ВМФ/ВМС
17,531,382 45,243
 

  аспид ( Слушатель )
28 июл 2019 15:35:24

Всех с праздником!

новая дискуссия Дискуссия  127

День ВМФ для моей семьи-семейный, поэтому заранее поехал к родителям смотреть парад, репетицию пропустил, но праздник-святое)
В этом году поехали в Кронштадт, смотреть "морскую" составляющую, в прошлом году корабли на Неве не сильно впечатлили (да, после n-го количества лицезрений Петра Великого, Нахимова, Ушакова(который Киров!), Гремящего, Устинова, Кузнецова очень тяжело понимать, что Флот-многолик и важны все).
 
Погода была атас, жарко, зато видно было все отлично. Кильватерной строй был откровенно красив, ровен и толково составлен. Чисто внешне-хорошо. Организация праздника именно в Кронштадте на троечку, что было в центре СПб-не могу судить, но у московских коллег уже пора перенимать опыт той же анимации для детей. Ну да ладно.
 
Очень порадовался внешнему виду новой формы-воротник стойкой шикарен, белый цвет-хорош. 

И ещё раз убедился в столь значимой для простого человека вещи, как "проекция силы". Грознее и круче всех(из прошедших кораблей) выглядел БПК Североморск. Сразу видно, насколько серьезный корабль. Новые корпуса, конечно, тоже неплохи, особенно в сравнении с китайцем, но дизайн крупных кораблей СССР однозначно эталон.  
Устинов и пр949 были "статичными экспонатами" на рейде, жаль 
Китаец не сильно впечатлил, с носа похож на нормальный корабль, но все портят открытые наклонные ПКР в районе кормы. Сразу видно "голубя мира". Даже индус выглядел представительнее, даром что классом ниже. Видно "гены 11356" такой эффект дают.

К авиационной части претензий ровно 2: не хватало Ту-22М3 и Бе-200, остальные-шикарные красавцы. 38е Илы, 142, 24е и 29е порадовали. Здорово было увидеть и камовские машины в товарных количествах.
 
Прогресс в празднике, количестве задействованных кораблей, общей организации, внимании общества видны невооружённым взглядом. И это радует!
 
Ещё раз всех с праздником! С Днём ВМФ!
  • +1.66 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Р368П ( Слушатель )
28 июл 2019 16:39:40


Адмирал флота Касатонов

ПКР китайца



  • +0.86 / 29
  • АУ