Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  aludall52 ( Слушатель )
28 июл 2019 14:59:18

Don't Cry For Me Argentina

новая дискуссия Дискуссия  484

Сдается мне, что МИДовская риторика серьезно притупилась за последние пару лет. Ну вот зря совсем.

Министр обороны Шойгу недавно высказался в том смысле, что в Россию нельзя пускать публику из стран, которые плохо относятся к России, подписываются под любыми санкциями против России и вообще исходят говном при любом упоминании России, в любом контексте.

Особенно ненавистна им Россия, которая постепенно отказывается оплачивать русофобию из российского же кармана. Пускать публику из всяких там польш, украин, приебалтов, болгарумыний и прочих русофобских лимитрофов -- это дело обычно консульств, посольств и МИДа. Понятно, что у мидовцев нет абсолютно никакой практики иметь дело с потомственными эсэсовцами и нацистами, мешает мгимошно-либерастский политес и знание языков.

А вот товарищ Шойгу вполне представляет себе как организовать консульские отделы при соответствующих комендатурах Минобороны РФ на подмантатных территориях типа Польши.  Такие консульские отделы теперь будут в основном заняты фильтрацией и гуманитарной репатриацией соотечественников.  Ну а у военнослужащих собственно комендатур будет задача попроще: содержать местные цивильные администрации в постоянной коленно-локтевой позиции и раздавать через них наряды на реставрацию памятников советским воинам. Язык общения -- язык Калашникова. То есть нематерный русский, но с отчетливым призвуком досылаемого патрона в каждой фразе. Незнание языка не освобождает. Ну, выходи строиться, полиглоты.

Памятников было порушено и обезображено довольно много в этих бывших странах бывшей народной демократии, ответственный за разбой контингент придется годами отлавливать и строить российскими комендатурами в колонны и отправлять на исправработы рыть туннели на русские Аляскалифорнию и Хоккайдо плечом к плечу с российскими либералами, ельцинистами и прочими общечеловеками, профессиональными бандеровцами, украинцами Малороссии и Канады, эсэсовскими приебалтами, русскоязычными игиловцами и прочими грузиноармянами и простыми ЛГБТ-пидарасами.

В качестве репараций за бесплатное присоединение ГДР обязать западных немцев упаковать заводы по выпуску Порше, Гелендвагена и Лейки и построить их точные копии в России, перевезти и обустроить весь ключевой персонал в районе Республики Немцев Поволжья.

Мне за роскошную идею восстановления германского автопрома вне игиловского засилья ФРГ -- подарить  старенькую, но не гнилую и на ходу Карманн-Гию. Умели фрицы машины делать для Калифорнии, нельзя их за просто так в расход пускать муслимам понаехавшим.
Мысль Sj из glav.su тут недавно понравилась:

"А мне ближе как-то наши традиции. Если наши построят звезду смерти, то обязательно скажут, что это обсерватория. И ведь как увидишь, даже и не поспоришь - явно обсерватория. Любой обосрется."

Вот так и будем строить обсерватории на подмандатных территориях, включая рентгеновские телескопы, каковой недавно запустили к Лагранжу следить за инопланетянами и смотреть насквозь, чтоб никто криптоний с гелием с Луны не упер.

Но мою задачу получить Карманн-Гию это не отменяет.
  • +0.65 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
29 июл 2019 23:28:34

Собственно говоря - промышленность и станки и технологии Германии СССР УЖЕ получил по итогам Великой Отечественной. Остальное было построено после и без нас, потому, не стоит, по примеру США, пытаться украсть чужое... (США тоже получили космическую программу от Германии и Вернера фон Брауна, без работ которого у пиндосов бы ничего не вышло!) Злые языки вещуют, что и у Королёва бы ничего не получилось без ознакомления с работами немцев, до этого его ракеты метров на 50 взлетали. Тем не менее пару лет назад я любовался на германские станки, созданные в 30-е годы и до сих пор работающие. Что характерно - в Питере! Так что мы уже взыскали с Германии всё, что могли! Остальное пускай поляки и израильтяне пытаются взыскать большее!Веселый
  • +0.09 / 8
  • АУ