Перспективы развития России
24,303,912 126,614
 

  NetGhost ( Профессионал )
30 июл 2019 19:57:08

Про безвиз чётко )))

новая дискуссия Дискуссия  238

Из паблика вконтакте:


ЦитатаНaxoжycь в Мocквe. Сaм из пpoвинциaльнoгo гopoдa нe миллиoнникa.

Чтo бpocaeтcя в глaзa:
1. Тyт дoxepa зeлeни - вcя зeлeнь yxoжeннaя.
2. Тyт дoxepa любoй инфpacтpyктypы - тpaнcпopтнoй, coциaльнoй, cпopтивнoй, peкpeaциoннoй в ocoбeннocти.
3. Люди лyчшe выглядят - oдeвaютcя лyчшe, yxaживaют зa внeшнocтью.
4. Тyт люди yмeют oтдыxaть - видимo cкaзывaeтcя и нaличиe пyнктa 2, и большиe дoxoды.
5. Bcё вoкpyг гopaздo coвpeмeннee, чeм в мoeм гopoдe.

И бoльшe вceгo мнe дocтaвляют удовольствие мecтныe нoвocти, типa:

"Для Мocквичeй cтpoят пapк пoд cтeклянным кyпoлoм (и пoкaзывaют кyпoл, cтpoящийcя плoщaдью кaк 3-4 cтaдиoнa) и интepвью людeй вpoдe: "нaкoнeц-тo, cкoлькo мoжнo былo жить бeз тaкoгo кyпoлa"."

"Пpoиcxoдит peкoнcтpyкция тaкoгo-тo пapкa, вдoль пocтaвили oгpaдy и в интepвью люди гoвopят, чтo им "тяжeлo xoдить мимo oгpaды" (цитaтa), нo тaк yж и быть - пoтepпим".

"В Мocквe зaкpыты нecкoлькo cтaнций мeтpo и, чтoбы пoмoчь житeлям cтoлицы, мэpия пocтaвилa нa нaпpaвлeниe дoпoлнитeльнo 170 aвтoбycoв, кoтopыe кypcиpyют пo мapшpyтy бecплaтнo".

Нy и вcё в тaкoм poдe.

B oбщeм, paд зa мocквичeй. Рaд, чтo нaxoжycь здecь ceйчac, пoкa eщё дeйcтвyeт бeзвиз ocтaльнoй Рoccии c Мocквoй.
  • +0.74 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  slavae ( Практикант )
30 июл 2019 21:09:36

Он не знает, как менты на улицах в 90-е - 00-е задерживали народ и требовали показать регистрацию в Москве )
Было дело, кто-то требовал сделать ему регистрацию на улице и подавал в суд, потому что на руках был штраф с формулировкой типа  «не было регистрации при задержании на улице».
  • +0.63 / 8
  • АУ
 
 
  PERL ( Слушатель )
30 июл 2019 21:32:23
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 16:43:53
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 16:43:53

  • +0.06
 
 
 
  slavae ( Практикант )
30 июл 2019 21:43:24

Да, требовалась, только нигде это никого не колыхало. И только в Москве менты-оборотни сделали себе кормушку.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
30 июл 2019 23:10:12
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 16:43:21
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 16:43:21

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
31 июл 2019 09:25:16

Да вы просто выглядите прилично, скорее всего.
Сытый белый человек в хорошей одежде с приличными часами и прочими гаджетами. Угадал? И чего к вам лезть?
  • +0.60 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
31 июл 2019 10:05:33

Так, сейчас же, вроде 90 дней не надо нигде регистрироваться. Мне казалось, к обладателям российских паспортов у товарищей полицейских давно уже всякий интерес угас...  Вот, мигранты - другое дело. Им сейчас любой административный штраф опасен, так как можно схлопотать 5 лет запрета на въезд. Благодатная почва для "договориться по хорошему"...Улыбающийся
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
30 июл 2019 21:48:06

Меня за все поездки в Москву (а главный транзитный пункт для нас, да и в нее саму командировок изрядно было) менты про регистрацию только однажды спросили. Год был то ли 2005, то ли 2006. Я тока приехал на автовокзал, который на Щелкова, еще сонный, тока кофе попил и на улицу покурить вышел. Утро, часов 6 еще. И тут вот оно оно, дакументы спрашивают, первый и последний раз такое у меня было.
Даю пачпарт. Он такой - а регистрация? На билет, тока приехал.
Началось - а чо, а куда. Объясняю, командировка. За командировочным удостоверением и прочими бумагами лень было лезть, но поблизости был пропуск на станцию, показываю, говорю - Смоленская АЭС.
Вот чо и запомнилось - скрытая паника в глазах, выражение лица типа "херасе, нахера я к нему падашол!", всё отдал и свалил. Я аж проснулся, поржал )))
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
30 июл 2019 22:57:54

Ага, меня в Сочи в аэропорту вычислил из толпы прапорщик с ноутбуком. Глаз у них наметан на вид военного образца. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
31 июл 2019 09:23:46

Прелестно )) у дурачка небось чернобыльские кошмары сразу в памяти всплыли Веселый
А вообще менты московские безошибочно вылавливают из толпы приезжих. И сейчас, и тогда.
У меня товарища в Москве так свинтили в метро году в 2002-м. Когда он спросил - а как вычислили? 
ответ: - а ты в меховой шапке-формовке. Москвичи такое не носят.
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
31 июл 2019 12:40:55

ага .приятель писал кандидатскую .жил некоторое время в Москау замучили останавливать из песцовой шапки ,уже уезжал идет в метро ,с баулами,книгами.Останавливают что несете? он устало -Носки....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
31 июл 2019 05:39:18

  Доставило про белых и пушистых работодателей, готовых кормить больше и доить меньше, впрочем, как и про плавный переход от сварщиков к швеям Веселый 
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
31 июл 2019 09:19:40

С другой стороны - эта самая Москва задает определенный тренд развития городской среды.
И если мэром приходит неравнодушный человек, а не "крепкий хозяйственник" или политикан-балабол, то он проникается этими веяниями урбанистики и старается до них дотянуться. А город от этого только выигрывает.
Пример - наш новый мэр.
До него сидели эти самые "крепкие хозяйственники" еще совейской выделки. Откровенно говоря - безынициативные бюрократы, которых интересовало, чтобы им дали "буджет", а они его между такими же распределили.
А нынешний - вообще исторически первый наш мэр, который сказал - я хочу сделать город удобным для молодежи.
И пошло дело - реконструируются городские парки и скверы, обустраиваются общественные пространства, на них в летнее время городские коллективы концерты дают под открытым небом, велодорожки делаются - в общем, вот это вот все, что так любят всякие Варламовы.
Тем не менее - город реально стал лучше, красивее, интереснее. Это все реально работает.
Кстати, про него как раз:

https://www.verstov.…merov.html
  • +1.21 / 15
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
31 июл 2019 10:01:30

Так, а Москва то тут причём? В той же мере можно сказать, что это всё благодаря Парижу, Стокгольму, Берлину и Нью-Йорку. Как бы модные тенденции в убранистике именно там формируются и именно оттуда московские городские власти черпают вдохновение. Тут, в общем-то, первична не Москва, а желание у мэра как-то поменять город к лучшему. Если таковое присутствует, а, главное, что редкость, еще и находятся деньги в бюджете, то найти в мире примеры того, как "надо делать" - не проблема... 
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
31 июл 2019 10:18:07

Специфика психологии участников "вертикали власти".
Уж коли в Москве так стали делать - надо на нее равняться.
Понятно, что современные урбанистские тенденции рождаются не в Москве.
В Москве их просто как умеют переводят на русский язык. Улыбающийся
  • +0.74 / 5
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 июл 2019 10:23:19

Вы не правы. Если выйдет мэр "Челябинска" и скажет — я сделаю как в Нью-Йорке — его тупо засмеют. Типа - "Даже в Москве такого нет, куда ты лезешь. Явно хочешь украсть!".

Так что прав тот товарищЪ что говорит что за Москвой тянутся.

А Москва да, ищет опыт в том числе и в других столицах. Перерабатывает. Делает лучше чем там и внедряет.
  • +0.18 / 2
  • АУ