Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,759 48,436
 

  Новатор2008 ( Слушатель )
29 июл 2019 21:42:14

Дизайн человека.

новая дискуссия Дискуссия  551

Тут товарищ устраивался в одну корпорацию и вот такое рассказал. Новая версия разделения людей на типы - Гкнераторы,  Манифестаторы,   Проекторы и Рефьекторы. Плюс подтипы. 
Исключительно по дате и месту рождения. В обьяснении как раз и говорят,  что мол,  солнечная энергия и звёздные лучи,  а трчнее их влияние на человека за 80 дней до рождения и в его момент - всё и решают. А зависит это от расположения планет. 
https://horoscopes.r…veka/tipy/
В принципе первый попавшияся сайт,  но доя первого знакомства хватает. 
Вот тут 
https://human-design.space
Ролик есть про влияние звезд. 
Что скажете? 
  • +0.37 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 июл 2019 22:33:58

Прошелся по линкам...
С Одесским Адеским прононсом: "а скока стоит поговорить?"
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
30 июл 2019 05:55:46

Камрад Masiax на самом деле справедливо заметил, что я отвечаю не то, что спрашивают, а то, что сам хочу сказать, так что сейчас будет не лучше. Веселый
Дело ведь не в конкретной гипотезе (эксплуатирующей практически общепризнанный в узких кругах факт, что люди разные и деление в первом приближении четырёхчастное), а в принципиальном подходе к оценке всех таких гипотез. В рамках этой ветки мы пытаемся поддерживать чистоту расы базиса поэтому любая система должна удовлетворять двум требованиям - число людей, попадающих в ту или иную категорию, должно заметно различаться, более того, пропорции могут быть сильно разными для двух стран, расположенных рядом друг с другом. Если одно из этих правил нарушено, гипотеза ни с чем из обсуждаемого здесь скорее всего не состыкуется. Если они оба соблюдены... возможны варианты.
По поводу влияний расписывали тоже уже несколько раз. Если речь идёт о различных объектах вне Солнечной системы, речь может идти только о взаимном положении Земли, Солнца и центра Галактики. Причём галактическое излучение в виде заряженных частиц распространяется отнюдь не по прямой, а вдоль линий магнитного поля (как и солнечный ветер) и может приходить к нам с самых неожиданных направлений. А на прямолетящие фотоны и нейтрино нам строго говоря облокотиться.
Внутри системы полностью и безраздельно господствует влияние Солнца, связь его магнитосферы и излучения с магнитосферой Земли, в результате чего биосфера время от времени чувствует себя "как мышь в консервной банке, по которой молотком". Причем влияние активности Солнца на самочувствие людей практически никем уже не оспаривается, а влиянию на поведение больших масс людей пока далеко от статуса общепризнанного. Хотя с другой стороны влияние самочувствия и гормонального фона на поведение практически так же общепризнанно. Циклы больших планет через гравитационное влияние гарантированно резонируют с собственными циклами Солнца.
Следующие по влиянию приливные процессы, определяемые взаимными положениями Солнца, Земли и  Луны, где роль играют не только периоды обращения, но и достаточно большой для рассматриваемого случая наклон и эксцентриситет орбит, что порождает много циклов длительностью от суток до 1850 лет.
Все меньшие циклы скорее всего имеют внутриземное происхождение и их связь с периодическими процессами в Солнечной системе пока не ясна.
Возможность моментального запечатление той или иной обстановки в фенотипе человека, как во время внутриутробного периода так и после, для меня под большим сомнением. человек чудовищно гибкая в настройке система с многими параллельными механизмами адаптации. Думаю минимальный срок воздействия, который есть смысл рассматривать, это 3-4 недели во время развития плода и 2-3 года во время роста и взросления, включая период полового созревания.
  • +0.91 / 35
  • АУ
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
30 июл 2019 10:18:54

Дело в том,  что эту гипотезу берут во внимание при приеме на работу ы одну госкорпорацию ( я знаю только про одну),  а в одном крупном банке её с этой точки зрения изучают. Вплоть до приглашения специалистов с целью консультаций. На практике пока не используют. 
Я окружение проверил - в целом довольно кратко и точно. Отношение к психотипам - штиры ( а у меня их много в родственниках и друзьях ) - попали в Манифистирующие Генераторы,  с разными подтипами. Считается , что это очень редкий тип.  Прям исключительный,  а тут  - прям больше всего моих знакомых именно из этого типа.  Но туда же попал и один Гек,  а один штир попал в то,  что я думал с Альфой коллерирует. Ну это такое - первые неглубокие выводы. 

речь и идет о примерно 80 днях до рождения. 
На счет платности - я не в целях рекламы,  просто первые сайты в поиске Гугл по запросу. Для затравки. 
во-вторых  там и бесплатной инфы хватает,  и в третьих  - если поковыряться поглубже,  то и детально можно бесплатно разобраться. 
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
30 июл 2019 11:18:30

я тож попал в Манифестующие Генераторы по первой ссылке.
Эрдимтович увидел во мне Драя, и кто я такой чтобы спорить. Веселый
Описалово больше на короля квадры похоже, и как бы не Жука, который "сдвигает все с мертвой точки" и вообще плещет энергией во все стороны. Ну накрайняк - Джек.
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
30 июл 2019 12:06:33

Чем  дальше в лес, тем больше в вас Баля вижу яУлыбающийся
  • +0.65 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
30 июл 2019 12:47:13

Так, не нада утэто, я только привык))))
Соглашусь, ну подумаю... только если Бали тоже как Плюшкины всё таскают в норку. Недавно со слезами на глазах кляня себя и эту карму пытался хоть что-то выкинуть, в итоге продал.Позор
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 13:39:55

Таскать всё в дом может кто угодно. Но обычно это этим Габы занимаются. Всё в дом, ничего из дома. 
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nephalem ( Слушатель )
30 июл 2019 15:34:28

Не в дом(дома жена!) - в гараж.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
31 июл 2019 00:56:16

Кругом всего полно, и это не дырявые вёдра.)))
Не... очень вряд ли Баль я. На пажика не похож, мне приходится на маленьких детей смотреть издалека и в сторону, взгляда боятся. Страсть к накоплению имею, и выбирать из четырёх Дам не сложно. Я не умный, не логик и рукожоп. Ленив, поэтому схэмы люблю и практикую. 
  • +0.70 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nephalem ( Слушатель )
31 июл 2019 06:06:16

Вот как раз Габ спокойно может питать любовь к дырявым ведрам. Ведь 5я функция ЧИ - и некоторые вещи со стороны могут выглядеть крайне некошерно.
И скорее это не страсть к накоплению, а синдром плюшкина, порой в отношении даже полного хлама.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2019 10:18:15

Разве что от совсем крайней нищеты. Нафига ЧЛ-нику дырявое ведро? ЧЛ-ники они очень практичные. И дырявое ведро может остаться разве что если ведро нужно, а не дырявое взять негде вообще и не за что. 
ЦитатаИ скорее это не страсть к накоплению, а синдром плюшкина, порой в отношении даже полного хлама.

Накапливать Габ может шубы, деньги, машины или земельные участки, а не дырявые ведра. На мусорку его или в металолом. 
.
Все в дом это значит все, что нужно в доме, а не мусорку из квартиры делать. 
  • +0.66 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jamaze1 ( Слушатель )
31 июл 2019 15:21:11

Габ дырявое ведро на мусорку? Скорее починит. Или разберет на запчасти и приспособит - забор подлатать, что-нибудь закрепить.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nephalem ( Слушатель )
31 июл 2019 16:45:09

Знаете, вы описываете Штира, а не Габа. У Габа главное - его базовая БС, т.е. работать или накапливать что-то он будет только в том случае, если это необходимо для поддержания "внутренней полноты жизни", ощущения что все хорошо и тд. Он спокойно может пройти мимо хорошей шубы и подобрать то самое дырявое ведро, для известных манипуляций.
Как раз таки гараж Габа и есть мусорка, ибо если ему хорошо с этим, то мнение окружающих ему точно безразлично.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2019 09:27:33
Тут часто видел фотки "на редкость рационального профиля". Вот в ответ на редкость иррациональный профиль морды лица: 


Это смотрящий от Коломойского за Зеленским и его приближенный юрист (профнепригодных лохов никогда в окружении Коломойского не было), в настоящем глава администрации президента всея Укрии - Богдан (это его фамилия).
  • +0.73 / 26
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 июл 2019 10:17:03

Я бы предположил, что смотрящий от хабада. За обоими фигурантами.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
  Harzahav ( Слушатель )
30 июл 2019 21:20:41


А кто, на Ваш взгляд, по типу сам коломойский?

Насчёт его окружения - тут вот какое дело. Данный персонаж очень любит с высоты своего незаурядного интеллекта и фотографической памяти издеваться над менее одаренными визави или просто зависимыми от него людьми, унижать их. Самодостаточные фигуры редко задерживаются рядом с ним. Поэтому его окружение состоит в основном из людей, у которых нет шансов так же выгодно пристроиться где-то еще, а профнепригодных там сильно выше среднего по стране (к Богдану сие не относится, это относительно недавний попутчик, не ближний круг). Простите за оффтоп.
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2019 10:25:26

Я бы сходу его в СЭЭ записал, но слушая записи, как он с подчиненными общается..... Наполеон властный и капец какой черносенсорный, с зашкаливающей хотелкой, но в 90% случаев они этичны. Говорить умеют захватываще, без давления, располагающе к себе очень.  Беня же статусом давит всегда. Часто ради развлечения. Позвонит кому-то и мозг выносит, когда скучно. Поэтому хрен знает. 
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Harzahav ( Слушатель )
31 июл 2019 18:35:43

В том-то и дело, что это только медиа-имидж у него вроде как третьеквадровый. Но факты говорят о том, что белой этики там нет - как и чёрной логики. В бизнесе он занимается не столько зарабатыванием, сколько ограблением, и деньги всё время заканчиваются, если больше нечего грабить. С другой стороны, чёрная сенсорика там точно есть...... ЛСИ?
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
31 июл 2019 20:21:52

описана не ЧС, а ЧЭ. при этом чел явно сенсорик причем явно не третьей а первой квадры причем масти воды.
таких жирных ЛСИ не бывает
если речь именно о том что челу надо постоянно с кем-то поговорить и при этом он еще и давит то это Дюм творческого подтипа.
ЧС-ники могут иметь громкий голос, но не в смысле крика а в том что он громкий по жизни и они этого сами не замечают. (как вариант они привыкли что некому сдделать по этому поводу им замечание) Да и то это обывчно только Базовые ЧС-ники, а у творческих ЧС-ников даже этого нет. Творческие ЧС-ники обычно очень тихо и вежливо разговаривают. К примеру в известном произведении Лорд Ветинари очень вежливо говорил. - 
"Добрый день. Я ваш ангел. У меня есть особенность, - я прихожу лишь один-единственный раз. Только вам решать что вас ждет." 
Где здесь крик или давление? Очень логично, предельно вежливо и весьма тихим голосом...Улыбающийся Вполне себе характерный базовый подтип ЛСИ.
Очень характерный другой пример - Дон Корлеоне. (сразу должен ответить, что по тексту Дон Корлеоне должен был играть не человек с психотипом Брандо, но тогдав и кино хорошего не было бы ибо истинный Драй не слишком фотогениченУлыбающийся.
"Послушай, я же всем сердцем хочу тебе только помочь. Тебе и твоей семье. А что же ты делаешь? Приходишь ко мне в день свадьбы моей единственной дочери и просишь убить человека. Причем делаешь это без должного уважения."
Опять - где здесь крик? Никакого нет крика лишь поток Белой Этики с чем-то немного зловещим и явно черным в подтексте, но очень завуалированно. Я бы даже сказал - манипулятивно. То есть слушателю самому предлагают додумывать че там и как и чего именно от него хочет этот специалист по этике.Улыбающийся
А вот если человек начинает голос форсировать чтобы на него обратили внимание то это ЧЭ, а не ЧС.
  • +0.98 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Harzahav ( Слушатель )
31 июл 2019 22:03:45

Я тоже думал, что раз беня не из 3-й, то в силу происхождения следующая по вероятности версия - 1-я квадра. Но история его деятельности, особенно в последние 5 лет, совершенно не духовенская. По конституции данный кадр скорее не жирный, а плотный, крепкий дядька. На молодых фотках и вовсе худющий был. Сейчас у него, по слухам, что-то с эндокринологией. Записи, на которых беня форсирует голос, могли им самим заранее готовиться и сливаться с какими-то целями, т.к. вообще ИТ-безопасность в его группе хорошо поставлена. Он действительно склонен вести себя так, чтобы люди чувствовали себя пылью под ногами, но делает это не криком, а с помощью силы аргументов или логических манипуляций. В плане качества думалки и памяти с ним соревноваться очень нелегко. Наконец, беня широко известен тем, что не считает нужным держать слово, если знает, что визави не сможет призвать к ответу. В общем, ну этого шлемазла к чёрту, лучше б я про зеленского спросилУлыбающийся
  • +0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
31 июл 2019 22:40:45

Согласен - лицо у него вполне рационально и если вы поставите их рядом то лицо коломойского удивительно напоминает лицо Бориса Джонсона или Юрия Богатырева, а Джонсон и Богатырев  это Гюги 
То бишь согласен не Черва а Трефа.
Вот такой вот он - Король Духовенства и можно предположить, что Борис Джонсон в политике станет вести себя так же как Коломойский (предположительно так же как Петр Первый или Иван Грозный за что от заморских партнеров на них шли постоянные нарекания).
  • +1.01 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2019 06:39:55

Астма.  А это ЧС ная болячка.  
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2019 06:35:27

Тогда уж ЭСИ.  Нет честного и нечестного зарабатывания денег.  БЭ только для избранных,  для остальных только ЧС.  Но для Драя зело жирный и эпатажный.  У Драя ЧЭ в игнорации.  Не давят Драи неадекватом когда надо и не надо.  Крайне редко,  хоть и метко.  Поэтому и говорю,   что фиг поймешь.  
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 авг 2019 08:04:34

вы же сами запостили фотку "смотрящего от Коломойского" Богдана. По-внешнему виду это Габ, а мы знаем, что ближний круг любого челдовека формируется или внутри своей квадры или по кольцу заказа из соседних квадр в обе стороны.
Предположение о том что Коломойский Крестьянин (с "шубохранилищами") предлагаю отбросить. Все хором сошлись на мнении что он не из трешки. Осталась последняя опция - если его по вашим же словам "доверенный решала" Габ, то Коломойский должен быть из Первухи. Сам я к нему не приглядывался исходил из предположения что он все же толстый и рыхлый, ибо так по его имиджу это выглядит. Получалось кривенько, ибо тогда Габ в подчинении смотрится слегка странно, но в качестве исходной гипотезы почему бы и нет. Вы в ответ утверждаете что ни фига он не толстый, а напротив плотный и крепкий то бишь мезоморф. Я заинтересовавлся но сперва не мог разглядеть в его лице характерные черты ибо борода кипа и кучеряшки мешают. (думаю, что все это специально ибо таким образом маскируется характерный облик. ОК. Я нашел редкие фоты Коломойского без бороды и кипы и даже кучеряшек.


Вот теперь можно сравнивать это лицо с обликом Бориса Джонсона или нашего Сергея Лаврова или Юрия Богатырева
Гюг для Габа контролер и сразу становится понятно как и почему именно Богдан поставлен "смотрящим" от Коломойского.
  • +1.12 / 42
  • АУ