ВМФ/ВМС
17,535,313 45,243
 

  Ilya Kaiten ( Слушатель )
30 июл 2019 05:16:11

ВМС Ирана и РФ проведут военно-морские учения в Персидском заливе

новая дискуссия Новость  204

https://ru.irna.ir/news/834167

ЦитатаМосква, 29 июля. ИРНА — ВМС Ирана и России планируют провести в ближайшее время совместные военно-морские учения, сообщил ИРНА командующий ВМС страны контр-адмирал Хосейн Ханзади.

"Мы договорились (с российской стороной) о проведении совместных военно-морских учений с участием ВМС двух стран в Индийском океане, и надеемся, что учения состоятся до конца текущего года", рассказал Ханзади в беседе с корреспондентом ИРНА в Москве.

"Ожидается, что совместные российско-иранские совместные учения в Индийском океане пройдут в ближайшее время", добавил он. При этом ханзади не сообщил точные даты их проведения.

По его словам совместные военно-морские учения могут пройти в северной части Индийского океана, и в регионе Ормузского пролива, который соединяет Персидский с Оманским заливом.

Контр-адмирал Ханзади находится в России с трехдневным визитом по приглашению своего российского коллеги. В воскресенье он принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня военно-морских сил РФ.
  • +0.27 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!