сможет, хоть как его замодернизируй.
То Су-25 плюс питон.
Типа так:
1. Самолет там был?
2. Eсли был, то израильский Су-25 скорпион.
3. Eсли оппонент на это согласился, то следующий ход - Су-25 не сможет сбить боинг, как ни крути. Следовательно, версия о самолете терпит фиаско. Плюс еще вброс фейков о 4километровом истребителе.

Правдивая версия старательно обходится в том числе и российскими официальными лицами. Хотя в теории - какие могут быть проблемы в идентификации оружия, которым был сбит самолет? Насколько я не спец в этом деле, но уж точно представляю, что идентифицировать из чего сбили - проще простого. Eсли поражающие элементы не похожи на БУКовские, то на какие они похожи? Поражающих элементов там недостаточно для идентификации? Не может такого быть.
В чем проблема обстрелять из авиапушки самолет на свалке и сравнить. Даже если не из нее сбит, то это будет доказательством, что не из нее.
  • -0.01 / 5
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
28 июл 2019 16:39:44
Скорпион не израильский, а модификация Су-25 проводимая израильскими фирмами на авиазаводе Сушек в Грузии.
Скорпионы вооруженные Питонами уже принимали участие на грузинской стороне в войне 08.08.08
По паспорту Скорпион имеет скорость 0,82 М а крейская скорость нового Боинга-777 0,83 ( по испытаниям ) то есть реальная меньше.
К тому же Боинг заставляли менять курс и высоту возможно для снижения им скорости.
  • -0.12 / 3
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 июл 2019 17:16:23
 Максимальную. Без внешних подвесок. На какой высоте, кстати? Практический потолок Су-25КМ - 10000 м (по мурзилкам), тоже без подвесок. На этой высоте он еле-еле блинчиком, высота боевого применения - 5000 м...Смеющийся

 Разницу между максимальной и крейсерской скоростями понимаете? "Сушка" на этой скорости при любом маневре тут же её потеряет, не говоря уж о том, что на 10 км её скорость гораздо меньше. Да и на 10 км он будет забираться вечность:


https://freedocs.xyz/pdf-218694411
Так что завязывайте с бредом.
  • +0.25 / 5
  • Скрыто