Выбор России: текущая политическая ситуация
30,002,724 121,467
 

  NetGhost ( Профессионал )
27 июл 2019 17:29:29

Очередное слезливое фото

новая дискуссия Дискуссия  524

Передающее «весь ужас путинского режима в одной картинке». Ищите завтра во всех западных изданиях и неполживых бложиках

  • +2.08 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 июл 2019 22:14:00

Вот они лохи. А я только что вернулся с дня рождения брата Немцова (ему 50 лет исполнилось). Так вот там выступает (частный концерт) настоящая группа Kiss (как они сами сказали – "По дороге из Детройта в Токио они заехали поздравить своего друга"). Посмотрел выступление нескольких песен у сцены... Сейчас пришел домой и из окна всё еще слышно их концерт. Крутой
В навальната пусть посидят в кутузке. Незнающий
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
27 июл 2019 23:08:01



Уже... западные СМИ отозвались.
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
28 июл 2019 19:26:14

В автозаке, после задержания...  а есть фотки задержанных в европе, сша в автозаках или что там у них? что то не видел, избитых окрававленных есть фотки, а таких вот - довольных и радостных селфи нету.
Перформанс. Аниматоры. смс только что пришла - "на ваш счет зачислено..." Сколько? и откуда? Сдается мне от кураторов из ФСБ или их МВД курирует?
Нету у нас оппозиции, именно для того что бы она (оппозиция) не появилась вот эти вот "борцы" и существуют. Безнаказанность первый признак.
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 июл 2019 21:12:31

Во, уже и оппозиция не та... а какая бы вас устроила оппозиция в России?
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
28 июл 2019 22:15:10

1. Патриотизм, отношение к России, истории
2. Критическая оценка решений и действий власти
3. Контроль за принимаемыми решениями, предложения альтернативных решений
4. Конкуренция идей
Это вкратце
Критикуешь, предлагай, предлагаешь - делай
Кто из этих аниматоров что либо предлагает? Что ими сделано? Воз проблем волонтерами решается, а этих аниматоров я только в перформансах и вижу, хотя среди них есть и те кто хоть что то делает, и в депутаты подписи собрали:
 Евгений Бунимович
"Но как-то трудно оправдываться за то, что тебя зарегистрировали, согласитесь."
https://www.novayaga…strirovali
Столики, палатки сборщиков подписей возле метро встречались, только вот за этих - как то не попадались

P.S. Если вот это оппозиция, то у власть предержащих серъезные проблемы - "головокружение от успехов", берега окончательно потеряют
  • +1.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 июл 2019 23:07:58


Критически оценивать мои решения я бы не советовал своему подчиненному.  Принятое решение надо исполнять. Тем более не советовал бы критически оценивать мои действия по исполнению принятого решения.

Высказывать пути решения задач я приветствую у подчиненных, но ДО принятия решения. Если знания по обуждаемому вопросу он имеет.

Конкуренция идей может быть ДО принятия решения по вопросу. И никак не в ходе его исполнения.   Критика идей до этапа их исполнения. 

Иначе никогда никакого результата не достигнете. А идеальных идей не бывает.
_____________________________________
Тут намедни 5% оказались равны 0,25%. Таких критиков нам не надо, их надо батогами бить. Или собрать их вместе и на остров, пусть там экспериментируют.  Я все жду, когда младые да горячие критики  пойдут в ВУЗы, станут умными, станут следователями да прокурорами да судьями и начнут вершить чистую  правду на своих местах во власти.  Но что то они идут дороги перекрывать, на большее их не хватает. Не хотят они становиться властью, вот странно то... не хотят делать народу хорошо. 
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
29 июл 2019 07:33:42

В отношении частной компании это наверное обязательно. В отношении государства нет.
Даже в армии, разумеется после исполнения, можно обжаловать приказ у вышестоящего начальства.
Критически оценивать работу правительства оппозиция просто обязана, причем как до принятия решения, так и после, другое дело где Мы здесь видим  оппозицию - толпа ничего из себя не представляющих бездельников, без собственной программы, объединяющие вокруг себя в лучшем случае 2%.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
29 июл 2019 12:40:56

Рабинович,а зачем вы идете в политику? 
-Понимаете,в стране такой бардак,чиновники воруют,кругом коррупция и взятки… 
-Вы решили с этим бороться? 
-Нет,я хочу в этом участвовать!

Вот и все, что надо знать о политической программе оппозиции. 
К сожалению, другой оппозиции у нас нет.
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
29 июл 2019 13:01:35

Ни разу с таким не сталкивался Веселый
Но это скорее потому, что не получал приказов, требующих обжалования.
Т.е., в теории, вполне можно выстроить политическую систему, исключающую необходимость существования оппозиции. 
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 июл 2019 20:29:54

Тут дело не в этом
А в закрепленном в общественном сознании мифе, что "оппозиция" - существует исключительно в виде партий в механизме представительской демократии
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
30 июл 2019 00:20:41

Именно об этом я и пишу.
Но наряду с этим в том же общественном сознании журналистами культивируется и другой миф - о башнях Кремля.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
30 июл 2019 09:20:57

Башни Кремля частично можно изобразить и по другому, например:

или 
(+21!!!)



Но все эти развесёлые картинки не отменяют того, что в условиях сужающейся кормовой базы под ковром бульдоги рвут друг друга неподеЦЦки, что для нижерасположенного пипла выглядит как борьба с коррупцией и прочими излишествами всякими нехорошими. С отдельными ягодками в виде отдельных посаженных губернаторов, 9 ярдов у полковника следователя или с 12 ярдами у полковника ФСБ - ведь ФСБ не почину иметь меньше.
Впрочем, по отношению к пасомому пиплу - все эти башни выступают сплочённо и практически единогласно, чему примеров множество в внутриэкономической практике, в отличие от духоскрепноподъёмной говорильни теории в тельавизоре.
  • -0.12 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 июл 2019 21:09:48

Набор слов без понимания их значения. 

Кто "такое" эта оппозиция? Я с вами согласен - бездельник хипстер, тем более ограниченно недееспособный по возрасту молодой человек, без практического опыта работы, без знаний и умений не может ничего критиковать. Единственное, что он может, это генерировать фонтан идей, осуждать все вокруг, однозначно исключая себя из зоны ответственности за свои "советы" и "критику". 

А почему вдруг мы эксклюзивные права по "оценке" работы кого-либо вменили именно оппозиции? То есть по умолчанию обвинили всех, кого критикует  "оппозиция" сразу в негативе, а "оппозиции" присвоили и красный флаг и белого коня с барабаном? Разве наличие критики индульгенция критикующему? И освобождение оппозиции от ответственности за последствия критики? 

Оппозиция это не сторонние наблюдатели извне, которые кричат с пригорка, что всё можно сделать по другому бы или результат мог бы быть лучше. "Оппозиция" желает ничего сама не делать (так как это не её задача, она же критикует, а не делает), а желает всё оценивать, давать указания и возмущаться, когда эти указания нормальные люди игнорируют.

Пример.  10 человек принимают решение на собрании.  Этапы принятия решения:

1. выявление проблемы, её актуальности, приоритета.  Определение цели.
2. выработка путей решения проблемы, исходя из имеющейся информации и возможностей, уточнение  цели .
3. планирование очередности действий для достижения поставленной цели .
4.контроль исполнения решения.
5 получение результатов исполнения решения.
6 оценка соответствия полученного результата планируемой цели, выявление возможной проблемы, переход к п.1.

На всех этапах решение принимается БОЛЬШИНСТВОМ голосов, к примеру 6 к 4-м. 

Считать ли этих четверых  "оппозицией"? Нет, это не оппозиция. Есть ли у четверых программа альтернативная? Вполне. Должны ли они устраивать митинги, блокировать дорогу шестерым, НЕ исполнять принятое большинством решение? Нет. Обязаны исполнять.

После принятия решения или в процессе  его исполнения такое выражение несогласия с принятым решением является не оппозицией, а активным противодействием, то есть банальным вредительством по реализации принятого решения, деструктивным действием.

Допустим, бунтами и перекрытием дорог (то есть причинением вреда)  эти четверо добились, что их альтернативное решение было принято за основу и отменено решение шестерых. Имеют ли право эти шестеро на альтернативную точку зрения и могут ли они блокировать дороги, не исполнять решение меньшинства?  По логике четверки - могут и должны. Будет ли в итоге реализовано хоть одно решение? Нет. 

Что делать? - Прервать колесо "оппозиционной" геноьбы  в точке голосования большинством голосов специалистов и следовать к результату. 
______________________
Итог. 
1.На определенном этапе достижения цели в обществе приходится из всего многообразия выбирать одну цель и достигать её вне зависимости от желания других специалистов, оставшихся в меньшинстве и уж тем более, вне зависимости от малолеток с улицы.
 
2. Попытка угодить всем и сейчас при достижении цели  ведет к тупику и отрицанию цели, превращая деятельность общества в процесс ради процесса, разрушая общество.

3.Все "оппозиции" имеют жестко подчиненную структуру и не терпят внутри себя и извне иного мнения, что уничтожает оппозицию для оппозиции. "Оппозиция" может существовать только на шее и за счет у оппозиционируемых или питаться извне. 

4 Специалист, имеющий иное мнение, которое доказывает его расчетами или опытом не является оппозиционером.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
29 июл 2019 23:06:21
Сообщение удалено
Мармадюк
11 фев 2020 21:47:01
Отредактировано: Мармадюк - 11 фев 2020 21:47:01

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
30 июл 2019 10:49:03

А что, при Сталине или Иване Грозном или Обаме, Зеленском был другой алгоритм?  Ну опишите ваш алгоритм достижения цели в коллективе 10 человек.  А я его буду критиковать, буду вашим оппозиционером. Как пример можете проанализировать процесс принятия решения по выходу Великобритании из ЕС..
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
30 июл 2019 19:27:38

за явные провалы и наглое воровство во вверенной отрасли, переводом на другую работу и условными сроками с копеечным штрафом, бояре и наркомы не отделывались...
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
30 июл 2019 23:14:11

А уж бунтарей то не жаловали тоже. Верно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
01 авг 2019 03:23:46

Да ладно. И чем же отделался Ворошилов за провал работы наркомата обороны? 
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
29 июл 2019 07:49:32

Да эта Любовь Соболь и компания еще не знали, что пойдут в депутаты Мосгордумы, а их кураторы уже знали, что они (Соболь и Ко) не пройдут и что для этого они (Соболь и Ко) сделают, что и как нарушат, где и почему, и что будет потом, и как это все организовать.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
29 июл 2019 11:51:30

А теперь задумайтесь, а так ли нужна оппозиция вообще? Та оппозиция, которая выросла сегодня у нас, та оппозиция, которая существует на западе, и та оппозиция, которую Вы предлагаете?
На мой взгляд, все Ваши предложения не требуют создания какой-либо оппозиционной партии или организации, всё это можно реализовать в рамках единой власти. Конституция РФ это позволяет в полной мере.
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
29 июл 2019 12:07:38

В данном случае ваш вопрос...отчасти реализован в Штатах) где двухпартийная система...и по сути своей оппозиции нет а есть дискуссия. А персоны демократов и республиканцев вполне могут отойти от линии партии.
Мне всегда нравилось как Штатники ведут войны внутренние реформы) но что касается внешне политических постулатов...тот там практически 90 единения что у ресов что у демов.
В этом их сурьезное преимущество перед нами... У них нет индивидов желающих отдать Аляску взад. Или убрать войска из Европы. А у нас есть такие. Их система очень устойчива.
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 июл 2019 13:17:37

1. Есть в стране и патриоты а не только кретинопатры.
История не догма давно и активно обсуждается
2.Я критически оцениваю власть. И не я один
3.Контролировать принимаемые решения может ТОЛЬКО ТОТ кто их принимает.
Добровольные контролёры идут лесом чтоб в ногах не путались.
4.Идеи конкурируют потому Россия страна ФОРУМОВ и политических и экономических.
Вы точно в России живёте?
Похоже Вы пишите "письма издалека" 
)))
А скакуасов не воспринимают в серьёз и они НЕ оппозиция а скакуасы.
Не надо путать.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
29 июл 2019 16:13:05

Вы партия? Вас  только на ГА  видно, где ещё?
  • +0.57 / 5
  • АУ